Обман - хорошо или плохо?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение LU » Чт июн 08, 2006 10:20 am

2Mutter Duhastovich
дык етож........ их много бывает в течении времени.... ето тока в канкретный промежуток - одна -))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт июн 08, 2006 2:00 pm

<!--QuoteBegin-Nastay+Jun 8 2006, 09:19--><div class='quotetop'>QUOTE(Nastay @ Jun 8 2006, 09:19)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не проше ли разойтись и всё? К чем усложнять себе и другому человеку жизнь?
[right][snapback]209827[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Полностью согласен
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Чт июн 15, 2006 7:10 am

2Nastay

"наверное я не понимаю много, но думаю так - если поехал к девушке/изменил (это уже неважно) занчит с той оторой живешь тебе не нравится, а зачем тогда избегать расходов? Не проше ли разойтись и всё? К чем усложнять себе и другому человеку жизнь? "

вы(ваши знакомые) видимо никогда не бывали в подобных ситуациях.
Когда любишь человека всей душой, всем сердцем, но не хватает мелочей, они ищутся на стороне дабы гармония внутри воцарила, если появляется полная гармония в себе, то она скорее всего появится и в отношениях
"Мелочами" же может быть абсолютно все от каких-то эмоций до элементарной "физики"

Хочется отметить что фразы сказанные выше по поводу того мол что бы ей было лучше потому и обманываю, на мой взгляд неверны ибо если поглядеть в корень то можно увидить другую постановку как то если обману не будет ругани итд значит МНЕ будет хорошо...все люди по природе эгоисты просто кто-то в большей степени кто-то в меньшей, и далеко не все хотят себе самому в этом признаться
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Чт июн 15, 2006 10:27 pm

<!--QuoteBegin-X-andr+Jun 15 2006, 17:10--><div class='quotetop'>QUOTE(X-andr @ Jun 15 2006, 17:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вы(ваши знакомые) видимо никогда не бывали в подобных ситуациях.
[right][snapback]210186[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Все когда нибудь были в подобных ситуациях....
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хочется отметить что фразы сказанные выше по поводу того мол что бы ей было лучше потому и обманываю, на мой взгляд неверны ибо если поглядеть в корень то можно увидить другую постановку как то если обману не будет ругани итд значит МНЕ будет хорошо...все люди по природе эгоисты просто кто-то в большей степени кто-то в меньшей, и далеко не все хотят себе самому в этом признаться<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Радует хоть одно мужчина признался, в том что "на благо" - это лишь оправдание своих поступков.
И ещё вопрос - если вы один раз поймали человека на лжи - поверите ли вы ему в следующий раз?
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пт июн 16, 2006 5:47 am

"если вы один раз поймали человека на лжи - поверите ли вы ему в следующий раз? "
доверяй но проверяй...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение X-andr » Пт июн 16, 2006 7:01 am

2Nastay

"если вы один раз поймали человека на лжи - поверите ли вы ему в следующий раз?"

Уже в меньшей степени, и чем больше будет таких моментов тем меньше будет доверия, а когда доверие сведется к минимуму, тогда и разрыв уже практически неизбежен ибо доверие одно из основ отношений
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Рождение Сверхновой » Сб июн 17, 2006 10:25 am

"не досказанная правда - это обман? "

Мальчик познакомился с девочкой. Они начали встречаться, спать. Он ее заразил. У мальчика ВИЧ, но девочке о нем не сказал. Ведь она не задала "нужных" вопросов.
обманул ли мальчик девочку?
Отстаивая свои ограничения - вы лишаете себя всемогущества. (с) Бах
Рождение Сверхновой
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 8:45 am
Откуда: Мск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб июн 17, 2006 4:59 pm

2Рождение Сверхновой
не обманул, но поступил подло.) (при условие что он сам знал о своей болячке)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Сб июн 17, 2006 7:45 pm

Еще раз хочется попросить соучаснегов перечитать мессаги постившихся и выражавшихся за небольшую ложь.
Это было "за ложь для предотвращения скандала, ненужной ссоры тд тп"
Если же ложь (недосказанное) ведет к ... даже не знаю какое прилагательное придумать... последствиям - это полная хрень ясно дело

В первом же случае, X-andr, ничего такого не случится, когда (если) через пару раз моя фройлен просечет тему и при очередной отмазке скажет "Ой чето я чувствую вы тама пиво бухаете, а не маршрутку жжете... А я ей: эх просекла, ну мы не долго :))" И все мирно. И пришли к консенсусу. И в следующий раз привирать смысла нет - махней рукой, лана уж пейте.
Короче господа которые против лжи, да вы же даже на форуме не под реальными именами а под никами! Уже ложь однако! Это хорошо или плохо?
Всему надо знать меру... И нету черного или белого...
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вс июн 18, 2006 2:38 pm

2sm@rt Я против лжи, И мой ник - моё 2-е имя. Я никогда не скрывал своих имён. Просто в Онлайн я живу как Shiko. И люди которые меня узнали сперва таким, так меня и зовут. Это нормально.
А ложь - это другое.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс июн 18, 2006 5:14 pm

согласен с Шико ники к лжи ни какого отношения не имеют.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Вс июн 18, 2006 10:10 pm

2sm@rt
У меня ник такой же как и мия-))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июн 19, 2006 4:13 am

меня зовут Николай... Nick = Николай, а FW это нарицательное Frozen Wind
как приставка, как второе имя... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2Shiko2Mutter Duhastovich
ППКС!

2X-andr
в корне не согласен на счёт мелкой лжи во благо... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> да эгоист в каждом живёт, но тем не менее это самое "во благо" не только применительно ко мне но и к супруге в случае описанном мной... по данному вопросу полностью согласен вот с этим оратором:<!--QuoteBegin-sm@rt+Jun 18 2006, 03:45--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Jun 18 2006, 03:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В первом же случае, X-andr, ничего такого не случится, когда (если) через пару раз моя фройлен просечет тему и при очередной отмазке скажет "Ой чето я чувствую вы тама пиво бухаете, а не маршрутку жжете... А я ей: эх просекла, ну мы не долго <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)" И все мирно. И пришли к консенсусу. И в следующий раз привирать смысла нет - махней рукой, лана уж пейте.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Пн июн 19, 2006 6:38 am

2Рождение Сверхновой

"Недосказанная правда" это разумеется обман, случай приведенный вами, называть его "подло"(цитируя Mutter Duhastovich) это очень и очень мягко
Если челоевк считает "Недосказанную правду" не обманом, он сам себя таким образом успокаивает, мол я же не вру, все же нормально

2sm@rt
На мой взгляд нельзя говорить, я де за обман, а вот я нет, все зависит от ситуации, разумеется(как думается мне) надо ложь сводить к минимуму, и врать только при случае крайней необходимости, все люди хоть изредка, но делают это)
Я вот лично достаточно хорошо знаю свою женщину, что бы продумать что будет в том или ином случае при "раскрытии карт", я представляю последствия примерно в вероятностью в 80-90% отсюда и берется ложь
Насчет ников - не знаю как другие, лично я вообще в сети крайне редко(кроме опять же случаев крайней необходимости) публикую свои данные ибо не вижу в этом смысла, ну разве что имя часто(Alexandr которое у меня, откуда и ник)

2NickFW
дык тот же самый эгоизм, только уже семейный коим обладают очень много пар, (у меня с супругой он к примеру наличиствует,чему надо отметить несказанно рад))) только опять же хочется отметить что семейный эгоизм рождается из эгоизма обоих в паре, они оба хотят что бы им было хорошо, они оба хотят что бы друг другу было хорошо("если ей хорошо,значит и мне хорошо") и вот уже появилось общая заинтересованность
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн июн 19, 2006 6:58 am

2ALL
Мнения разделились, но уважаемые, с чего вы решили что ложь это во благо. Любая ложь влечет за собой следующею и ты привыкаешь обманывать. Я не гвоорю, что нужно в любом случае говрить правду. Нужно старатся избегать таких ситуаций после которых вы будете обманывать.
В любом случае лучше сказать правду, даже с тем же пивом. Не думаю что ваша девушка/жена/т.п. будет особо против если вы НЕНАДОЛГО (подчеркиваю ненадолго) задерживаетесь.
А и в более сложных случаях тем более. Не может быть лжи во благо, неправда только усложняет отношения, наверное нужно просто доверять друг другу, а когда ловишь человека на том, что он врет, то разве можно ему доверять.
И ещё: любая девушка может простить что вы ей врали, но никогда это не забудет....
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron