3% армии США — геи и лесбиянки

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Terrogen » Пн окт 25, 2004 12:02 am

Данные нового исследования показывают, что в настоящий момент на службе в армии США состоит 36 000 геев, и еще 29 000 геев числятся в резервистах. Это 3% от общей численности вооруженных сил США, в которые официально запрещено принимать гомосексуалистов, сообщает The Washington Times.

Отметим, что во время своего президентства Билл Клинтон пытался отменить этот запрет, но встретил жесткое сопротивление со стороны руководства Пентагона. Компромисс, получивший впоследствии название "Не спрашивай, не говори", был достигнут в 1993 году: Минобороны США согласилось не задавать вопрос о сексуальной ориентации при приеме на службу, но если военнослужащий или военнослужащая признавались или были замечены в таких нетрадиционных связях, то он или она подлежали немедленному увольнению.

В ходе нынешнего исследования, проведенного Urban Institute, были изучены данные национальной переписи населения за 2000 год, в рамках которой участникам предлагалось заполнить длинную анкету с детальными вопросами демографического характера.

Эти данные показывают, что 28 872 мужчины и 30 351 женщина состоят в однополых отношениях. Из них 83 мужчины и 91 женщина находятся на активной военной службе, 710 мужчин и 714 женщин состоят в запасе, 3735 мужчин и 2373 женщины сообщили о том, что прошли активную военную службу.

Нынешнее исследование о количестве геев в вооруженных силах США строилось на данных этой переписи и других многочисленных опросах и исследованиях, проводившихся после 2000 года. Исследователи указывают, что реальное количество геев и лесбиянок на военной службе может быть больше на 10-50%, потому что данные в ходе переписи населения собирались только об однополых парах, геи-одиночки в расчет не брались.

Вооруженные силы ни разу не проводили официального исследования этого вопроса. На протяжении десятилетий руководство придерживается политики "не спрашивайте, не говорите", которая позволяла обходить строгий запрет на службу гомосексуалистов в рядах вооруженных сил. Геям и лесбиянкам, которые раскрывают о своей сексуальной ориентации или открыто демонстрируют свои отношения, грозит исключение.
<a href='http://rus.delfi.lv' target='_blank'>источник</a>


<span style='color: #999999'>Добавлено:</span>
и ещё про США.
<a href='http://rus.delfi.lv' target='_blank'>источник</a>


На выборы в США зазывают сексом

В США появился новый метод побуждения молодежи участвовать в выборах — сексуальный обет. Участники движения под названием "избиргазм" могут дать обет не иметь секса с проигнорировавшими выборы вплоть до следующей предвыборной кампании 2008 года.

Представительница движения рассказала в интервью Би-би-си, что цель избиргазма — увеличить процент голосующих среди молодежи. Движение также ратует за безопасный секс по взаимному согласию.

Организаторы движения говорят, что на сегодня под уставом избиргазма подписались 30 тысяч человек. Веб-сайт Votergasm предлагает три варианта обета. "Гражданский" обет заключается в том, чтобы воздерживаться от секса с не голосовавшими в течение первой недели после выборов. Люди, давшие "патриотический" обет, также не имеют право на секс с не голосовавшими в течение первой недели после выборов, но и обязуются вместо этого заняться сексом в ночь выборов с другим "патриотом". Наиболее экстремальный обет носит название "герой Америки". Такие герои обещают не иметь секса с теми, кто не явился на ноябрьские выборы, вплоть до 2008 года.

Представительница движения Мишель Коллинс говорит, что избиргазм — это не политическая организация, а законный метод мобилизации электората. "Мы считаем, что эти выборы очень важные, это тот минимум, который вы можете сделать для страны", — говорит Коллинс.

Кампания по пропаганде избиргазма началась 4 сентября и оказалась удивительно популярной. Однако ей все еще далеко до другого движения — "ВыбоРулеж", созданного в 1990 году и имеющего 1,4 миллиона членов, которое также направлено на повышение "выборной" сознательности среди молодежи.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн окт 25, 2004 12:58 am

да..... скушно мы живем, скушно -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт окт 26, 2004 11:09 am

гыг, а я с назарбаевым, ровно как и со всем Мажелисом и пр. ни за что никогда сексом заниматься не стал бы, и что мне теперь для подстраховки на выборы не ходить?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron