ИЗВРАЩЕНИЯ!!!

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение maxovt » Пн сен 01, 2003 7:09 am

2Otmor
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->уныние (сильная форма - депрессия), это скрытое или явное недовольство собой, своей жизнью, судьбой, это вид агрессии. Она бывает внешняя, направленная на других людей (ненависть, осуждение, обиды), а бывает внутренняя (направленная на себя) - это и есть уныние. Это определение ты найдешь почти в любом учебнике по психологии. А в любой религии, любой вид агрессии - это грех. Это основа всех религий. Т.е. если ты совершаешь какие-то действия не испытывая агрессивных эмоций, это не грех! <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Церковь, не опирается на книжки по психологии - у нее существует своя четкая позиция, но некоторые из книжек могут быть одобрены. Кстати, Зигмунд Фрейд был отлучен от Церкви, и по странному стечению обстоятельств вскоре умер Изображение.
Полностью согласен, что уныние есть грех.
Про агрессию тоже соглашусь.
Но вот по поводу недовольства собой... Мы наверное в это вкладываем разные понятия. Недовольство своей жизнью, судьбой можно приравнять к унынию. Но вот недовольство собой, как фактор стимулирующий к развитию личности, это совсем другое дело. Я, например, недоволен собой, что мой английский на низком уровне, или плохо исполняю волю Церкви <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> . Вот это есть просто недовольство собой, но вот если оно перерастет в депрессию - ах, какой я тупой, как все плохо, и уйду в запой - то оно трансформируется уже в уныние.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Slater » Пн сен 01, 2003 7:19 am

<!--QuoteBegin--Otmor+2maxovt--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Otmor @ 2maxovt)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не могу тупо верить во что-то, поэтому тебе наверно с этим повезло<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Эх, круто <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> Respect <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Slater Пн сен 01, 2003 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн сен 01, 2003 7:58 am

2Otmor
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Этим ты сейчас напугаешь только лишь каких-нибудь бабушек.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если говорить о бабушках, то по моим наблюдениям в процентном соотношении к нашему поколению они имеют больше шансов на "счастливую загробню жизнь". Они проделывают просто колоссальную работу на благо Церкви.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Извини конечно, но мне мешает разум поверить в это, уж больно много сразу возникает вопросов, на которые я просто не вижу ответов. Не могу тупо верить во что-то, поэтому тебе наверно с этим повезло <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Понимаю. Да, мне повезло. После этого везения, я полностью согласен с поговоркой: Меньше знаешь - лучше спишь.
Про тупость веры. Ты, так порадовоал этой фразой - просто не передать словами Изображение! Если у тебя такие мысли в голове, то православие уже начинает нервно искать сигареты <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> . Если, ты не хочешь тупо верить, если у тебя появляется масса вопросов, ты хочешь разобраться во всем, и готов взять на себя ответственность, то ты не безнадежен <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> .
Сказано: Блажен, кто верует. И это так. Я себя к блаженным не причисляю - мне надо разобраться, поэтому приходиться верить умом, через логику. Задавай свои вопросы - может помогу с ответами, если смогу. Если честно, я не теолог, но кое-чего знаю <!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo--> .

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Все-таки интересно, как ты представляешь себе этот ад. Опиши, если не сложно, плиз<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Сразу на ум приходит русское представление ада: черти жарящие грешников на сковороде (в сметане) <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> .
Пожалуй, начну с Рая. Первое, что там упоминается - это лицезрение Бога. Мне трудно об этом судить, но это преподносится как высшая форма наслаждения, нирвана, если угодно. Пережившие клиническую смерть рассказывают об чем-то подобном. Самым решающим фактором, почему я хочу туда - это полная творческая свобода. К примеру, художник не окончивший картину при жизни, закончит ее там.
Ад - это альтернатива, соответственно. К каждому будет найден индивидуальный подход. Насчет физических страданий не знаю, но то что срызешь себе локти до костей это точно. Скорее это будет напоминать вечное расскаяние и сожеление о прожитой жизни и упущенной возможности попасть наверх. И будет это продолжаться вечно, и можно представить в какую гипертрафируемую форму это перерастет.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Пн сен 01, 2003 8:40 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насчет физических страданий не знаю, но то что срызешь себе локти до костей это точно. Скорее это будет напоминать вечное расскаяние и сожеление о прожитой жизни и упущенной возможности <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Что-то напоминает:
"Жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы...:
Н. Островский, "Как закалялась сталь."
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн сен 01, 2003 9:30 am

Караул!!! Куда модеры смотрят? Изображение
Для продолжения оффтопа прошу сюда - <a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=10&t=9061' target='_blank'>в Уголок "теолога"</a> Изображение.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Миша Спларов » Пн сен 01, 2003 12:45 pm

2Slater
А зачем "[deleted by Slater]"?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн сен 01, 2003 1:16 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А зачем "[deleted by Slater]"?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Действительно, зачем? Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Otmor » Пн сен 01, 2003 5:18 pm

2maxovt
OK, дальше дебатируем по твоей ссылочке <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Интересный разговорчик <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Slater » Пн сен 01, 2003 6:43 pm

Извините за "стерто", я не хотела, что бы по моей теме развилась дисскуссия на религиозную тему, поэтому стерла. К сожалению это не остановило <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Этот рассказик - часть меня и я не хочу что бы он превратился в религиозный сикель. Я была бы благодарна если здешнюю дискуссию перенесут по полной в уголок Теолога, и с радостью присоединюсь к дискутирующим на эту тему, но только не в продолжение моего рассказика и не вследствие его и не по его поводу. Рассказик я сохранила, и скорее всего верну его на место. Плиз, поймите меня и не обижайтесь.
Последний раз редактировалось Slater Пн сен 01, 2003 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт сен 02, 2003 6:06 am

2Slater
Respect! Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Nenechka » Вт сен 02, 2003 8:09 am

простите конечно но тема закрыта в связи с оффтопом
<span style='color:red'>Lischuosecho kiwisi, Adoschem</span>
Nenechka
Капитан
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт сен 02, 2003 4:19 pm

2Nenechka
тему я открыл.
вот возьми и раздели тему. Тема-то интересная, зачем же из-за флейма закрывать? Достаточено флейм удалить/переместить.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт сен 02, 2003 5:06 pm

Сейчас начнется служебный флейм Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mitos » Сб сен 06, 2003 12:08 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... Рассказик я сохранила, и скорее всего верну его на место...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Интересно было бы почитать...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Geneva'>Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то и у Вас и у меня по-прежнему будет по одному яблоку. Но если у меня есть идея и у Вас есть идея, и мы обменяемся идеями, то у Вас будет две идеи и у меня будет две идеи. Бернард Шоу</span></span>
Mitos
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 9:51 pm
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Сб сен 06, 2003 7:26 am

2Slater
Ждёмс рассказа <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Тогда, сам наверное присоединюсь к теме... Выскажу мнение.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19