Письма любимой девушке

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение panda » Пт фев 24, 2006 11:48 am

Я не могу никому ничего советовать, потому что каждая ситуация уникальна, но для себя у меня есть некоторые правила, которых я придерживаюсь (я сам могу отходить от своих правил – это всего-лишь рекомендации).

1. Пиши правду. Я пишу только то, во что искренне верю. Неважно, буду ли я верить в это завтра, но в тот момент, когда я это пишу, я должен в это верить.

2. Никаких ошибок. Текст должен быть правильным стилистически, орфографически и пунктуационно. Это элементарная вежливость. То, что правильно написано, легче воспринимается и показывает, что ты работал. Ворд и интернет в помощь. Первый часто врет.

3. Важен язык. Слова, акценты. Пиши простым языком. Лучше потратить час в поисках единственного нужного слова, чем написать плохо. Чувствуй тему. Не доверяй прилагательным. Используй весь свой словарный запас. Избегай повторений. Будь разнообразен и не впадай в банальность. Завершай логически каждую мысль. Заканчивай послание сильной фразой, чтобы запомнилось.

4. Не выдавай чужое за свое. Не стоит выдавать чужие мысли за свои. Это касается афоризмов, стихов, каких-то законченных фрагментов текста. Заимствовать метафоры не воспрещено. Можно посылать чужое, но лучше всегда указывать автора. Ты ничего не потеряешь, но приобретешь. Образованность тоже ценится.

5. Не отсылай написанное сразу. Есть у Хемингуэя хорошая книга – «Праздник, который всегда с тобой.» Там многое можно подчерпнуть. Про единственное нужное слово и про прилагательные – оттуда. Там же написано, что правильно оценить свеженаписанное можно только на следующий день. Я до этого не довожу, но несколько раз перечитываю написанное, ищу, где что мне не нравится. Сразу же правлю и перечитываю опять.

6. Не пиши обо всем сразу. Напиши о чем-то, а что-то отложи про запас, пригодится.

7. Не перехваливай ни себя, ни ее. Не будь излишне скромным, не будь излишне наглым. Будь собой.

8. Развивай свой вкус и лексикон. Литература, написанная хорошим языком, даст больше, чем два высших образования. Читай классиков, особенно их письма.

9. Доля иронии никогда не мешала. Как приправа к блюду.

10. Пиши, когда есть, что сказать. Не стоит писать через натугу. Просто думай об этом, и мысли сами польются на бумагу (или на клавиатуру, у кого что).
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт фев 24, 2006 12:09 pm

Молодец, Панда!
Только вот твои правила выходят за рамки Love'n'Sex, ИМХО, спектр охватываемых ситуаций намного шире. ;)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пиши, когда есть, что сказать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я бы поставил этот пункт вторым, после правды.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Там же написано, что правильно оценить свеженаписанное можно только на следующий день <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я обычно перекраиваю текст практически полностью. В результате имеется два одноименных, но абсолютно разных, текста. :)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Будь разнообразен и не впадай в банальность<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Эх.... У каждого своё мерило этой самой банальности... Некоторым и фразы типа "любименякакятебя" кажутся чем то сногсшибательным и оригинальным.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт фев 24, 2006 12:47 pm

Да, действительно молодец!
Я хоть ни когда их не формулировал, но если подумать следую этим правилам...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт фев 24, 2006 12:51 pm

Вот узнал, что мама моей любимой девушки фанатеет от моих к этой девушке писем. Сижу, пишу письмо маме...
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт фев 24, 2006 2:44 pm

2J0hn
Здорово. Никогда не пытался подобное систематизировать, но, как правило, сам так же отношусь.
Вычеркнуть пунт 7 и можно использовать как руководство по написанию практически любого текста творческого содержания.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Пт фев 24, 2006 2:57 pm

2J0hn а вот этого я бы не стал делать. Если я не ошибаюсь, то это должно сильно раздражать твою даму. Если желаешь сделать приятное обоим то продолжай писать даме сердца, но не забывай о том что читать будет не она 1-на.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт фев 24, 2006 3:01 pm

Эх, письмы... Было такое в далёком 2003 году... Пару раз всего.

А сейчас аська и все дела.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт фев 24, 2006 7:40 pm

2J0hn<!--QuoteBegin-J0hn+Feb 24 2006, 15:51--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Feb 24 2006, 15:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сижу, пишу письмо маме...
[right][snapback]200629[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Shiko прав, не стоит маме писать, ей более чем достаточно того что такое внимание к её дочери проявляется <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2Night Angel
<!--QuoteBegin-Night Angel+Feb 24 2006, 18:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Night Angel @ Feb 24 2006, 18:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А сейчас аська и все дела.
[right][snapback]200641[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если захочешь немного разнообразия, отправь письмо... ну или хотя бы просто какую нибудь открыточку, обычной почтой. Скорее всего, произведённый эффект тебя удивит <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб фев 25, 2006 9:03 am

2Shiko2Garret
фигня, это особенная мама особенной девушки.
они очень хорошие подруги, я знаю. ее мама не пытается наставлять свою дочку, а действительно с ней дружит. и девушка маму очень любит и ценит ее мнение.

в общем, опыт удался :Р
назло всем злопыхателям.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Сб фев 25, 2006 9:17 pm

<!--QuoteBegin-J0hn+Feb 25 2006, 12:03--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Feb 25 2006, 12:03)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в общем, опыт удался :Р
назло всем злопыхателям.
[right][snapback]200689[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почему уж сразу злопыхателям?! Мы ж наоборот добра тебе хотим! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Раз опыт был успешным - поздравляю! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн фев 27, 2006 11:53 am

2J0hn эх, дай бог, дай бог...
Вот тока мой опыт говорит, что какой-бы особенной девушки и их родители не казались по первой все в итоге одинаковы.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Ср сен 20, 2006 2:38 pm

Вот, тему пропустил!
2Shiko
Что значит одинаковы? Я не имею в виду физиологию. Чем именно они тебе не нравятся?
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср сен 20, 2006 4:33 pm

2Strateg д одно и тоже на уме
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron