Лубовь...

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение maxovt » Чт мар 18, 2004 6:36 pm

2Vasёk®
Держись, старик! rastomanochka правильно сказала - глупо это все. И то, что жизнь полосатая тоже... Я помню твою предыдущую депрессию, а после подъем - история повторяется. Пройдет и эта...
Не существует никаких объективных причин, чтобы кончать вот так! Все устаканится. Тебе же всего 20 - жизнь только начинается! Я в твои годы тоже сильно переживал, но выкарабкался же. Справишься и ты! Ты создаешь впечатление человека сильного!
Удачи!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Vasёk® » Чт мар 18, 2004 6:44 pm

2Солнышко
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> я о тебе !<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
забей! жизть прекрасна и абсурдна!
2rastomanochka
блин эх вот всегда тебя читаю блин и понимаю что наши мысли местами переплитаются .... вот ты сказала и мне нечего сказать..... хотя и до этого я не мог сформулировать что и как...мозг после пьянок каждодневных неработает(работает но плохо)... но ты сказала то что я думал(читаешь мои мысли?! ) Изображение
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а по моему уходить из жизни глупо....признаюсь честно,сама пробовала один раз,но поняла,что если ты здесь нужен,ты будешь жить...но если нет,ты об этом и не узнаешь...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
канечно глупо ,конечно каждый человек комуто нужен на этом свете но всёже .если ты привязан к чемуто и комуто ты зовисишь от этого человека или от этих привязаностей следовотельно у тебя нет выбора в этой жизни и ты спокойно на раз уйти из неё не сможешь.вопрос спорный как тематика данной позиции постановки вопроса.... имхо у каждого своё.....

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну как буду в сети отпишу тебе новости из моей жизни! Вообще закачаешься! Изображение) Но это в аське, а ща скажу что типа бери вещи и к нам на моря! У нас уже тепло, в Геленджике, вообще рай! Так что ж отдахнешь, я думаю! Изображение)))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
надеюсь увидимся ещё и не раз:)) а насчёт геленжика и моря я подумаю бабло ещё есть .... могет свалю в бега подамся:) в общем если что я тебя найду:) я думаю ты не против будишь выпить пивка в моей компании Изображение

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2Vasёk® Держись, старик! rastomanochka правильно сказала - глупо это все. И то, что жизнь полосатая тоже... Я помню твою предыдущую депрессию, а после подъем - история повторяется. Пройдет и эта... Не существует никаких объективных причин, чтобы кончать вот так! Все устаканится. Тебе же всего 20 - жизнь только начинается! Я в твои годы тоже сильно переживал, но выкарабкался же. Справишься и ты! Ты создаешь впечатление человека сильного! Удачи!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
еслибы был деприсняк этобыло бы нормально отошёл бы и фиг с ним.... а то состояние странное вроде и жопа полная но ништяк ....настроение зашибись и всё супер .в общем прикольное состояние.зато я рад жизни,рад солнцу, и рад каждой сигарете как последней... даже удовольствие получаю от того что дышу зашибись всёИзображение
как говорит моя подруга Татьяна "пыхтим,напрягаемся":)
со всем справимся.... а добровольно я из жизни уходить не собираюсь и не собирался я плыву по реке и жду куда принесёт меня эта река:)
Последний раз редактировалось Vasёk® Чт мар 18, 2004 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт мар 18, 2004 9:25 pm

А по-моему любовь - это дар божий! Не каждый человек способен на это чувство! Чаще всего встречается легкая влюбленность, перерастающая в чувство привязанности! Любов не яркая вспышка, она скорее горячее пламя, которое нужно потдерживать обоим, иначе оно угаснет! Пары, которые любят друг друга до самой старости встречаются крайне редко, а жаль! Все чувства притупляются рутиной будничной жизни, проблемами различного характера!
А что можно ждать от любви? Только взаимности со стороны своей половинки!
Как бы то ни было, но ЛЮБОВЬ- это светлое чевство, которое порой пытаються загадить!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Пт мар 19, 2004 10:16 pm

2ЯГУСЯ
а помоему практически все светлые стороны нашей жизни,все чувства легкие и светлые, люди спешат загадитьи это факт...вот как ты думаешь ,легко ли жить человеку который пытается донести до других это светлое...в лучшем случае его просто не понимают...так что такова жизнь...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А по-моему любовь - это дар божий!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
не спорю,но ...везде есть свои но....и это самое страшное
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт мар 19, 2004 10:41 pm

<!--QuoteBegin-rastomanochka+Mar 20 2004, 00:16--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (rastomanochka @ Mar 20 2004, 00:16)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2ЯГУСЯ
а помоему практически все светлые стороны нашей жизни,все чувства легкие и светлые, люди спешат загадитьи это факт...вот как ты думаешь ,легко ли жить человеку который пытается донести до других это светлое...в лучшем случае его просто не понимают...так что такова жизнь...

не спорю,но ...везде есть свои но....и это самое страшное <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Извините, что вмешиваюсь. Изображение <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=9061' target='_blank'>Но таков мой крест...</a> Изображение
Это я про<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->легко ли жить человеку который пытается донести до других это светлое...в лучшем случае его просто не понимают<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ЯГУСЯ » Вс мар 21, 2004 9:11 am

2rastomanochka
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а помоему практически все светлые стороны нашей жизни,все чувства легкие и светлые, люди спешат загадитьи это факт...вот как ты думаешь ,легко ли жить человеку который пытается донести до других это светлое...в лучшем случае его просто не понимают...так что такова жизнь...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Никто и не сомневается, что это не легко! И не у всех людей душа черного цвета! Есть просто хорошие люди! В каждом человеке есть что-то хорошее, нужно суметь это рассмотреть и постараться показать все это ему! Жизнь очень сложная штука, у каждого человека своя ниша в этом мире и своя миссия, пусть даже и очень тяжелая!
2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Извините, что вмешиваюсь.  Но таков мой крест... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Свой крест нужно нести с достоинством, как бы он ни был тяжел!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс мар 21, 2004 12:54 pm

2ЯГУСЯ
Какая к хрену любовь? Любовь проходит... Такова особенность человеческого организма.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс мар 21, 2004 2:00 pm

Имхо, любви, как таковой нету. Мы сами её себе создаём, так сказать. Внушаем..
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс мар 21, 2004 3:35 pm

2Миша Спларов
Нет, любовь есть... Она возникает в виде реакций в мозгу. Проблема в том, что она проходит. И довольно быстро. Дело в том, что при состоянии влюблённости в мозгу у человека вырабатываются вещества в чём-то похожие на опиаты. Со временем, человек привыкает к "дозе" и любовь просто проходит...
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthrax » Пн мар 22, 2004 9:39 am

а мне кажиться, что вот это то как раз не любовь, а именно влюбленность или страсть, а любовь остаются, даже когда страсть заканчивается, ну если она настоящая... хотя наверное это мнение присуще только таким моногамным как я-)))
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн мар 22, 2004 11:41 am

о чем вы здесь хотите договориться?
по моему это личное дело каждого.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Чт мар 25, 2004 6:31 pm

как бы то нибыло но любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пт мар 26, 2004 12:32 am

По поводу...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Newsgroups: pub.girl
Received: from MAILQ by DVLTI (Mercury 1.30); 12 Mar 99 19:42:35 +1000
From:    "Лев Кощеев" <leo@a-press.parad.ru>
To:      pub.girl%nb@cit.khstu.ru
Date:  12 Mar 1999 19:40:33
Subject:  О признаниях
Priority: Normal
О ПРИЗНАНИЯХ

Я тебе хочу задать один вопрос.
Отвечай на него сразу, без промедления. Мне нужна первая твоя реакция, движение души; нет, даже не движение, а дуновение, ее наклон. Поэтому отвечай, даже вопроса не дослушав.

Итак: ты меня лю....
Да.

А почему ты никогда об этом не говоришь первым?
Почему из тебя это вечно клещами тянуть приходится?

Влюбленный взгляд - неподвижный, долгий, упорный. Во всем животном мире такой взгляд понимается как предвестник атаки. Все правильно. Любящие глаза смотрят на нас, как глаза изготовившегося к прыжку зверя. Если вы возмутитесь такому сравнению, то будете абсолютно правы. Неправильно так говорить. Действительно, какому врагу придет в голову потребовать от вас, чтобы вы приходили не позже семи вечера? Какой дикий зверь положит на вас ноги, когда вы на диване книжку почитать устроились?

Это все последует после магического "Я люблю тебя". Так уж человеческий язык устроен: говорится одно, а понимать следует совсем противоположное.

Строго говоря, это не фраза, а лишь самое ее начало. Дальше следует уже совсем не нежный вопрос "...а ты меня?" Потом приходит пора поистине влюбленного и милого "Я хочу", которое быстро теряет позолоту до "Я требую..." Это только на словах влюбленный человек хочет всегда возле вас находиться и отдать вам свое тепло. На самом деле опять все наоборот: он требует, чтобы вы всегда были возле него и ему свое тепло отдавали.
А еще время, внимание..Деньги опять же. Только ему: все, без остатка. Если здраво подумать, человеку другой никогда без остатка не нужен. Любой человек тепла и внимания производит так много, что на нескольких хватит. И требует влюбленный полной отдачи только из самолюбия и в силу инстинкта. Все себе забрать. Ничего
другим не оставить. Но самое главное, он требует переделать всю жизнь, всего се6я в угоду только ему. "Тебе не идет эта рубашка,ты ее не будешь больше носить, понял? Ты бросишь свою аспирантуру - это не женское дело."

Короче говоря, любовь- это постоянное требование того и сего, это форма агрессии, отшлифованная человечеством за века как наиболее эффективная. А эффективна она тем, что в паре "любящий - любимый" последний неотвратимо попадает в подчиненное положение в силу кажущейся слабости первого.

Нас с детства учат этому. Влюбляться, как стрелять, надо первым. А если опоздал, принимай бой: отвечай взаимностью. Ромео влюбился - и Джульета ему сразу ответила. На его "я люблю тебя ( поцелуй меня)..." она ответила во сто крат круче "Я тоже (завтра с утра венчаться)" И рядом на полке - истории про безответную любовь: юный Вертер, Желтков. Те, кто их любовь отверг - конечно же, бессердечные изверги.

Обычно любящие люди обрекают их на морально-душевные муки, демонстративно стреляясь в конце книги. Чтоб те знали, как любовь отвергать. Чтоб никому не повадно было. Каждый шаг на этой дороге только затягивает петлю. Так заманчиво блестит упаковка, волокном лайкровым или стеклом лобовым на солнце сверкая. А глаза тебе навстречу ярче сияют. Да только погоди, не торопись.

Когда программу для компьютера покупаешь, там написано: "вскрыв упаковку, вы тем самым выразили согласие с лицензионным соглашением." Ты не спеши пленку рвать,
подумай сначала. А если не утерпел, просыпайся до зари и уходи огородами. Иначе согнут тебя. Скажут в девять утра, что вы теперь близкие люди, что ты теперь должен то и это.

Выполнение требований влюбленного тем, кого любят, и называется верностью. Отказ - изменой. Почему поздно вернулся? Почему за неделю ни разу не позвонил? С кем вчера на улице разговаривала? Сволочь, я ж тебя люблю. Мне ж плохо без тебя. Какие могут быть друзья, какая работа, когда у тебя есть я?!
Разговор об изменах и верности всегда ведется там, где есть любовь. Если ее нет, говорить не о чем, и слова эти непонятны. Там, где граждан государство просто давит, их бьют, но сцен не устраивают. И только в государстве, которое своих граждан любит, так часто говорят об изменах.

Изменить можно: жене, подруге, другу ( не прийти на день рождения, например), родителям (вернуться домой наутро и даже не позвонить). Все эти люди нас любят. А вот коллегам изменить невозможно - они нас не любят. Конечно, могут и коллеги любить - тогда они уже
называются коллективом, который тоже верность любит, которому тоже можно изменить.

Не случайно бурные скандалы и разбирательства бывают только между близкими людьми. Слишком многого требуют и ждут от близкого и любимого человека. А когда он "не соответствует", его рывком делают далеким и ненавистным.

Но бесконечная близость или удаленность между людьми, мгновенные скачки Хэвисайда из одного состояния в другое существуют только в человеческом воображении, как и любая другая абсолютная категория. А в действительности никакие твои слова, дела и чувства не дают тебе права считать другого человека своей частью. Точно также нельзя делать вид, что имеешь дело с безразличным тебе чужаком, когда перед тобой стоит человек - пусть даже совсем незнакомый. Чтобы оставаться человеком, нужно совсем немного. Право класть вечером часы на привычное место, носить драную, но любимую
рубашку, бродить иногда до полуночи, глядя на звезды, а если ты кому-то понадобился в два ночи, одеться и рвануть на помощь, ни перед кем не извиняясь. Если ты человек, тебе нужен весь мир, и принадлежать ты можешь только целому миру. Ты должен согревать,
можешь отдавать - но ни в коем случае не отдаваться. Можно сохранять верность - но требовать верности неразумно и жестоко. Вообще, если ты любишь, надо за собой внимательно следить - не требуешь ли ты слишком многого.

Ты меня любишь?
Это замечательно. Я тебе так благодарен. Чувствуешь, как задрожал под нашими ногами шар земной? Поэтому стой прямо и спокойно. Вот так...
А теперь ты медленно....сделаешь три шага назад....

<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пт апр 02, 2004 8:00 am

2Roger
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Какая к хрену любовь? Любовь проходит... Такова особенность человеческого организма. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Страсть проходит, легкая влюбленность проходит, настоящая любовь- остается!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт апр 02, 2004 8:42 am

2ЯГУСЯ
Это точно!!!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron