Тайланд: выбрали "Мисс Презерватив"

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Dutchman » Пн окт 27, 2003 10:22 am

<a href='http://news.battery.ru/theme/crime/?from_m=first_page&from_t=crime&newsId=3919283' target='_blank'>http://news.battery.ru/theme/crime/?from_m...&newsId=3919283</a>

Команда девушек - завсегдатаев местных баров, официальные лица Минздрава и девушка-трансвестит наперегонки надували презервативы, соревнуясь за звание "Мисс Презерватив Юго-Восточной Азии".

В состязании участвовали 20 претендентов из четырех стран, а его целью была заявлена пропаганда безопасного секса в Таиланде - стране, находящейся на переднем крае борьбы со СПИДом в Азии.

Претенденты удивили зал умением надувать презерватив и знаниями о природе вируса СПИДа, которым в регионе заражены уже более семи миллионов человек. "Они разбираются в презервативах. Участники показали очень хорошие знания", - свидетельствует сенатор Мечаи Виравайдья, получивший за свою просветительскую деятельность в Таиланде прозвище "Мистер Презерватив". Этот конкурс, который проводится уже в течение 20 лет, помогает снять табу с темы использования презерватива в стране, в которой все еще господствует консервативная мораль. "Это удачное сочетание просвещения с развлечением", - оценил мероприятие Мечаи. Таиланд, где темпы распространения СПИДа падают благодаря просветительской кампании, в том числе по использованию презервативов, является, к сожалению, скорее исключением для юго-восточного региона. Хотя скорость распространения инфекции в Азии ниже, чем в Южной Африке, мировом эпицентре болезни, в юго-восточный регион к 2010 году появится еще 40% от общего числа ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в мире, если не усилить анти-СПИД просвещения.

Как распространяются необходимые каждому знания? Взять хотя бы последний конкурс. В барах "Точка Джи" и "Голливуд Стрип" играет громкая музыка, а среди гостей заведений - участников конкурса - есть приезжие даже из далеких Зимбабве, Филиппин и Камбоджи. Соревнующиеся надувают презервативы и танцуют под тайскую народную музыку; в роли судьи - человек, одетый презервативом.

Представитель органов здравоохранения считает, что подобные конкурсы дают Таиланду фору в вопросах предотвращения СПИДа относительно других развивающихся стран. "Они продвинулись довольно далеко", - говорит Жозефин Мойо, представительница Бангладеш. "Они явно лидируют в этой области. У Таиланда следует учиться другим странам".

Сенатор Мечаи, ставший известным в ходе кампаний 90-х годов, таких как "полицейские и грабители", во время которой водителям, застрявшим в пробках, полицейские раздавали презервативы, считает, что все более широкое применение презервативов в Таиланде сократило количество заболеваний до 20 000 в прошлом году по сравнению с 200 000, зарегистрированными в 1991 году.

По словам Правин Айапвипапонга, вице-президента Ассоциации просвещения населения, организаторы таких мероприятий сознательно выбирают места с высокой концентрацией лиц, предоставляющих сексуальные услуги.

"Тайские мужчины не любят пользоваться презервативом. Они считают, что это неестественно", - говорит Правин. "Поэтому мы просим женщин оказать нам помощь. Они либо просят партнера пользоваться презервативом, либо используют женский презерватив, либо отказываются от секса".

В этом году титул "Мисс Презерватив" - а вместе с ним и премию в 1 000 батов (25 долларов) получила 20-летняя танцовщица бара Пайрин Понгпрасерт. Корону победительницы на нее надели под шумные крики одобрения коллег. "Я очень счастлива", - сказала Пайрин, моргая от вспышек фотокамер. "Я не ожидала, что я выиграю".

Однако не все участники были в приподнятом настроении. Единственный трансвестит, 27-летняя Лек, сказала, что ее сбили с толку условия конкурса. "Я подумала, что выбирать победителя будут исключительно по критериям красоты", - говорит Лек.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт окт 28, 2003 3:55 am

А я презервативы надувать не умею <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
В детстве несколько презиков водой набрал, а вот надувать не пробывал.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 24, 2005 6:30 pm

Тут гуглебот шоркался, вот я и решил глянуть, что за миссгандон... А Шико их надувать не умеет, короче, сплошные неприятности.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн сен 26, 2005 1:56 am

Интересно как убережот от СПИДа надутый призерватив???
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн сен 26, 2005 11:12 am

2Terrogen а меня с детства учили всякую гадость в рот не совать :)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron