Обман - хорошо или плохо?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение LU » Ср июн 21, 2006 1:32 pm

2Shiko
кароче хана всем нам..... ну сильно я самниваюсь што человек можит прожить ВАЩЕ без обмана...... даже мелкого... даже в отдельно взятой сфере (сабж)....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср июн 21, 2006 2:33 pm

2LU читай внемательно + учи мануалы
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт июн 27, 2006 3:39 am

Какую тему я пропустила.
1 - Умалчивание допускается если не принесет никому вреда.
(Пример - ну не могла же я сказать маме что во время поездки на игрушку перевернулась в камазе в овраг, тем более, что физически я не пострадала)
2 - Ложь-объяснение чего-либо в прошлом, не могущего повлиять на будущее (это не касается отношений между людьми) - тот же пример - мне пришлось соврать чтобы объяснить почему жилетка мазутом пропахла. То есть, тех, которые лгут о пиве с друзьями или игре по сети - могу оправдать, если действительно вторая половина так нервно к этому относится.
3 - Ложь об отношениях с другими людьми - не допустима. Пример - родители запретили с кем-то общаться, а ты продолжаешь это делать, прикрываясь всякими отговорками. Или тебя ждут дома, а ты сидишь флиртуешь в ресторане (это касается и мужчин и женщин - вон у наших соседей сверху регулярные разборки - она считает, что "имеет право погулять" - то есть придти домой в 5 утра). Более тяжелые случаи я даже не рассматриваю. Любая ложь в данном случае - это всего лишь ТРУСОСТЬ.
4 По поводу сюрпризов... Главное - не перегибать палку как в той истории про соседку, которая сперму покупала <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Вроде ничего не забыла?
А вообще, лучше обходиться совсем без лжи. По крайней мере попытаться.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 28, 2006 3:50 am

<!--QuoteBegin-Moonlike+Jun 27 2006, 11:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Moonlike @ Jun 27 2006, 11:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->о пиве с друзьями или игре по сети - могу оправдать, если действительно вторая половина так нервно к этому относится<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
на счёт пива у нас происходит так: ага пиво пьёте, а тут сижу с ребёнком, тоже хочу... давай домой быстрее и пивка возьми ;)<!--QuoteBegin-Moonlike+Jun 27 2006, 11:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Moonlike @ Jun 27 2006, 11:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вообще, лучше обходиться совсем без лжи. По крайней мере попытаться<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->жаль что это не выполнимо ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Ср июн 28, 2006 4:53 am

попытка - не пытка :)
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт июл 04, 2006 3:30 am

<!--QuoteBegin-NickFW+Jun 28 2006, 10:50--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ Jun 28 2006, 10:50)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->жаль что это не выполнимо ;)
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почти не выполнимо. Я если чего то сначала скрыла, то потом все равно приходится рассказывать, совесть грызёт.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron