Религия и Реальность.

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение dragonfly » Пн авг 29, 2005 8:52 pm

Вот такой вопрос поставим на сегоднишний день:
"Каждой Твари по паре", или "Ева произошла от ребра которое отдал адам"
- так написанно в библии, но в реальности мы видим что не всегда есть пара. если брать саму суть за ноги то получается если один любит то должен и другой любить.
dragonfly
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн авг 29, 2005 9:55 pm

<!--QuoteBegin-dragonfly+Aug 29 2005, 23:52--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Aug 29 2005, 23:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->получается если один любит то должен и другой любить[right][snapback]184186[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это с чего вдруг? Что за эгоизм?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пн авг 29, 2005 10:30 pm

2dragonfly
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ева произошла от ребра которое отдал адам<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Половой шовинизм - баба с большой буквы написана, а нас, мужиков, опустили по полной, в нижний, так сказать, регистр. :)))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт авг 30, 2005 2:28 am

Религия есть бред полнейший... ИМХО...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт авг 30, 2005 4:23 am

2dragonfly
Мда.. нашел где правду искать <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
А в жизни, как правило, любит один, другой позволяет себя любить (сорри за избитую фразу), что проверено неоднократно.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт авг 30, 2005 7:55 am

Пара есть всегда. Если её нет - можно создать себе пару.
А любовь это лишь чувства, которые ты прививаешь себе по отношению к другому человеку.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт авг 30, 2005 7:55 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Через день после сотворения Райского Сада, Адам говорит Богу:
- Боже, у меня проблема.
- Какая проблема? - спрашивает Бог.
- Господи, я знаю, Ты сотворил меня и обеспечил меня всем в этом прекрасном Саду. Но я несчастлив.
- Почему, Адам? - поступает вопрос с Небес.
- Как ни Божественно красиво это место, но я... одинок, Боже.
- Ну что ж, Адам, на этот случай у меня есть изумительное решение. Я сотворю для тебя женщину!
- А что такое женщина? - восклицает Адам.
- Женщина - это самое умное, чувствительное, сострадающее и прекрасное творение, которое я когда-либо создал. Она будет настолько умна, что будет знать, что ты хочешь еще до того, как ты этого захочешь. Она будет настолько чувствительной, что будет предугадывать любое твое настроение, и будет знать, как сделать тебя счастливым. Ее красота превзойдет красоту Небес и Земли. Она безропотно будет удовлетворять все твои просьбы и желания. Она будет твоим совершеннейшим другом и соратником, - говорит Адаму голос с Небес.
- Звучит колоссально, - восхищается Адам.
- Она БУДЕТ... НО!!!... это тебе обойдется, Адам, - раздается голос сверху.
- Во сколько же эта Женщина мне обойдется? - спрашивает Адам.
- Придется лишиться одной ноги, одной руки, одного уха и одного глаза....
Адам глубоко задумался. Тяжелые мысли проносились по его лицу. В конце концов, он спросил Бога:
- Ух!!!!!!! А что, Боже, я буду иметь за одно ребро?...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт сен 02, 2005 3:17 am

<!--QuoteBegin-dragonfly+Aug 30 2005, 06:52--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Aug 30 2005, 06:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот такой вопрос поставим на сегоднишний день:
"Каждой Твари по паре", или "Ева произошла от ребра которое отдал адам"
- так написанно в библии, но в реальности мы видим что не всегда есть пара. если брать саму суть за ноги то получается если один любит то должен и другой любить.
[right][snapback]184186[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кому ето я должен??? бывают канешно странные совпадения, но крайне ретко (IMHO)


<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Aug 30 2005, 17:55--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Aug 30 2005, 17:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пара есть всегда. Если её нет - можно создать себе пару.
А любовь это лишь чувства, которые ты прививаешь себе по отношению к другому человеку.
[right][snapback]184220[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

оть тут пазволь не согласитца..... Любовь не чувство такта (к примеру) которое можно привить себе (если в детстве етим нихто не озаботился).......

<span style='color:gray'>P.S. я вернулся <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--></span>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение chega » Пн сен 05, 2005 6:39 pm

1ое - католическая церковь отказалась от "Ветхого Завета"
2ое - Христианская религия - великое изобретение и оружие, как изобретение оно дало человечеству определенные нравственные принципы, как оружие - она пролила столько крови, сколько не пролили пожалуй все войны, начатые не под предлогом религии.
3е - Нельзя сравнивать любовь и религию, даже если их и сравнивать то в данном сравнении автору не совсем известно понятие взаимная любовь
PS автору: Читай "код Да-Винчи", посмотришь на религию еще с одной стороны и пожалуй более правильной.
Последний раз редактировалось chega Пн сен 05, 2005 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
chega
Прапор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 7:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dragonfly » Пн сен 05, 2005 7:05 pm

Еще один факт:
Муж и Жена ( в супружеских парах проживающих до конца своей жизни вместе) Похожи друг на друга.
dragonfly
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн сен 05, 2005 11:12 pm

<!--QuoteBegin-dragonfly+Sep 6 2005, 05:05--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Sep 6 2005, 05:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Еще один факт:
Муж и Жена ( в супружеских парах проживающих до конца своей жизни вместе) Похожи друг на друга.
[right][snapback]184917[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Особенно если женился на систре <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dragonfly » Вт сен 20, 2005 8:29 pm

Lu
Я тебе лично могу прислать фото где стоит пара друг на друга похожа и она ему не сестра!
dragonfly
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Ср сен 21, 2005 2:10 am

2dragonfly
Нашу? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср сен 21, 2005 2:33 am

<!--QuoteBegin-dragonfly+Aug 30 2005, 03:52--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Aug 30 2005, 03:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"Каждой Твари по паре", или "Ева произошла от ребра которое отдал адам"
- так написанно в библии
[right][snapback]184186[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
При моем уважении к библии: на заборе что написано?
Почему ты решил, что именно так должно быть, как в библии?

Повезет - влюбишься, найдешь что искал.

Не повезет - ну дык ПЛОХО ИСКАЛ.

--

Суть топика неясна
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср сен 21, 2005 5:18 am

<!--QuoteBegin-dragonfly+Sep 21 2005, 06:29--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Sep 21 2005, 06:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Lu
Я тебе лично могу прислать фото где стоит пара друг на друга похожа и она ему не сестра!
[right][snapback]186013[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
гы -))) Мою быфшую жену незнакомые считали моей старшей сестрой -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron