Почему любовь слепа?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Я ангел! » Пт авг 27, 2004 5:15 am

2maxovt
Может, в какой-то степени и мазохизм <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Кто сказал, что это плохо?

А насчет любви на два года...
Это личное мнение или тоже из умных источников?
У тебя не было больше этого срока???
И...
Даже если нет, то ты полностью исключаешь такую возможность???

2muhas
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Любовь - чувство которого нет у многих, но которое есть в каждом...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Интересная мысль... Будет, о чем подумать на досуге... Так с ходу и не ответишь! Но полностью согласна с ней!
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пт авг 27, 2004 7:45 am

2muhas
И чем же эта девушка особенная?
Что ты так часто в нее влюбляешься <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт авг 27, 2004 9:46 am

2muhas&Я ангел!
Я просто представил результаты исследований. Да, я считаю, что на высшую нервную деятельность человека физиология оказывает огромное влияние. Но в эти стройные и логичные выкладки я вношу одну неизвестную величину, которую назвал бы душа. Роль этого фактора оценить не берусь, но, думаю, именно он и предает индивидуальность каждому индивидууму. И вобще, чем сложней система, тем различней будут проявления в ней.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Я ангел! » Пт авг 27, 2004 11:07 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->на высшую нервную деятельность человека физиология оказывает огромное влияние<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, я тоже с этим согласна.
Но не только же это.
Душа...
Вот именно душа.
Но я тоже не берусь об этом рассуждать.
А любовь же не ВНД!
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Пт авг 27, 2004 6:50 pm

А кто-нибудь ее видел, эту самую загадочную душу? Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое? Сколько ни старался, так и не осознал, что такое душа. Может новый топик завести?
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение muhas » Пт авг 27, 2004 6:54 pm

Заводим <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> А в коком разделе?
<a href='http://muhas.fatal.ru' target='_blank'>Pskov Linux User Group</a>
muhas
Капитан
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 4:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Пт авг 27, 2004 7:05 pm

Пошли <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15832' target='_blank'>сюда</a>.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн авг 30, 2004 6:32 am

2Я ангел!
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это личное мнение или тоже из умных источников?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Статистика показывает, что через примерно похожее время идёт первый пик разводов.

А что касается "почему это" - KISS! (Keep It Simple, Stupid! ). А именно - у человека период взросления больше, чем у зверей, и охотятся самки хуже - а значит, надо самцов держать вместе с самками, дабы потомство не гибло слишком быстро. Ну и потом, большинство признаков "красоты" - это что, еси подумать? Правильно..признаки здоровья и хорошей генетики! Т.е. сперва чел ищет подходящую пару(то, что внешность тож от генетики зависит, объяснять не надо?) по здоровью и генам, затем включается биохимия - мозговые процессы плюс феромоны, кои у человека, вроде как, тоже есть.. И понеслась...
Но потом на это дело накрутили кучу романтической шелухи. И сбили все карты.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн авг 30, 2004 7:16 am

2MAPA3bM
Ну да, согласна с небольшими натяжками...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мозговые процессы плюс феромоны, кои у человека, вроде как, тоже есть.. И понеслась...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
С этим я согласна, но неужели так плохо
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> накрутили кучу романтической шелухи<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ведь на то мы и люди!
А представь: подходит к тебе "самка" и говорит: "Слышь, самец?! Я тут поглядела на тебя и решила, что ты мне подходишь именно как самец!"
Это нормально???
И какова твоя реакция?
И все равно же пусть есть "чепуха", но без нее, по-моему, невозможно!
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн авг 30, 2004 8:28 am

2Я ангел!<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А представь: подходит к тебе "самка" и говорит: "Слышь, самец?! Я тут поглядела на тебя и решила, что ты мне подходишь именно как самец!"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Бывает и такое. <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это нормально???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Нет. Потому как<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ведь на то мы и люди!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Человек отличается от животного наличием разума, и способностью контролировать свои животные инстинкты. Но борьба с проявлениями подобных инстинктов в обществе зачастую доходит до абсурда!

2MAPA3bM
Респект!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Я ангел! » Пн авг 30, 2004 8:51 am

2maxovtВот я тоже так считаю, разум должен "прослеживаться".
А все-таки тема у нас: "Почему любовь слепа?"
Т.е. если исчезает разум, то любовь становится слепой???
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн авг 30, 2004 8:59 am

2Я ангел!<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Т.е. если исчезает разум, то любовь становится слепой???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я склонен считать, что слепая неразумная любовь - это не любовь, а инстинкт, страсть, одержимость, называйте как хотите. А любовь - это гармония двух душ, где не только сердцем, но и умом полностью отдаешь себе отчет в происходящих процессах.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Я ангел! » Пн авг 30, 2004 9:07 am

2maxovt
Супер!!!!!!!!
Просто нет слов!
Согласна на все 100%
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт авг 31, 2004 12:17 am

2Я ангел! <!--QuoteBegin-Я ангел!+Aug 30 2004, 18:16--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Aug 30 2004, 18:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А представь: подходит к тебе "самка" и говорит: "Слышь, самец?! Я тут поглядела на тебя и решила, что ты мне подходишь именно как самец!"
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты бушь смеяться - на этих выходных примерно так и получилось <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> . А еси само(точнее, сама) в руки идёт - я что, отмахиваться должен?

А вообще..кто-нить может дать определение такого понятия, как"любовь"? А то получаются, что спорят непонятно о чём..и вполне возможно, что о разных вещах. Притчу про слона и слепых мудрецов помните?..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт авг 31, 2004 7:04 am

2MAPA3bM
Да уж, смешно <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Ладно, что не отказался! А вообще, как ты думаешь, это нормально???
А насчет определения любви...
Сложно. А сам-то можешь дать???
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron