Форма для отправки с сайта на ящик

Форум для программистов

Сообщение Piloan » Вс сен 21, 2003 5:25 am

На сайте есть такая форма, пишу:
<FORM METHOD=post ACTION=mailto:name@mail.ru>
<TABLE>
<TR>
<TD>Имя: </TD>
<TD><INPUT SIZE=15 MAXLENGTH=30></TD>
</TR>
<TR>
<TD>E-mail: </TD>
<TD><INPUT SIZE=20 MAXLENGTH=35></TD>
</TR>
</TABLE>
<TEXTAREA NAME=s COLS=50 ROWS=15 WRAP=virtual>
</TEXTAREA><br><br>
<INPUT TYPE=submit VALUE="Отправить"><INPUT TYPE=reset NAME=s>
</FORM>
а на ящик приходит только обратный ящик и файл с какими-то каракулями, в чем проблема обьясните, я в программировании не шарю ни чего.
Piloan
Капитан
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 7:16 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вс сен 21, 2003 7:21 am

Не извращайся так!!! Лучше просто дай адрес электронной почты и сделай на него ссылку.
А вообще, лучше отправлять почту из скрипта на любом языке (PHP, Perl....). Тогда в тэге <FORM> в качестве action указываешь имя файла, в котором находится скрипт для отправки. Выгода от такого подхода: никто никогда не узнает на какой адрес было отправлено сообщение, да и вообще было ли оно куда-то отправлено (если ничего не сказать в ответ).
ИМХО проще всего сделать на PHP. Мог бы тебе и скрипт написать, но попробуй сам, не так это уже и сложно. Надо только принять данные из формы и отправить их с помощью команды mail.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс сен 21, 2003 10:45 am

2Piloan
Это изврат. FSA прав. Во всём кроме:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->только принять данные из формы и отправить их с помощью команды mail.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Лучше ещё хидер послать.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вс сен 21, 2003 11:56 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Лучше ещё хидер послать. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я имел в виду скриптовую часть. А вообще конечно не мешало бы сообщение выдать о результате отправки (за одно позаботиться, чтобы это не кэшировалось браузером). Как-то я делал подобную штучку по просьбе начинающего программера, могу поискать завтра на работе.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Piloan » Вс сен 21, 2003 2:05 pm

А если сервер бесплатный и скрипы не работают , тогда что делать?
Piloan
Капитан
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 7:16 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вс сен 21, 2003 3:12 pm

Обычно на бесплатных серверах предлагают какие-либо готовые скрипты, в том числе и отправка сообщений на электронный адрес. Смотри что есть у тебя на хостинге.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение pal » Вс сен 21, 2003 4:15 pm

попробуй прописать названия элементов формы как:

<input type=text name=Subject>
<textarea name=body></textarea>
pal
Ст. сержант
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 11:32 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс сен 21, 2003 4:49 pm

2Piloan
Мыло своё оставь и всё.
А то, что ты в первом посте написал, конечно, не верно и от спамеров, естевственно, не спасёт.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Вс сен 21, 2003 7:42 pm

Попытаться спастись от спамеров можно воспользовавшись утилькой <a href='http://www.blackman2003.narod.ru/ru/bee.htm' target='_blank'>Blackman's E-mail encoder</a>.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Morphem » Чт апр 29, 2004 7:08 am

А вот еще вопрос: Есть такого типа форма, в action ссылка на скрипт РНР, и все вроде работает, до тех пор пока количество текста не становится больше чем некий порог, тогда выдается ошибка и ничего не отсылается, где искать причину?
Morphem
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 7:01 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт апр 29, 2004 5:34 pm

2Morphem
Скорее всего у тебя стоит метод гет для отправки данных. Ограничение 2 килобайта. Делай пост.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron