Что есть любовь?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 9:04 am

Я четно пытался высказать идею…которая по моему разумению, имеет право на жизнь И теперь, уверившись в четности этой попытки, решил собрать все воедино и выдать тем представителям достопочтенного сообщества, которые готовы выразить с пристрастием свою конструктивную критику в виде ответов на данной ветке форума: В своих жизненных изысканиях меня вечно ставило в тупик вопрос почему казалась бы такое “обыденное” чувство как любовь, в разрезе эпох порождает, такие необыкновенный перемены в человеке и в его поведении и его сознании (прим. Автора) И вот что я подумал: Любовь как таковая в обществе имеет много лиц, Но меня интригуют лишь два из них. 1. Любовь как процесс 2. Любовь как убеждение Постараюсь на основании ваших же ответов дать определение обоих из них: В качестве любви как процесса спешу привести стоящее по моему разумению изречение Al_bars: Любить - очень просто... Надо всего лишь отдать ей всего себя... И получить вместо ее - ВСЮ... Любить - это всего лишь заболеть... Мечтать, думать, желать, хотеть... Чувствовать, как разливается тепло по руке, когда прикасаешься к ней... Чувствовать, как ей тепло от тебя... Слушать ее голос... И не так важно, что она говорит - просто слышать ее голос... Смотреть ей в глаза... Видеть в них свое отражение... Ждать встречи с ней. через минуту после расставания. Доверять. Чувствовать, что никто тебе не нужен, кроме нее. Понимать ее без слов. Ловить ее взгляд, замечать ее улыбку. Радоваться каждой минуте, которую провел вместе с ней... Не обманывать... Ждать встречи с ней так, как будто это в первый раз. Чувствовать тепло ее дыхания... ее аромат... Просто любить ее... И правда ведь это великое чувство – любовь Когда каждый ее шаг отдается в твоем сердце… А на второй рассматриваемой мною форме остановлюсь подробней: В жизни все окружающее нас состоит из стандартов, которые диктуют нам манеры общения, поведения, мыслей, вкусов и даже “чувств” И когда человек начинает испытывать потребность в ласке, любви, нежности, Понимании и просто в общении с девушкой или парнем… Оно начинает играть в “любовь ", говорят много пустых слов, Заставляя страдать себя и других Признание в любви стало подобно рукопожатию, а если тот, кого судьба не удостоила взаимными чувствами, все еще верит в частоту ваших чувств по отношению к нему …и после разочарования, Станнит “великим” сердцеедом и циником… Потерявший веру на долго а может и на всегда, и ведь именно такие как он и создают стандарты современных отношений… Плохо это, но с этим нужно считайся. Может хуже тем кто в страхе остаться одному, всеми фибрами отстаивает миф о том что чувство между ним и его спутницей истинная любовь, и высмеивает всех кто этого не понимает… Каков будет его итог? Еще большее разочарование? И все заново вновь мнения и стандарты… и все заново с новой силой … Желаю найти решение в данном вопросе! И поэтому выкладываю тему на общественное рассмотрение.
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт дек 06, 2005 9:23 am

Хм. У тебя в личном плане что-то случилось? Или чисто наблюдения?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт дек 06, 2005 10:47 am

2SyCraft. Скопил бы с форматированием. Твое же сообщение на ruforum-e
Трудно читать
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 11:10 am

2sm@rt
епт, ты меня приследуешь
2Spike
да вот уже год провожу повсюду изыскание на эту тему, интересно нах.
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт дек 06, 2005 11:40 am

2SyCraft и шоты хочешь услышать?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт дек 06, 2005 11:49 am

ИМХО человека, влюбившегося 1 раз в 3 классе, и не вышедшего из возраста юношеского максимализма.
Любовь - болезнь, на почве гормональных изменений. Психиатрии это все очень хорошо известно, сверхценный объект называется.

<!--QuoteBegin-SyCraft+Dec 6 2005, 12:04--><div class='quotetop'>QUOTE(SyCraft @ Dec 6 2005, 12:04)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мечтать, думать, желать, хотеть... Чувствовать, как разливается тепло по руке, когда прикасаешься к ней... Чувствовать, как ей тепло от тебя... Слушать ее голос... И не так важно, что она говорит - просто слышать ее голос... Смотреть ей в глаза... Видеть в них свое отражение...
[right][snapback]193910[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
blah blah blah
Вот именно это.
конечно если под любовью понимать именно описаное выше.
Я вот комп люблю.
Девушку с которой встречаюсь нет.
Таки со страхом жду любви.
Последний раз редактировалось DruiD Вт дек 06, 2005 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 11:56 am

2DruiD
Спасибо за мнение, интересная позиция.
А женаты?
2Shiko
Да ничего особенного просто каждому рано или поздно приходит в голову ответ на этот вопрос, потом еще один итд.
Интересно..
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт дек 06, 2005 2:30 pm

2SyCraft<!--QuoteBegin-SyCraft+Dec 6 2005, 14:10--><div class='quotetop'>QUOTE(SyCraft @ Dec 6 2005, 14:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->епт, ты меня преследуешь[right][snapback]193919[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Угу, а еще я - ужас, летящий на крыльях ночи :D

Написано красиво. Вопрос лишь в одном. Любовь ли после ... ну 10 лет совместной жизни? Примерно выглядит так:
"Моя рука не трепещет от соприкосновения с ее кожей... наверное потому как эту кожу ощущал много тысяч раз и в гораздо более интимных местах. Ждать встречи как в первый раз не могу - т.к. не расстаемся надолго, что там - на работу с работы. Но если нет несколько дней - грусть-тоска начинает грызть. Просто слушать ее голос без того что она говорит - обижается почему-то, говорит что я ее не слушаю. Да и мне неинтересно просто слушать фон - она ведь человек, я хочу с ней общаться. Кроме нее никто не нужен..."

Вопрос: Любовь прошла?

Мнение: Вопрос не имеет ответа. Так же как и вопросы: "Что такое красный? Что такое тёплый? Что такое мягкий?". Это можно, увидеть, почувствовать, но как ты это передашь другим? Разве что ты - телепат.

2DruiD<!--QuoteBegin-DruiD+Dec 6 2005, 14:49--><div class='quotetop'>QUOTE(DruiD @ Dec 6 2005, 14:49)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Девушку с которой встречаюсь нет.[right][snapback]193926[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Грустно. Чего так? :((

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1133879406[/mergetime]):</span>
Решил добавить: можно описать как _это_ будет Так сказать последствия. Попробовать изложить на что _это_ будет похоже. Но ответ на вопрос: "Что такое любовь" - есть вечный поиск ответа
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт дек 06, 2005 3:08 pm

2SyCraft так я сути вопроса и не понял.
Можно не по горбачёвски его задать?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 3:53 pm

2Shiko
Так не интересно)))
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт дек 06, 2005 4:19 pm

2SyCraft тада я не могу ответить.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 4:24 pm

2Shiko
Ладно для нас! для танкистов скажу)))
В чем ты видищь любовь и какого ее место в современном мире
в разрезе теории ноучного коммунизма!
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт дек 06, 2005 5:04 pm

2SyCraft вот про коммунизм не скажу а для меня любовь - скорее наркотик, т.к. спрыгнуть с любви невозможно, можно притупить память о ней...
Она одевает на влюблённого розовые очки, впрыскивает бешенную дозу адреналина и безрасудства, порой даже смертельную. за частую любовь также пагубна как и наркотик и лишь в единичных случаях она может быть лекарством.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение SyCraft » Вт дек 06, 2005 6:01 pm

Замечательный ответ!
А вот интресно из присутствующих, Вы считаете себя удовлетворенными и счастливыми людьми с устроенной личной жизнью?
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 9:36 am
Откуда: www
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср дек 07, 2005 2:01 am

<!--QuoteBegin-SyCraft+Dec 7 2005, 01:01--><div class='quotetop'>QUOTE(SyCraft @ Dec 7 2005, 01:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Вы считаете себя удовлетворенными и счастливыми людьми с устроенной личной жизнью?
[right][snapback]193954[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Считаю.
Последний раз редактировалось Spike Ср дек 07, 2005 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron