ИЗВРАЩЕНИЯ!!!

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Slater » Пт авг 29, 2003 12:33 pm

2maxovt Не подумайте будто я ввязываюсь в дискуссию о грехах, но как Вы возможно знаете РПЦ, в которое Вы верите не определяет своего отношения к садомазохизму. Прошу прощения за оффтоп, хотела бы задать уважаемому maxovt вопрос, как он считает будет ли Бог судить меня, убеждённую буддистку, по законам Русской Православной Церкви или всё-таки сделает мне одолжение, и будет судить меня по законам той религии, в которую я верю? Добавлю, что Будда против СМ ничего никогда не имел.
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт авг 29, 2003 2:07 pm

2Slater
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->РПЦ, в которое Вы верите<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
РПЦ Изображение!? Разве, я что-то говорил, связанное с ними? IMHO, это, вообще, гениальнейшее изобретение Дьявола, где человек как бы находится близко к Богу, и, в то же время, максимально удаляется Изображение. Прошу отметить: я говорю об организации, а не о пастве Изображение.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Прошу прощения за оффтоп<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, ладно. Это Max Drowdy все начал Изображение.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->хотела бы задать уважаемому maxovt вопрос, как он считает будет ли Бог судить меня, убеждённую буддистку, по законам Русской Православной Церкви<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не будет Изображение

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->или всё-таки сделает мне одолжение, и будет судить меня по законам той религии, в которую я верю?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не сделает Изображение

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Добавлю, что Будда против СМ ничего никогда не имел.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Изображение Ну раз Вас это успокаивает... Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Roger » Пт авг 29, 2003 2:30 pm

2Slater
Хм, можно спросить, а ты буддистка по вероисповеданию или убеждениям?
Последний раз редактировалось Roger Пт авг 29, 2003 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Otmor » Пт авг 29, 2003 9:56 pm

2maxovt
По моему тебе просто делать нефига.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А при том, что я отношу себя к категории людей верующих, а такое поведение, идет несколько в разрез с тем, чему учит Церковь. Результат такого поведения - АД. Поэтому и сочувствую.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Где это такое написано? Я что-то ни в какой религиозной литературе ничего про это не встречал.
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб авг 30, 2003 10:06 am

2Otmor
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->По моему тебе просто делать нефига.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как и остальным участникам форума Изображение

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Где это такое написано? Я что-то ни в какой религиозной литературе ничего про это не встречал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Катехизис, например. Ну и надо будет еще подумать, читая. Да и не будет специальной книги такой, где даются правила на все случаи жизни: конкретное действие -> результат. Это уже больше на мусульманство похоже.
Интересно какую-такую религиозную литературу ты читаешь? Мне вот постоянно впаривают на улице журнал "Сторожеая башня", очень позновательное развлекательное чтиво Изображение.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 30, 2003 11:12 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И не узнаешь, пока там не оказешься . Но это будет гораздо хуже, чем себе можешь представить и будет продолжаться вечно .<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Понял. Надо с писать нормально: Ад или ад.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Смотря, что понимать под приятными ощущениями.
Интересно, вот представь, самая прекрасная и желанная девушка с радостью готова тебе доставить такое сексуальное удовольствие, кокого ты никогда не испытывал и никогда уже не испытаешь в жизни, плюс исполнит все твои сокровенные фантазии. Но есть одно но - у неё СПИД, или сифилис, или что еще похуже, и она тебя этим наградит. Вылечиться можно будет, если не запустить, но будет очень сложно. Ну, как? Это того стоит?
И дело, скорее, не в вере - я прагматик - а в последствиях. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А при чём тут СПИД???
Если тебе по кайфу заниматься с девушкой у которой СПИД, а потом в кайф лечится: пожалуйста.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб авг 30, 2003 12:09 pm

2Max Drowdy
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А при чём тут СПИД???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я выразился образно, чтобы быть понятым. Мне лично не в кайф потом лечиться. Изображение
Здесь все гораздо сложнее Изображение... Вот возмем 9-ю заповедь: Не возжелай жены ближнего твоего.
Здесь же никого действия нет! Я же ничего неделаю! За что меня судить?! Изображение Скажете вы. Однако, закон есть закон и незнание его не освобождает от ответственности Изображение.
Последний раз редактировалось maxovt Сб авг 30, 2003 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 30, 2003 12:20 pm

2maxovt
Или ты меня не понимаешь или я не знаю в чём дело.
Я спросил тебя: если ты можешь получишь кайф от чего-то, а библия это запрещает, ты откажешся?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб авг 30, 2003 12:41 pm

2Max Drowdy
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ты меня не понимаешь <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Слишком даже понимаю и хочу, чтоб ты меня понял.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->если ты можешь получишь кайф от чего-то, а библия это запрещает, ты откажешся?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нельзя так категорично ставить вопрос, т.к. Библию надо уметь читать, а не принимать все дословно.
Не хотел говорить этого, но придеться. Есть такое понятие как МОТИВ. В зависимости от того как были мотовированы твои поступки, какими бы они небыли по результату, и будет вынесен вердикт.
Теперь отвечаю на вопрос. Я могу получать кайф от всего, но если я осознаю, что мотив, движущий мной в тот момент будет пртиворечить Церковному уставу, то я не получу кайфа, из-за чувства вины.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Сб авг 30, 2003 1:13 pm

2maxovt
Теперь всё ясно.
Давно не встречал настолько глубоуо верующего человека.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Otmor » Сб авг 30, 2003 10:28 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я могу получать кайф от всего, но если я осознаю, что мотив, движущий мной в тот момент будет пртиворечить Церковному уставу, то я не получу кайфа, из-за чувства вины. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Поздравляю тебя, приятель! Это только твои проблемы.
Другой человек, не знающий каких-то канонов и уставов, позволяющий себе все, не будет испытывать никакого чувства вины.
А как известно самоедство и недовольство собой (уныние) - это тоже грех.
Вывод: Человек, чем зацикленный на религии (может даже совершенно не верующий) может жить праведнее! Потому мы все и живем здесь верующие и неверующие и никто не жалуется.
P.S. И не надо пожалуйста пугать адом, это все полный бред. Ад и рай находятся на этой земле здесь и сейчас или будут в следующей жизни. И расплачиваемся мы тоже при жизни, а не потом.
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс авг 31, 2003 7:36 am

2maxovt
Я с тобой не согласен. Любое, самое "жуткое извращение" - допустимо, если все участники не имеют ничего против, и наслаждаются процессом. А "грехи"... Есть у меня подозрение, что грех - лишь то, за что ты испытываешь чувство вины. Мне кажется, что люди, творившие беспредел с полной уверенностью в своих действиях и фанатизмом (типа чеченских камикадзе) - сейчас в раю развлекаются.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс авг 31, 2003 3:09 pm

2Max Drowdy
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Давно не встречал настолько глубоуо верующего человека.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Спасибо, что не пречисляешь меня к фанатикам.

2Otmor
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это только твои проблемы.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А я и не спорю. Вера - вещь сугубо личная. И я никому не навязываю, а только объясняю и аргументирую, окончательное решение всегда остается за человеком.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Другой человек, не знающий каких-то канонов и уставов, позволяющий себе все, не будет испытывать никакого чувства вины.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Согласен, но это его проблемы.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как известно самоедство и недовольство собой (уныние) - это тоже грех.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ко мне это не относится. Недовольство собой и уныние - это абсолютно разные вещи.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И не надо пожалуйста пугать адом, это все полный бред.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Посмотрим.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И расплачиваемся мы тоже при жизни, а не потом. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Такое случается, чтобы человек мог исправиться сейчас, а то потом поздно будет.

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Любое, самое "жуткое извращение" - допустимо, если все участники не имеют ничего против, и наслаждаются процессом.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Повторюсь - все дело в мотиве.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Есть у меня подозрение, что грех - лишь то, за что ты испытываешь чувство вины.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Т.е., если убиваешь без чувства вины, то ничего страшного.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется, что люди, творившие беспредел с полной уверенностью в своих действиях и фанатизмом (типа чеченских камикадзе) - сейчас в раю развлекаются.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Про чеченских камикадзе - НЕТ.
Последний раз редактировалось maxovt Вс авг 31, 2003 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Otmor » Вс авг 31, 2003 9:02 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Недовольство собой и уныние - это абсолютно разные вещи.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот с этим я готов поспорить. Как я уже писал в одном из топиков, уныние (сильная форма - депрессия), это скрытое или явное недовольство собой, своей жизнью, судьбой, это вид агрессии. Она бывает внешняя, направленная на других людей (ненависть, осуждение, обиды), а бывает внутренняя (направленная на себя) - это и есть уныние. Это определение ты найдешь почти в любом учебнике по психологии.
А в любой религии, любой вид агрессии - это грех. Это основа всех религий. Т.е. если ты совершаешь какие-то действия не испытывая агрессивных эмоций, это не грех!
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Otmor » Вс авг 31, 2003 9:08 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->QUOTE
И не надо пожалуйста пугать адом, это все полный бред.

Посмотрим.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Этим ты сейчас напугаешь только лишь каких-нибудь бабушек. Извини конечно, но мне мешает разум поверить в это, уж больно много сразу возникает вопросов, на которые я просто не вижу ответов. Не могу тупо верить во что-то, поэтому тебе наверно с этим повезло <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Все-таки интересно, как ты представляешь себе этот ад. Опиши, если не сложно, плиз <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron