Любовь - что это?

Говорим о самом сокровенном?

Любовь - что это?

Сообщение -=sHa=- » Чт июл 11, 2002 11:08 pm

Этот извечный вопрос..........
Это извечное чувство (а может быть это не чувство?!?!).............
все ваши соображения по этому вопросу пишите здесь
-=sHa=-
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 7:23 pm
Откуда: Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Пт июл 12, 2002 2:59 am

Помоему на этот вопрос нельзя ответить конкретно что любовь - это тото, тото, тото. На мой взгляд любовь это чувства по отношению к какомуто человеку. Тоесть ты не равнодушен(а) к этому человеку, тебе хочется его видеть, встречаться, побольше общаться с ним.
Имхо мое мнение.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Пт июл 12, 2002 3:14 am

Хех.... вспоминается песенка из толи "Тихого Дона", толи еще чего-то:

Любовь - что такое?
Что такое любовь?
Это чувство неземное,
Что волнует нашу кровь!

<!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->))
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Nenechka » Пт июл 12, 2002 5:24 pm

Это замечательное чувство, нереального счастья которое наступает когда ты видишь того человека который тебе дорог. и еще Любовь очень сложно сохранить она как хрупкий цветок на морозе и мало кому удается его сохранить, но думаю это возможно ....
<span style='color:red'>Lischuosecho kiwisi, Adoschem</span>
Nenechka
Капитан
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:25 am
Пункты репутации: 0

определение

Сообщение -=sHa=- » Пт июл 12, 2002 7:25 pm

Любовь - это состояние духовной зависимости, связанное с переносом позитивных чувств на объект этой зависимости.

Вот определение Любви (здесь подразумевается любовь вообще), это самое разумное определение которое я встречал
-=sHa=-
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 7:23 pm
Откуда: Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб июл 27, 2002 4:41 am

Определение из БЭС:
-------------------------------------------------------------
ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.
-------------------------------------------------------------
- ИМХО - Любовь это саме возвышенное, самое чистое, самоеглавное и важное человеческое чувство!!!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение -=sHa=- » Сб июл 27, 2002 10:34 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ИМХО - Любовь это саме возвышенное, самое чистое, самоеглавное и важное человеческое чувство!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Красиво звучит, а на самом деле Любовь - это обман, причем в первую очередь самого себя, это иллюзия, или просто блеф.
Вот смотрите когда вы встречаете в первый раз любимого человека (влюбляетесь), то всегда видите только его позитивные качества, даже если и выплывают недостатки, то они просто игнорируются, и вот проходит время и вы друг друга знаете как "облупленные", и вот настает истина, выплывает масса недостатков которые затмевают достоинства, вот тут то и выясняются реальные чувства, и реальные отношения к друг другу......
Так что Любовь - это просто временное увлечение которое в конечном итоге приносит боль и разочарование :cry:
-=sHa=-
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 7:23 pm
Откуда: Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Bloodrust » Сб июл 27, 2002 1:06 pm

-=sHa=-
То, про что ты написал, это влюбленность. Да, ты прав, она затмевает глаза, сносит крышу, просто летаешь, это временно и потом все обычно бесследно исчезает. Но любовь это совершенно другое.
Любовь, это когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. И ты все равно его любишь. У тебя не сносит крышу.
Bloodrust
Ст. сержант
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт май 16, 2002 5:34 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб июл 27, 2002 4:20 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Любовь, это когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. И ты все равно его любишь. У тебя не сносит крышу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Полностью согласен...
В принципе это я и имел ввиду, да и вообще если все свои мысли на этот счёт тут написать, то и дня не хватит...
У моей жены куча не достатков, в определённые моменты, это бесит!!! но принимая её такой какая она есть успокаеваешься, и если успел сорваться то понимаешь как был не прав...
Это происходит именно из-за того что я её люблю по этому, и именно по этому, я воспринимаю это как факт ни чего не делая с этим, потому как она такая есть, а без этого она будет не она, и я не буду её любить....
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение -=sHa=- » Сб июл 27, 2002 4:53 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Любовь, это когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть, со всеми его плюсами и минусами. И ты все равно его любишь. У тебя не сносит крышу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А может это просто уже привязанность?!?!
-=sHa=-
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 7:23 pm
Откуда: Україна
Пункты репутации: 0

2 -=sHa=-

Сообщение NickFW » Вс июл 28, 2002 3:45 am

Привязанность, это когда ты хочешь чегото другого, но остаёшься с когдато любимым человеком, т.к. просто привык к нему...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Вс июл 28, 2002 9:07 pm

2 All
А ведь любовь такая хрупкая "вещь" ...
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Инопланетный Кость » Чт авг 08, 2002 11:10 am

Любов - это когда поднимается адреналин в крови при виде любимого человека. Тебя затягивает в паутину любви и ты не можешь и не хочешь выбраться с нее. Ты хочешь чтобы этот человек был всегда с тобой и готов отдать жизнь за любимую. Любов волшебная страна.
The truth is out there (Истина где-то рядом)
Инопланетный Кость
Прапор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2002 1:12 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Ozmik » Сб сен 07, 2002 12:38 pm

Любовь - это состояние души...
Ozmik
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 10:16 am
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт сен 26, 2002 8:19 am

ЛЮБОВЬ - ЭТО БОРЬБА...... ОСОБЕННО ЕСЛИ КТО-ТО ОДИН ПРОТИВ....
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron