Супружество

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Shiko » Чт окт 30, 2003 11:58 am

Мне стало интересно.
Как по вашему в чём суть супружества, создания семьи, наконец самого института брака?
И от чего после заключения онного люди, как правило, координально меняются? <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт окт 30, 2003 2:42 pm

2Shiko<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->в чём суть супружества, создания семьи, наконец самого института брака?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Под Браком подразумевается установленный Богом союз мужчины и женщины с целью создания семьи, рождения, защиты и воспитания детей, а также для обеспечения различных нужд этой семьи и общества в целом; для крещеных такой союз возведен Христом в достоинство таинства.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.francis.ru/enc/matr_sacr.htm' target='_blank'>Маленькая Католическая Энциклопедия</a>
Вот <a href='http://www.catholic.ru/ccc/1601.html' target='_blank'>здесь</a> намного подробнее...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Пт окт 31, 2003 5:22 am

<!--QuoteBegin--maxovt+Oct 30 2003, 20:42--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (maxovt @ Oct 30 2003, 20:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> <a href='http://www.francis.ru/enc/matr_sacr.htm' target='_blank'>Маленькая Католическая Энциклопедия</a>
Вот <a href='http://www.catholic.ru/ccc/1601.html' target='_blank'>здесь</a> намного подробнее... <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
А своё видение сабжа?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пт окт 31, 2003 1:47 pm

2Shiko
Не женат, но думаю, что главное - это уходит разнообразие жизни.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vlads99 » Пт окт 31, 2003 1:55 pm

2Max Drowdy
Чтобы разнообразие жизни не уходило, нельзя целиком уходить в быт. Именно он, на мой взгляд, разрушает брак и делает жизнь в нем скучной и однообразной.
Vlads99
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 6:58 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пт окт 31, 2003 11:25 pm

гы...интересный сабж......
2Shiko как тебе сказать в чём суть супружества .....
быт ,семья,общая постель,общие вещи,общая квартира......в общем всё отступает когда просыпаясь ранним утром ты ещё нежишься в тёплых простынях и поварачиваясь ты видишь родное лицо той которая дорога тебе .....и ты понимаешь что жизнь удалась,всё что ты делал было не просто так, и быт с суетой отходят кудато далеко и тебе становится плевать на не вымытую посуду,на не чищеные половики, на то что тебе через час нужно быть на работе...... ты понимаешь одно что это твоя жена и что она будет рядом с тобой в те трудные минуты в твоей жизни когда тебе будет очень нужна помощь.....и когда ты будешь понимать что друзья не вовсём смогут тебе помоч она будет рядом, и в те минуты счастья когда ты будешь понимать что всё к чему ты стремился и чего пытался достичь в конце концов начинает сбыватся...она всегда будет рядом и это будет не та девушка с которой тебя обьеденяет только секс....это будет твоя жена... нечто большее и неповторимое как всё на этом свете.......
но нужно не ошибится при в ступлении в брак....как мой один приятель сказал "я не женюсь пока не найду ту без которой не буду представлять и дня своей жизни"....так вот ,я нашёл ту без которой не могу представить будуйщего и это не просто любовь это большее......
надеюсь я не слишком отошёл от темы .... и хочу сказать одно что быт и симейные обязаности и заботы вас не поглотят до того момента пока ты будешь отчётливо понимать что твоя жена та женщина ради которой ты способен на всё......а она это будет знать и помнить.......
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн ноя 03, 2003 2:42 pm

<!--QuoteBegin--Vasёk®+Nov 1 2003, 05:25--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Vasёk® @ Nov 1 2003, 05:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> гы...интересный сабж......
2Shiko как тебе сказать в чём суть супружества .....
быт ,семья,общая постель,общие вещи,общая квартира......в общем всё отступает когда просыпаясь ранним утром ты ещё нежишься в тёплых простынях и поварачиваясь ты видишь родное лицо той которая дорога тебе .....и ты понимаешь что жизнь удалась,всё что ты делал было не просто так, и быт с суетой отходят кудато далеко и тебе становится плевать на не вымытую посуду,на не чищеные половики, на то что тебе через час нужно быть на работе...... ты понимаешь одно что это твоя жена и что она будет рядом с тобой в те трудные минуты в твоей жизни когда тебе будет очень нужна помощь.....и когда ты будешь понимать что друзья не вовсём смогут тебе помоч она будет рядом, и в те минуты счастья когда ты будешь понимать что всё к чему ты стремился и чего пытался достичь в конце концов начинает сбыватся...она всегда будет рядом и это будет не та девушка с которой тебя обьеденяет только секс....это будет твоя жена... нечто большее и неповторимое как всё на этом свете.......
но нужно не ошибится при в ступлении в брак....как мой один приятель сказал "я не женюсь пока не найду ту без которой не буду представлять и дня своей жизни"....так вот ,я нашёл ту без которой не могу представить будуйщего и это не просто любовь это большее......
надеюсь я не слишком отошёл от темы .... и хочу сказать одно что быт и симейные обязаности и заботы вас не поглотят до того момента пока ты будешь отчётливо понимать что твоя жена та женщина ради которой ты способен на всё......а она это будет знать и помнить....... <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Красиво сказал, но не ответил на 2-й пункт вопроса.
И тогда следующий вопрос.
А как быть если быт - на столько сильно влияет на брак, что на долго это не отступает.
И Элементарный быт ставит под угрозу сам принцып семейной жизни.
На пример: в большинстве стран идёт устаревание нации от того, что либо люди перестали стремиться создавать семейные ячейки, либо создавая их откладывают деторождение на времена когда им будет за 40. И всамая основная причина этого - бытовая причина, будь то желание заработать больше денег, желание создать домашние условия более подходящими, и в конец корьеризм. Или другая проблема, более типичная для узбекистана, таджикистана, казахстана: когда в мало имущих семьях рождаются дети и они остаются без элемеинтарных вещей, порой даже не доедают. Ну это конечно крайности, но всёже.
Может ты знаешь панацею?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пн ноя 03, 2003 9:29 pm

2Shiko
отвечаю на второй вопрос....
да люди после брака координально меняются но это зависит именно от бытовых условий и от отсутствия прежней свободы так как симейная жизнь требует полной отдачи сил и времени так или иначе тк жена начинает зависеть от тебя а ты от неё......... так или иначе время на друзей и на распивания пива уже фактически не бывает....это можно избежать простым способом просто не углублятся в быт а относится ко всему как прежде но с полной семейной серьёзностью..... и помнить что твоя жена не просто жена в понимании семейной жизни что обуславливает привычку к ней ..а привычка это очень плохая штука в этом плане....главное нужно помнить что жена это прежде всего твоя любимая женщина ......та на которой ты женился и что потерять ты её можешь также как и нашёл....

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как быть если быт - на столько сильно влияет на брак, что на долго это не отступает.
И Элементарный быт ставит под угрозу сам принцып семейной жизни.
На пример: в большинстве стран идёт устаревание нации от того, что либо люди перестали стремиться создавать семейные ячейки, либо создавая их откладывают деторождение на времена когда им будет за 40. И всамая основная причина этого - бытовая причина, будь то желание заработать больше денег, желание создать домашние условия более подходящими, и в конец корьеризм. Или другая проблема, более типичная для узбекистана, таджикистана, казахстана: когда в мало имущих семьях рождаются дети и они остаются без элемеинтарных вещей, порой даже не доедают. Ну это конечно крайности, но всёже.
Может ты знаешь панацею? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
что что а понацею я от этого незнаю как и от всего остольного.... каждый сам решает чего он хочет и так или иначе всё что я говорил это только мой взглят на данную тему разговора но главны решения остаются за людьми .... и нельзя дать чёткий совет или инструкцию как и что делать нужно просто жить и любить свою жену не впадая в крайности всё пытатся совместить ... вот и всё ...
и изначально вступая в брак нужно всё продумать и обдумать чтобы не делать ошибок .... и чтобы твой брак не стал главной ошибкой твоей жизни
всё.....
есть вопросы задавай но я вроде сполна ответил...
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Пн ноя 03, 2003 11:24 pm

2Shiko
По моему, брак - формальность. Я имею в виду не церковный брак. По сути, два любящих человека ставят государство в известность что с такого-то дня они будут спать вместе.
Не согласен с тем что люди после брака кардинально меняются, люди, imho, меняются от совместной жизни со своим партнером, не важно в браке они живут или нет. Я со своей женой прожил до свадьбы 2 года, и уже 2 года после, так вот - я менялся первые 2 года... Так что факт брака к изменениям человека, по моему, никакого отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Mishail Вт ноя 04, 2003 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Вт ноя 04, 2003 12:14 am

2Vasёk®
я запамятовал... ты женат, или это твои мысли?
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт ноя 04, 2003 1:24 pm

<!--QuoteBegin--Mishail+Nov 4 2003, 05:24--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Mishail @ Nov 4 2003, 05:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Shiko
По моему, брак - формальность. Я имею в виду не церковный брак. По сути, два любящих человека ставят государство в известность что с такого-то дня они будут спать вместе.
<!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Мне очень понравиласьтвоя оговорка. А что если Церковный?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Вт ноя 04, 2003 4:27 pm

2Kovax
фактически да .....
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт ноя 04, 2003 4:40 pm

<!--QuoteBegin--Vasёk®+Nov 4 2003, 22:27--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Vasёk® @ Nov 4 2003, 22:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Kovax
фактически да ..... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Фактически не считово.
Это всё равно не так как по настоящему.
Слишком всё идеализированно и зависимость друг от друга не столь критична.
Последний раз редактировалось Shiko Вт ноя 04, 2003 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Вт ноя 04, 2003 5:40 pm

2Shiko
ФАКТ - есть состоявшееся событие! такчто ФАКТИЧЕСКИ -мною подрозумевается как то что я женат....
понимаешь невсегда человек может назвать свою жену любимой женщиной.....а я могу! вот и всё.....люблю я её ЛЮБЛЮ!
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт ноя 04, 2003 5:47 pm

<!--QuoteBegin--Vasёk®+Nov 4 2003, 23:40--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Vasёk® @ Nov 4 2003, 23:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Shiko
ФАКТ - есть состоявшееся событие! такчто ФАКТИЧЕСКИ -мною подрозумевается как то что я женат....
понимаешь невсегда человек может назвать свою жену любимой женщиной.....а я могу! вот и всё.....люблю я её ЛЮБЛЮ! <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Откровенно рад за тебя.
Сорьки, что не понял относительно факта, но чаще всего фактически стали использовать как синоним, практически, почти-что, можно и так назвать.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron