Половые различия.

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Vilkuss » Вт апр 11, 2006 7:22 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> У  мужчины принципиально другой склад ума, его мозг - высокопроизводительный конвеер, он очень узкоспециализирован, математически формализован и за решение определенной проблемы или задачи отвечает определенный, узко очерченный участок мозга.
В отличие от этого, женщина любую, даже самую маленькую проблему, решает сразу двумя полушариями (кроме женщин с мужским складом ума, мозг которых частично специализирован), путем образного представления.

во-первых, мозг женщины требует гораздо больше времени по сравнению с мужчиной на решение одинаковой конкретной проблемы, зато быстрее справляется с задачами, где требуется внимание к деталям.

во-вторых, мозг женщины гораздо лучше прорабатывает детали проблемы (а не саму проблему), более внимателен и осторожен к деталям событий, поэтому, в частности, женщины за рулем гораздо реже создают аварийные ситуации, хотя мужчины лучше из них выходят

в третьих, мозг женщины плохо работает в экстремальных ситуациях (или вообще не работает), так многие женщины за рулем автомобиля в аварийной ситуации просто теряются и закрывают лицо руками, вместо того, чтобы нажимать на тормоз; либо срабатывает природный инстинкт самосохранения и она думает только о своей безопасности (хотя и ее действия могут быть далеко не лучшими). В то же время мозг мужчины хорошо оценивает и принимает правильные решения в экстремальных ситуациях, поэтому мужчины любят фильмы и игры, которые щекочут их нервы...

в четвертых, такая физиология обусловливает " женскую" логику, которая не поддается формальному описанию (зато поддается "неформальному" литературному описанию в романах и анекдотах:-)),

в пятых, мозг женщины гораздо более приспособлен для решения проблем, где требуется интуиция (это одно из главных достоинств женского мышления),

в шестых, женщины лучше понимают нюансы чувств, эмоции. Мужчины же, практически, вообще на это не способны, для них это совершенно непонятная область и именно поэтому они не хотят заниматься ею сколь-нибудь серьезно, избегают анализа своих чувств. Вы же тоже не будете всерьез заниматься тем, чего совершенно не понимаете. Так почему же он должен делать это, разбираться в области чувств, в области, которую совершенно не понимает, которая для него темный лес, как для вас схемотехника аналоговых микросхем? Точно также для мужчин совершенно недоступной остается предмет познания эмоций и чувств.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт апр 11, 2006 9:53 am

чушь, однозначно.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт апр 11, 2006 10:40 pm

2Moonlike
C чем ты не согласна? Поясни.
С тем что женщина мыслит по другому?

Или ты не согласна с тем что у мужчины другой склад ума?

Представь ситуацию - у тебя плохое настроение вызванное например проблемами на работе, ты приходишь к мужу и начинаешь выкладывать какой начальник придурок и т.д., в общем делишься.
Что ты в такой ситуации ждёшь от мужа?
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Ср апр 12, 2006 2:34 am

Nastay
Насчет того, что мужчины не способны понимать нюансы чувств, эмоции. Я не согласна, и причем не на одном примере. Мужчины чувствуют намного глубже чем женщины, более насыщенно, но не всегда это показывают. И еще, не знаю как остальные мужчины, но многие мои знакомые и любимые мужского пола понимают чувства женщины, причем намного лучше чем она сама. Они могут облечь эти самые чувства в подходящие слова, тогда как мы не всегда в силах это сделать.
Последний раз редактировалось Apelsina Ср апр 12, 2006 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср апр 12, 2006 4:20 am

2Moonlike2Апельсина
поддерживаю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср апр 12, 2006 4:29 am

2Moonlike2Апельсина2Magister
и всетаки эМ и Жо никада не смогут понимать друг друга -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Ср апр 12, 2006 4:39 am

... говориться об средней женщине и среднем мужчине. Я согласна есть женщины с мужским сладом ума, есть мужчины с женским...но в среднем всё происходит так как описано выше. от этого никуда не денешься.
2Апельсина
С остальным ты согласна?-))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Ср апр 12, 2006 7:09 am

<!--QuoteBegin-LU+Apr 12 2006, 11:29--><div class='quotetop'>QUOTE(LU @ Apr 12 2006, 11:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и всетаки эМ и Жо никада не смогут понимать друг друга -)))
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не согласна, не понимают тогда когда не хотят. Меня понимают те кто хотят понять, а Любимый вообще без слов понимает, так же как и я его. Только один подумает другой это вслух произнесет -))))

<!--QuoteBegin-Nastay+Apr 12 2006, 11:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Nastay @ Apr 12 2006, 11:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->... говориться об средней женщине и среднем мужчине.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне кажется, что там говориться уже о меньшенстве, потому что современный мужчина умеет думать головой и прислушиваться к своему сердцу, он заботится о себе, и о женщине, которую любит, он старается понимать ее чувства и желания, иногда может быть и не понимают, но это уже меньшинство.

<!--QuoteBegin-Nastay+Apr 12 2006, 11:39--><div class='quotetop'>QUOTE(Nastay @ Apr 12 2006, 11:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->С остальным ты согласна?-))
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если в общем, то я согласна с тем, что мужчине легче выполнять любую работу, требующую сосредоточения и точности. Женщина делает в общем, она более вынослива. И в отношении того, что мужчины действуют быстрее я тоже согласна (пишу и плачу, ну почему я не мужчина :) )
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Ср апр 12, 2006 7:35 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется, что там говориться уже о меньшенстве, потому что современный мужчина умеет думать головой и прислушиваться к своему сердцу, он заботится о себе, и о женщине, которую любит, он старается понимать ее чувства и желания, иногда может быть и не понимают, но это уже меньшинство.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
счас закидают камнями...ну да ладно...
Когда читала это, вспоминала себя в 17, было мнение о мужчинах что т наподобе. только с каждым мужчиной кое что понимала, и это даже не разочарование, а скорее приходящий опыт.
То что ты описала, эт не современный, эт идеальный-))) Идеального мужчину можно воспитать только самой, это самая трудная, почти невыполнимая и затягивающая на года работа.
во всех предыдущих постах говорилось о том, какие мы разные, и понять друг друга почти невозможно. Нужно не понимать, а просто принимать различия, либо пытать донести это доступным языком для партнёра.

ЗЫ. Почему то возразил только один мужчина-)) Остальные согласны?
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср апр 12, 2006 9:39 am

2Nastay, а может у мужчин непонимание только с блондинками? ;)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Ср апр 12, 2006 9:53 am

2Shiko
я не натуральная блондинка-))))) и у меня полное взаимопонимание....или подобие его-))))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср апр 12, 2006 10:22 am

2Nastay это и называется доказательство от пративного :P
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср апр 12, 2006 12:34 pm

нет, это называется "женская логика" :)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср апр 12, 2006 12:57 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда читала это, вспоминала себя в 17<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:)
глянь темку <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20455&hl=' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20455&hl=</a>
:)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Чт апр 13, 2006 12:48 am

Сегодня мне уже не 17-))))
Сейчас чувствую себя на все 40 <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Vilkuss Чт апр 13, 2006 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron