В Британии не хватает спермы

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Mishail » Ср окт 22, 2003 5:11 am

Великобритания может прибегнуть к массовому импорту спермы для искусственного оплодотворения.
Орган, регулирующий вопросы оплодотворения и эмбриологии, рассматривает импорт человеческой спермы в качестве одного из возможных способов борьбы с нехваткой этого продукта внутри страны. Четыре года назад этот же орган выдал разрешение на импорт спермы из Дании в Шотландию - но это был единичный случай.

В Великобритании все меньше мужчин готовы сдавать сперму - это связывают с готовящимся законом, в соответствии с которым имя и фамилия донора не будут анонимными. В качестве одного из возможных экспортеров спермы рассматривается Дания. Эта страна обладает большим банком спермы, и анонимность доноров хранится в строжайшей тайне. Единственная информация, которая может быть раскрыта - это цвет волос и глаз, рост, группа крови и этническая группа донора.

Нехватка донорской спермы привела к тому, что на искусственное оплодотворение в Великобритании возникли длинные очереди. Некоторые пары даже вынуждены выбирать донора, который не совсем отвечает выбранным ими характеристикам.

Острая нехватка спермы наблюдается в первую очередь среди представителей некоторых этнических групп - в частности, выходцев из азиатских стран, а также некоторых других регионов.

В результате исследования, проведенного в 2000 году, было установлено, что 27% клиник испытывают нехватку спермы. С 1991 года почти 56 тысяч женщин попытались зачать ребенка при помощи так называемого "пробирочного оплодотворения". В результате родилось 13 512 детей.

Ранее импорт спермы в Великобританию не был разрешен ввиду опасений, что за границей не выполняются строгие меры по контролю за качеством продукции. Представитель правительственного органа заявил в интервью Би-би-си, что окончательное решение об импорте спермы будет принято еще не скоро.

<a href='http://news.bbc.co.uk/low/russian/uk/newsid_3212000/3212144.stm' target='_blank'>BBC</a>
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Ср окт 22, 2003 5:29 am

Приезжайте в Россию - 3@е6ем.
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron