Дружба между мужчиной и женщиной

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 6:56 am

В теме: "Ревность" затронула этот вопрос побочно. Он меня всегда интересовал. В детстве общалась только с мальчиками. Но по мере взросления наши пути расходились. В обществе бытует мнение, что дружба между полами невозможна. По-моему, Мопассан сказал, что друзья - это бывшие или будущие любовники. Мои друзья и подруги (вторых крайне мало) считают, что невозможна такая дружба. Но я почему-то в этом не убеждена.
Выскажите, пожалуйста, ваши мнения.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Ср сен 01, 2004 8:08 am

2Я ангел! Да запросто! Да дружба может быть! Если хотябы один заинтереснован в ДРУЖБЕ! Т.е. у меня есть немало друзей среди женщин! Если бы я не стимулировал эти отношения своим внимание, помощью, заботой то их бы не было. Т.е. они бы были, но совершенно в другой плоскости! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 8:22 am

А они смотрят на тебя только как на друга??? <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
Вот частенько при новом знакомстве парень не может понять, что я хочу от него только дружбы. У него не укладывается в голове, что я вижу в нем потенциального парня. И это неоднократно происходило. А друзья само собой есть, но это в основном в нашем кругу, которые знают, что я занята.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Т.е. они бы были, но совершенно в другой плоскости!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Какие же?
Последний раз редактировалось Я ангел! Ср сен 01, 2004 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср сен 01, 2004 8:24 am

Вполне возможна,
у самого есть пример с несколькими девушками мы друзья лет 10-15.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 8:27 am

2Маклаут
Рада, что есть примеры.
И как ощущения? Насколько широка дружба? Насколько вы откровенны друг с другом?
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср сен 01, 2004 9:01 am

Раньше я всегда был против высказывания, что дружба между женщиной и мужчиной невозможна. Но постепенно убеждался в обратном... А на данный момент я могу только одну девушку назвать своим настоящим другом, прочих же не могу отнести к категории друзей. Нет могу, конечно, но с большой натяжкой, и это не совсем то, что можно назвать дружбой...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Ср сен 01, 2004 9:08 am

Ну дружба - слишком сильно сказано. Скорее товарищеские отношения, да и то как сказал Anatoly, при наличии объединяющих интересов. Чаще всего - это дружба с семьёй.
А в зрелом образе в случае знакомства обязаны быть либо общие интересы, при которых и знакомятся, либо при наличии сексуальной подоплёки.
А понятия как женская дружба - вовсе не существует (это также из личного опыта) либо товарищество, либо дружба девочек.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение smilen » Ср сен 01, 2004 9:29 am

Считаю, что дружба возможна. У меня все друзья - мужчины! Причем, многие из них имеют подруг, женаты. Они очень часто делятся со мной своими проблемами, могут и мне дать пару добрых советов.
2 Shiko [/QUOTE]А понятия как женская дружба - вовсе не существует (это также из личного опыта) либо товарищество, либо дружба девочек.[QUOTE]
Это точно! У меня никогда не складывалось дружественных отношений с женщинами.
Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи
smilen
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 10:55 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср сен 01, 2004 9:34 am

Хочу еще один вопрос про дружбу задать:
Возможна ли сетевая дружба?
Когда люди в реале никогда не встречались, и вряд ли встретятся.

2smilen
Привет, давно не виделись! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Ср сен 01, 2004 10:12 am

2Я ангел!
Ощущения, да ничего особенного обычная дружба.
Встречаемся общаемся, не знаю наколько откровенны просто мы уже давно знакомы и знаем друг про друга все.
Правда сложно остальным объяснить что мы просто друзья.
Попробый докажи девушке, что с другом Катей ходили побалтать да пиво попить.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 10:35 am

2Маклаут
А девушка не ходила с кем-нибудь (другом) пиво пить? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2maxovt
Вот и я всегда считала, что возможна... Но как-то не складывалось. А теперь уже склоняюсь к противоположному суждению. Есть, скорее всего, приятели... Хотя и грустно, что не друзья. Но тут есть подводные камни. Как выглядит это со стороны парня (девушки)? Твоя половинка рассказывает интимные вещи другому! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Не очень понравится. Поэтому только приятельство?
А про сетевую дружбу: может, в этом вышеописанном случае (предыдущий абзац) это лучший вариант. По крайней мере есть какое-то преимущество. Можно рассказать о том, что не расскажешь живому человеку...
2smilen
Конечно, мы сейчас не про женскую дружбу, но её, видимо, нет.
А общаться с мужчинами легче. Действительно, есть плюс: можно получить дельные советы по поводу взаимоотношений с молодым человеком. Да и им тоже требуется и высказаться, и совет.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср сен 01, 2004 10:39 am

Дружба возможна, НО не со всеми :-) Трудно просто дружить с тем, к кому ты неравнодушен
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср сен 01, 2004 11:09 am

2Я ангел!
Приятельниц хватает, я имено про друга, вот примерно как Маклаут пишет... И про интимные вещи приходилось выслушивать...
Есть хорошое изречение: "Другу ты можешь доверить то, чего не скажешь ни родителям, ни жене".
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 11:40 am

Чьё же это изречение?
Народное??? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
А жена узнает, что ты рассказывал интимные вещи... Она поблагодарит???
Последний раз редактировалось Я ангел! Ср сен 01, 2004 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср сен 01, 2004 11:56 am

2Я ангел!<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чьё же это изречение? Народное???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Нет, не народное. Не помню чье, философа или писателя... Должно где-то быть, по памяти писал.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А жена узнает, что ты рассказывал интимные вещи... Она поблагодарит???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я не женат. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> И я ясно выразился, что приходилось выслушивать, а не говорить. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Если честно, мне неудобно было это все выслушивать, про то как у них там. <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> А сам я такого никогда не рассказываю. Мне больше интересуют психология взаимоотношений, а не их физиология...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron