Жадность

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение rastamanochka » Пн сен 13, 2004 6:00 pm

не буду расписывать свои сложные взаимоотношения с мужем,но собственно говоря сабж...
сама не могу понять,жадный мой муж,или бережливый...на днях прошлись по детским магазинам...я не спорю,цены заряжены офигенно, но всеже это для ребенка,для своей частички,так вот поскандалили мы с ним на эту тему.
он утверждает,что :
1. бутылочки для кормления - не обязательны, можно использовать и бутылку из-под пепси(вы что,бутылочки стоят от 40 р )
2. коляска тоже не нужна-зачем,можно носить ребенка на руках,а когда подрастет купить самую дешевую кенгуруху...
3. бортики в кровать и прочее это просто блажь
4. кровать собственно говоря тоже блажь, ребенок спокойно может спать на кресле-кровати
ну и так далее...

на что я считаю следующее
1. бутылочки для кормления нужны( мой сына,скорее всего будет искусственник,есть проблемы) но все равно покупать их надо только тогда когда это будет уже окончательно решено,и если покупать,то только 2,но хорошие,дорогие(служат дольше и сами по себе крепче, )
2. коляска нужна,можно конечно попросить у друзей,но так как дети у друзем еще маленькие- коляски используются,а если уж и покупать,нто лучше хорошую(нет не за 18-20тыс,я выбрала за 6500,но она еще останется для второго ребенка,о котором я уже начинаю думать)
3. блажь блажью,а вот сестренка моя маленькая ручку сломала,а все потому,что была слишком активная,и просовывала свои рученки куда не следует...возможно мы действительно не будем покупать этот бортик,ио я могу и сама его сделать...но все же,чисто как факт
4. а вот это уже помоему границы все переходит...я понимаю,что кроватку мы берем у друзей.но все же...как язык поворачивается такое сказать...

да и вобще,я считаю что мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи,лучше купить по дороже,но зато по качественнее(причем именно по качественнее ,это касается коляски,я выбирала долго,но все же выбрала то что оптимально по данным параметрам) вот например одежку,можно взять у друзей(что я и делаю) что-то можно сшить и связать самой(так даже лучше) но все же...
и это лишь малая часть того что он говорил...

да и вобще,если не касаться моей ситуации,где кончается бережливость и реально нужный расчет,и начинается жадность?
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 13, 2004 6:22 pm

Не, ты права по всем пунктам, но вопрос в другом: как ты себе представляешь вашу совместную жизнь дальше, если на самом счастливом (ИМХО) этапе этой жизни у вас такие закидоны. С рождением малыша многих мужиков вообще глючить начинает, переустановка даже не помогает - жена большую часть внимания уделяет ребёнку, бедненький муж ходит невыспавшийся, непотрахавшийся и считает ребёнка преградой, а не звеном между супругами.

З.Ы. Муж пусть сходит в маркетинговый отдел Пепси - идея для креатива хорошая <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Пн сен 13, 2004 6:30 pm

2Terrogen
все возможно,может и я не права...а у тебя вобще есть ребенок? это атк,для того чтобы понять ,имеешь ли представление об этом...(извини,если грубо,я чесно не отела)

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> С рождением малыша многих мужиков вообще глючить начинает, переустановка даже не помогает - жена большую часть внимания уделяет ребёнку, бедненький муж ходит невыспавшийся, непотрахавшийся и считает ребёнка преградой, а не звеном между супругами.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
почему-то я уверена,что мой как раз таки и вздохнет с облегчением,ибо все-таки я человек,который должен кого-то любить,и отдавать свою любовь и тепло...помоему ему надоела постоянная забота,а на счет не выспавшийся и непотраховшийся...поверь мне,заснуть он может даже во время шумной вечерники,у самой колонки,а сэкс помоему вобще ему не нужен(хотя может он олучает его на стороне...но это помоему исключено)
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 13, 2004 6:37 pm

2rastamanochka
Твоя меня не понимать - я как раз сказал, что ты права по всем пунктам

Ребёнок у нас есть и очень давно - лет этак 9 <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> , хочу ещё.
Последний раз редактировалось Terrogen Пн сен 13, 2004 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вт сен 14, 2004 6:57 am

извини,частича "НЕ" действует на меня как тряпка красная на быка
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт сен 14, 2004 7:37 am

2rastamanochka Скажем экономия должна быть невущерб здоровью! Думаю что если деньги ЕСТЬ! то их необходимо тратить! Если же их НЕТ то следует реально экономить чтоб на еду хватало! К примеру брать моих родителей, так это реально две противоположности, мать все время тылдочит, хочу то и это ... а денег на все ее хочу увы... Попытайся разобраться и как-то выстроиь приоритеры....может станет проще <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт сен 14, 2004 8:23 am

2rastamanochka
не жадность и не бережливость это скорей скупость и практичность!

Я конецно скуповат <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Но даже мне это кажется через край (хотя таких проблем не стоит пока, может потом точка зрения и изменится) Практичности ему не отбавлять это так, с пепси мне понравилось сам бы не дошелдо такого (взял на вооружение)

что бы он сказал на фразу (взята из "олигарха") "такой солидный человек и нет денег, это не серьезно" ?

Такой вопрос: с теми деньгами что он зарабатывает как их использует?
предпочитает копить (просто складывать)
тратит на продукты?
тратит на вещи по большей части на себя (например на машину (при наличии), компьютер (если любитель) и прочее)

Просто как мне кажется необходимо поменять приорететы расходывания денежных средств в данном случае на ребенка. Это можно сделать только если понимать хоть чуть чуть его философию IHMO.

P.S. а что тема в Love'n'Sex делает?
Последний раз редактировалось Mutter Duhastovich Вт сен 14, 2004 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Nordmoon » Вт сен 14, 2004 9:19 am

2rastamanochka
А по мне, там мужик твой козел.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт сен 14, 2004 9:38 am

Как это не печально говорить в лицо - согласен с Нордмуном.
Зачем нужен муж который не хочет твоего ребенка, который не уделяет должного внимания тебе (я почему-то сделал такой вывод из того что секс ему не нужен)...

Вобщем надеюсь мне все это только показалось... Иначе как сказал Нордмун...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Сб сен 18, 2004 1:58 pm

2Mutter Duhastovich
деньги он тратит на себя,и когда была та шлюха,на нее(не знаю,есть ли она сейчас) сейчас вроде бы все-таки она исчезла с горизонта,и деньги он кое как откладывать начал...
а с Nordmoon я согласна,помоему он действительно козел,но про любовь так и говорят,что она зла,полюбишь и такого как мой муж( козла)
все пытаюсь его оправдать,да не выходит...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб сен 18, 2004 3:55 pm

пробуй давить на него тем фактом что это за мужик который неможет купить для ребенка.
тоесть выставлять это его слабостью.

P.S. хотя я несоветчик и как гласит народная мудрость. "послушать всех но сделать по своему"...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Сб сен 18, 2004 4:11 pm

Лучше послать к той, в киоске и когда она его турнёт через полгода, послать на х..
З.Ы. 13 лет семейной жизни сделали своё дело - моя жена так бы и написала <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Вс сен 19, 2004 8:07 am

2rastamanochka
по поводу отцов и детей.
я точно знаю, как чувствует себя ребенок, которому мать изо дня в день говорит, что отец "плохой". я точно знаю, как чувствует себя ребенок, который изо дня в день наблюдает за ссорами родителей. и я никому не пожелаю узнать, что это такое. что бы ни происходило, НЕЛЬЗЯ говорить ребенку, мол, твой папа сволочь. и все разборки родителей не должны происходить на глазах у ребенка. ни в коем случае.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вс сен 19, 2004 8:55 am

химера,
похоже ето первый и единственный раз, когда я полностью с тобой согласен.......
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Вс сен 19, 2004 2:22 pm

rastamanochka
согласен с Nordmoon я сам не идеальный папаша что уж говорить ....и я не буду о себе.... скажу просто что на детях экономить нельзя...если есть возможности то надо дать ему всё что можешь,и желательно всё самое лушее.., а если нет денег занять,заработать ведь если есть руки и голова на плечах то заработать их всегда можно..... а дети этоже твоё будуйщее ..это ты в продолжении нового поколения.... и экономить на этих маленьких пусть в чёмто и плохих и надоедливых но всёже любимых и беззащитных детях экономить просто подло......это даже не жадность ..это не понять что такое.... ....
Последний раз редактировалось Vasёk® Вс сен 19, 2004 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron