Почему любовь слепа?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Dutchman » Вт авг 31, 2004 11:06 am

2Я ангел!
А в чем проблема? - Стоит только работать с литературой <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->БОВЬ, любви, тв. любовью, ж.

1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чемн. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого ктон. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чемун. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью.
• Тайная любовь 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да любовь! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить любовь (прост.) об ухаживаниях.
| прил. любовный, ая, ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт авг 31, 2004 11:29 am

2Dutchman
Спасибо. Но вообще не я определением интересовалась. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Мне достаточно того, что я чувствую! Не обязательно же это описывать словами!!!
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт авг 31, 2004 12:03 pm

2MAPA3bM
Вот. И как же наш пламенный борец со флудом позабыл про фундаменетальное RTFM ? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не обязательно же это описывать словами!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это как сказать- существует такое мнение, что сам процесс мышления и заключается в манипуляции словами - так что нет языка- нет мышления...

А какая у нас тема-то?
А. За слепую любовь. Утверждение, что дескать, если можешь объяснить, то и не любишь аппелирует как раз ко вторичности мышления по отношению к опыту- тем не менее способностиьпонимать причины явлений напрямую зависит от уровня интеллекта- в том числе и самого себя. Ну а неспособность рационально объяснить собственные поступки- это уже немного паталогия.

ЗЫ. Вот прочту сейчас середину топика- и пойму- повторил уже трижды высказанное суждение<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт авг 31, 2004 12:20 pm

Мышление, конечно, важно!
Просто в голове крутятся несколько определений любви...
Но действительно есть же литература, пусть читают.
А мыслить-то нужно. Только я не выразитель определений, есть литература! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение padarok! » Вт авг 31, 2004 7:07 pm

Легенда конечно очень прикольная! :-)
На счет того почему любовь слепа, любовь слепа, потому что когда влюбляешся, видишь в человеке только его положительные стороны. Какой он красивый, какой он замечатальный... ну короче каждый свое. Поэтому любовь слепа.
А вот настоящая любовь, это уже что то другое. Потому что в настоящей любви, нужно полюбить и принять недостатки человека.
<span style='font-family:Courier'>Смерть, стоит того чтобы жить!
А любовь, стоит того чтобы ждать!
(Виктор Цой - Легенда)</span>
padarok!
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 11:16 am
Откуда: Израиловка
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Ср сен 01, 2004 6:23 am

2padarok!
Неправда! Я сначала вижу и недостатки! Пусть не все, но поразмышлять хватает про них. И любя постоянно думаю о них. Но это мне не мешает сказать: "Ты самый замечательный человек!" Да, я отдаю себе отчет, что у него хватает недостатков. Но достоинства перевешивают. И я в самом начале наших отношений взвешиваю все за и против.
Ну да, я про настоящую любовь. А влюбленности... Не для меня.
Последний раз редактировалось Я ангел! Ср сен 01, 2004 6:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср сен 01, 2004 8:39 am

ладно скажу цитатой (А. Дюма "Маркиз Д'Эскоман")
"Самая главная ошибка в любви заключается в том, что каждый влюблённый измеряет степень привязанности к себе другого по своим собственным чувствам...
... Натуры беспокойные доходят до самообольщения в своих неопределённых стремлениях; они безрассудно приносят великие жертвы и пока молодость возбуждает в крови их лихорадчный жар, - они сохнут и страдают, стараясь приобрести то, что так трудно им даётся."
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение padarok! » Чт сен 02, 2004 1:09 pm

<!--QuoteBegin-Я ангел!+Sep 1 2004, 12:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Sep 1 2004, 12:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2padarok!
Неправда! Я сначала вижу и недостатки! Пусть не все, но поразмышлять хватает про них. И любя постоянно думаю о них. Но это мне не мешает сказать: "Ты самый замечательный человек!" Да, я отдаю себе отчет, что у него хватает недостатков. Но достоинства перевешивают. И я в самом начале наших отношений взвешиваю все за и против.
Ну да, я про настоящую любовь. А влюбленности... Не для меня.
[right][snapback]139026[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


У каждого правила, есть исключения из правил! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='font-family:Courier'>Смерть, стоит того чтобы жить!
А любовь, стоит того чтобы ждать!
(Виктор Цой - Легенда)</span>
padarok!
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 11:16 am
Откуда: Израиловка
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пт сен 03, 2004 1:41 am

2Я ангел!
Я так думаю - вполне. Еси тебе хочется - подойди и попроси.
("Боже, если ты сделал так, что я не могу - сделай так, чтоб я не хотел!")

Сам определения любви дать не могу - т.к. не было у меня такого. НЕ БЫЛО. (еси кому интересен возраст - в профиле). Были у меня насчёт этого отсутствия некоторые мысли, но они вас вряд ли заинтересуют.

2Dutchman
Мне так кажется, что словарь в данном случае не особо уместен. Кроме того, в своё время, изучая Хаббарда, я свято следовал "Важному примечанию" (никогда не пропускать непонятых слов), и постоянно рылся в словарях. И однажды на каком-то определении меня ТАК заклинило..фактически, рекурсия получилась. С тех пор я бросил это занятие.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron