Ревность

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение ЯГУСЯ » Пн май 03, 2004 5:58 am

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Раскис вообщем!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это называется влюблен!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Пн май 03, 2004 10:02 pm

2ЯГУСЯ
Чесно сказать сложно понять! :( Много всего и обида и чувства! :(
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Вт май 04, 2004 11:35 am

2Anatoly
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Чесно сказать сложно понять! :( Много всего и обида и чувства! :( <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->такова жизнь! Радуйся, что вообще способен любить, многим это не дано!
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Сб июл 10, 2004 10:16 am

мда...
"если есть ревность - значит, есть чувства"... ну да, чувство собственности. а с любовью, влюбленностью и др. и пр. это никак не связано. сама ревнивая как черт, но стараюь избавляться.
далее.
"она не сможет устоять"... это что значит? если я дорожу своим мужем/любовником, то не все ли мне равно, кто там вокруг меня увивается? поэтому непонятно, как измену простить можно. если мной дорожат, то тоже, соответственно, "смогут устоять". если не смогут - то нахрена мне такие отношения?
отношения: опомнитесь, люди! как же можно жить с человеком, говорить, что любишь его и в то же время плести какие-то интриги? нарочно заставлять его ревновать, придумывать чего-то, исхитряться... это же маразм! неужели нельзя жить просто, бесхитростно, БЕЗ ОБМАНА?
брак: а какой, простите, в нем смысл? неужели штамп в паспорте что-то значит? если мне захочется уйти - по-настоящему захочется - неужели меня это остановит? и неужели, живя с человеком, я буду чувствовать себя свободной без оного штампа? неужели, расписавшись, страх, что тебя разлюбят, исчезнет? ну, ващета, его в нормальных отношениях В ПРИНЦИПЕ быть не должно...
зачем строить из себя что-то на людях, а дома ссориться и склочничать? разве свои, собственные ощущения менее важны, чем мнения чужих людей?
и что за выражение такое "достался муж/жена"? что за бред? разве мы не сами выбираем - СОЗНАТЕЛЬНО выбираем, с кем жить?
как можно жить, не уважая и не доверяя тому, с кем живешь?
короче, или я тормоз, или одно из двух...
Последний раз редактировалось химера Сб июл 10, 2004 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб июл 10, 2004 9:48 pm

2химера
просила высказаться, так что...

я тоже тормоз!

ладно-ладно, уговорила.

имхо, ревность - естественное чувство. ведь если у вас есть что-то очень вам дорогое, то, естественно вы будете бояться это потерять.
с другой стороны - дикая, необузданная ревность - последствия комплекса неполноценности.
отсутствие ревности вообще - безграничное доверие, или мания величия.
нормальный человек, имхо, ревность испытывает, но этого не проявляет.

про проверки - это просто очень жестоко по отношению к проверяемому.
про ссоры - иногда бывает полезно.

про штамп в паспорте - это личное дело каждого.
Последний раз редактировалось panda Вс июл 11, 2004 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Вс июл 11, 2004 5:40 pm

2химера
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->мда... "если есть ревность - значит, есть чувства"... ну да, чувство собственности. а с любовью, влюбленностью и др. и пр. это никак не связано. сама ревнивая как черт, но стараюь избавляться. далее. "она не сможет устоять"... это что значит? если я дорожу своим мужем/любовником, то не все ли мне равно, кто там вокруг меня увивается? поэтому непонятно, как измену простить можно. если мной дорожат, то тоже, соответственно, "смогут устоять". если не смогут - то нахрена мне такие отношения? отношения: опомнитесь, люди! как же можно жить с человеком, говорить, что любишь его и в то же время плести какие-то интриги? нарочно заставлять его ревновать, придумывать чего-то, исхитряться... это же маразм! неужели нельзя жить просто, бесхитростно, БЕЗ ОБМАНА? брак: а какой, простите, в нем смысл? неужели штамп в паспорте что-то значит? если мне захочется уйти - по-настоящему захочется - неужели меня это остановит? и неужели, живя с человеком, я буду чувствовать себя свободной без оного штампа? неужели, расписавшись, страх, что тебя разлюбят, исчезнет? ну, ващета, его в нормальных отношениях В ПРИНЦИПЕ быть не должно... зачем строить из себя что-то на людях, а дома ссориться и склочничать? разве свои, собственные ощущения менее важны, чем мнения чужих людей? и что за выражение такое "достался муж/жена"? что за бред? разве мы не сами выбираем - СОЗНАТЕЛЬНО выбираем, с кем жить? как можно жить, не уважая и не доверяя тому, с кем живешь? короче, или я тормоз, или одно из двух... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

отчасти а может и даже полностью но я согласен с тобой .......... но всёже .... если чтото и както порешу за измену! живьём закопаю в уральских лесах!
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 12, 2004 6:10 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>5 красок ревности</span>

Ревнует — значит любит? Весьма сомнительная истина! Часто ревность не имеет отношения к любви. Зато всегда связана с сексом. Ревность — чувство эротическое. И многокрасочное, как зависть.

Пришедший в редакцию мужчина с блеклыми, будто стершимися чертами лица, представился: "Я — ревнивец с 20-летним стажем! Маша — моя вторая супруга. Первая сбежала к другому. На очередной брак я решился, когда у нас с Машей уже дочка родилась. (Моя ли? Сейчас уже думаю, что нет!) Изменилось все после ЗАГСа : жена стала кокетничать напропалую, призывно всем улыбаться. Чтобы уменьшить число поводов для ревности, я заставил Машу уволиться с работы. Сейчас она помогает мне на моей собственной фирме. Вроде все время в поле зрения, но как-то ухитряется мне изменять".

Эту историю и поведал журналисту человек, назвавшийся Иваном. Он страстно желал избавиться от сомнений и надумал подвергнуть супругу испытанию на детекторе лжи. Самое интересное — он добился своего. Но и это не спасло от ревности. После детекторного исследования, которое показало, что его жена вполне честна с ним, он заключил: уже успела подкупить врачей и заказать обманные результаты.

Так до каких же пределов и глубин способна ревность истерзать душу ? Есть ли от нее лекарство? Ведь, как показывает практика, от ревности страдают не только те, кого ревнуют, но и сами ревнивцы.

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Ревность белая</span>

Давайте условно присвоим видам ревности подходящую окраску. Как белый цвет вбирает в себя все тона спектра, так и нормальная, то есть белая, не болезненная ревность соткана из целой палитры черт, которые впоследствии могут дать начало душевному недугу: агрессивности, подозрительности, опасному поведению. Парадокс нормальной ревности в том, что это отрицательное чувство, заставляющее человека страдать, дано нам во благо.

В ревности много ценного. Биологически — это здоровый инстинкт, мобилизующий лучшие способности для победы над конкурентом, чтобы получить более качественное потомство. Социально ревность защищает семью. Оправдана ревность психологически как небольшой психоз, встряска, делающая эмоциональную жизнь менее монотонной. И, наконец, ревность приносит пользу интимным отношениям, активизируя, освежая их.

Исследования показали: значительно чаще ревнуют мужчины. Они же от ревности подчас и кончают с собой. Измена — мощный удар по самолюбию, чувству собственника, приговор сексуальным способностям самца. Ведь как они рассуждают (и подчас справедливо!): женщина в постели с любовником бывает более горяча. С мужем же ей нередко мешает привычка либо женская супружеская целомудренность. Страстность жены в объятиях другого причиняет мужу невыносимую боль, которая усугубляется, если тот и сам имел любовницу. Он невольно отождествляет раскованное поведение своей тайной подруги с аналогичным образом действий жены в постели соперника.

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Синяя ревность</span>

Если слабая психика ревнивца не справляется с муками Отелло, мнимый или подлинный рогоносец погружается в невроз. Он начинает видеть мир однотонным. И отнюдь не розовым, а мрачно-синим! Современные цветопсихологи связывают этот колер с повышенной тревожностью. Как же можно отличить нормального ревнивца от патологического? Обычная ревность усиливает любовь: муж обнаруживает в супруге достоинства, мало ценимые раньше. При этом проявляет интимную активность. Хотя возросшего полового влечения не чувствует, а лишь старается "переплюнуть" соперника.

Нормальный ревнивец успокаивается, если жена отрицает измену или заявляет, что изменила случайно и больше не собирается грешить. Нормальный ревнивец не заводит речи и о мнимом отцовстве (то есть мысль о том, что дети могут быть не от него, просто не приходит в голову). И это вселяет надежду…

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Ревность зеленая</span>

Увы, навязчивая идея плавно перерастает в сверхценную. Ревность превращается в зеленую безысходную тоску. К примеру, муж блаженствует в Крыму, наблюдая свободные нравы соседок по пансионату. Однажды ночью под звуки страстных стонов за стеной номера его пронзает догадка: жена ведь тоже отдыхала без меня! И неизвестно — кто сейчас там дома захаживает к ней в гости… На следующий день несчастный, не догуляв отпуска, срывается с места, летит домой и закатывает жене страшный скандал.

Обычно синдром сверхценных идей расцветает на руинах невроза. Примерно в двух случаях из семи срабатывает внутренняя психологическая защита, и больной выздоравливает сам. Хотя, как правило, "сверхценную" ревность лечат уже медикаментами.

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Ревность красная (ужасная)</span>

Любой бред — это уже психоз. Бред ревности — эротическая разновидность мании преследования. Подозрения полностью овладевают сознанием, переубедить больного невозможно. Его рассуждения нередко абсурдны. Совершенно ясно, что человек несет чушь: жена за пять минут отдалась попутчику в троллейбусе, число ее любовников растет лавинообразно, достигая огромных цифр.

Суть бреда в убежденности, что жена порочна в корне. Она способна на любой вид разврата, вплоть до кровосмешения. Такова красная ревность — яркая, нелепая, бесконтрольная…

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Ревность фиолетовая</span>

Бред малого размаха — самый коварный вариант недуга. Человек ведет себя разумно во всех сферах жизни: преуспевает, руководит, защищает диссертацию, но по части ревности оказывается непробиваемым. Фиолетовый бред ревности очень продуман. Одно размышление цепляется за другое, составляя целую систему построений. Жена моется в душе — замывает следы греха. Она получила комплимент? Ее развратный вид провоцирует фамильярность.

Такой тип бреда скрыт и гораздо труднее поддается лечению, чем острый бред красной ревности. Оба вида могут перемежаться, сменять друг друга. Как правило, бред сопровождается детективной деятельностью. Мужчина подслушивает телефонные разговоры жены, проводит следственные эксперименты, с секундомером повторяя маршрут супруги до рынка, до магазина…

Признак, по которому можно узнать бред ревности на бытовом уровне, — допросы с пристрастием. Вот этот самый герой, с которого мы начали с вами разговор, проводил такие допросы методично почти каждую ночь в течение многих месяцев. Около 12 он тащил жену в кухню, сажал на стул, направлял в лицо свет и изводил вопросами, на которые подчас нельзя было дать вразумительного ответа. "Как ты могла себе позволить вступить в половую связь? Где была твоя совесть?"

Бред ревности хоть и тяжелое испытание для больного, но в нем присутствует своеобразный элемент удовольствия, мазохистский синдром. Он нередко связан с нарушениями половой сферы. Его обязательно надо лечить, причем с привлечением сексопатолога. "Рогоносцы" (истинные или мнимые) опасны, ибо способны на убийство, самоубийство, любой антисоциальный поступок.

<span style='font-size:11pt;line-height:100%'>Cоветы: как вести себя с ревнивцем</span>

Распознать ревнивца можно сразу. Если не при первом знакомстве, то за пару дней общения — обязательно. Бред ревности возникает не на пустом месте. Изъян заложен внутри самой личности. Увидеть характер, изначально склонный к болезненной ревности, нетрудно. Основные черты — "застревание" на неприятностях, ранимость, боязнь перемен. Это зануда, себялюб, педант, с низкой терпимостью к беспорядку: если что-то не так лежит, еда приготовлена не по рецепту, он выходит из себя.

Если ваш муж подвержен бреду и дело дошло до допросов и истязаний, не будьте послушной овцой. Специалисты обнаружили: когда жены ведут себя "подвластно", безропотно переносят побои, оскорбления, садо-мазохистское поведение супруга прогрессирует. А сопротивление жены, как ни странно, успокаивает больного.

Никогда не признавайтесь в измене, пусть что-то и было! Научитесь на вопросы мучителя, даже самые дикие, давать беспроигрышные ответы: "Как я могла тебе изменить?! Ты же у меня единственный и неповторимый…"

Имейте в виду: ревность — болезнь семейная. В каком-то смысле бред ревности заразен — флюиды стресса распространяются и на здоровых, особенно травмируя детскую психику, если дети в курсе родительских разборок. Так что в какой-то момент предстоит выбирать: либо — ревнивец, либо — дети…

Если ваш муж — пока еще ревнивец не патологический, противопоставьте его недоверию свою мудрость. Ведите себя так, чтобы ревность снижалась. На все случаи жизни имейте железное алиби. Не задерживайтесь по пустякам. Если выходите из графика, звоните! Не исчезайте, не оставив мужу своих координат. Щадите ревнивца, жалейте его. Точно так же, как неэтично стыдить мужа за половую слабость, которая от него не зависит, нельзя укорять и за ревность. С ревностью надо обращаться осторожно.

Галина КАЧУК, badaboom.ru, Iwoman.ru<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение химера » Пн июл 12, 2004 2:17 pm

ну это уж совсем патология, модер макс...
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 12, 2004 2:23 pm

2химера
Кто хотел постов? Их есть у меня. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение химера » Пн июл 12, 2004 9:15 pm

тьфу на вас. флудеры. лишь бы пост запостить.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Пн авг 23, 2004 7:32 pm

<!--QuoteBegin-химера+Jul 13 2004, 00:15--><div class='quotetop'>QUOTE(химера @ Jul 13 2004, 00:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->тьфу на вас. флудеры. лишь бы пост запостить.
[right][snapback]131254[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И не говори! Нет чтобы серьезно посмотреть на проблему! <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение muhas » Вт авг 24, 2004 6:39 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Нет чтобы серьезно посмотреть на проблему!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По-моему если есть ревность то два варианта: либо любви нет, либо она искренняя и чистая <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<a href='http://muhas.fatal.ru' target='_blank'>Pskov Linux User Group</a>
muhas
Капитан
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 4:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт авг 24, 2004 6:46 am

Да уж!
Захотелось высказать своё мнение по поводу ревности...

По-моему, ревность возникает тогда, когда возникают какие-то проблемки в отношениях. Хотя...
Я не ревнивая.
Не знаю, хорошо это или плохо.
Просто я полностью доверяю человеку, которого люблю.
Уверена в его чувствах.
Не ревновала практически никогда!
С самого начала была уверена в его чувствах настолько, чтобы не ревновать.
Хотя преувеличиваю немного!
В самом начале немного было...

А потом ничего.
Многие считают меня холодной.
Конечно, им судить.

А вообще мне все равно, что они думают. Интересно только мнение любимого.

А вот с любимым дела по-другому.
Частенько меня ревновал, если не сказать, что постоянно.
Ко всем.
Ну да, у меня есть знакомые молодые люди, но немного.
А ревновать к ним?
За то, что я с ними здороваюсь?
Для меня это уж слишком!

Но со временем эта ревность в нем приутихла. Он стал спокойнее в этом плане.
Мне от этого радостно!
По мере роста наших отношений ревность все улетучивалась!

Как мне кажется, чем крепче отношения, чем больше веришь в чувства, искренние чувства твоего любимого, тем меньше ревности.


А вот на днях мой любимый выкинул ШТУКУ:
захотел вызвать мою ревность!
Что из этого получилось?
Ничего хорошего.

Так у меня вопрос:
МУЖЧИНЫ!
Вы что хотите, чтобы вас ревновали???
Неужели неинтересно, что вам полностью доверяют и верят???
Что стоит ревновать хоть иногда???

??????????????????
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт авг 24, 2004 7:06 am

<!--QuoteBegin-muhas+Aug 24 2004, 12:39--><div class='quotetop'>QUOTE(muhas @ Aug 24 2004, 12:39)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По-моему если есть ревность то два варианта: либо любви нет, либо она искренняя и чистая <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]137704[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

А как различить эти варианты?
И почему, если любовь искренняя и чистая, должна быть ревность???
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение muhas » Вт авг 24, 2004 8:16 am

2Я ангел!
Различить варианты? Понятия не имею <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2All
Хотя некоторые думают так же, но только если ревности нет. Но по-моему ревность у каждого своя, и то что maxovt написал может и относиться к кому-то, но к меньшенству, это как гороскоп <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> А вообще-то цветов больше, не только 5 <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
У меня сейчас много мыслей по этому поводу появилось, если смогу выразить, то напишу...
<a href='http://muhas.fatal.ru' target='_blank'>Pskov Linux User Group</a>
muhas
Капитан
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 4:46 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron