PHP, CSS, JavaScript, XHTML - есть вопросы?

Форум для программистов

Сообщение Миша Спларов » Вт авг 05, 2003 8:08 pm

Сабж.
Также напишу абсолютно любой php-скрипт, javascript-скрипт бесплатно. Если смогу.
Помогу в разработке любого сайта с применением вышеобозначенных языков программирования.
Помогу в наполнении сайта. Всё это бесплатно.
Жду любых предложений и вопросов.
PS: Всё это делается, в первую очередь, для того, чтобы усовершенствать свои знания в данных областях, чтобы была более широкая практика в разработке скриптов.
Ещё могу давать советы по пользовательским интерфейсам веб-сайтов - есть опыт и большая информативная поддержка.
Последний раз редактировалось Миша Спларов Вт авг 05, 2003 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Americana » Вт авг 05, 2003 11:23 pm

Есть один маленький вопрос по таблицам стилей. Как менять цвет линейки прокрутки? И правда ли, что IE 5 не поддерживает такого изменения? Буду благодарна за ответ.
<span style='color:blue'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>I can see
What a life's meant to be.
You never know
How I came to foresee!!!</span></span>
<span style='color:purple'>(с)Iron Maiden </span>
Americana
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 9:11 pm
Откуда: Sakhalin
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср авг 06, 2003 12:05 am

2Americana<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->что IE 5 не поддерживает такого изменения<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Цвета на Скролл Баре поддерживаются ИЕ с версии 5,5
Делается это так
Код: выделить все
body {
SCROLLBAR-FACE-COLOR: #D2A9C5;
SCROLLBAR-HIGHLIGHT-COLOR: #F9F4F9;
SCROLLBAR-SHADOW-COLOR: #994799;
SCROLLBAR-ARROW-COLOR: #994799;
SCROLLBAR-TRACK-COLOR: #F9F4F9;
SCROLLBAR-3DLIGHT-COLOR: #F9F4F9;
SCROLLBAR-DARKSHADOW-COLOR: #994799;
}

ну естессно цвета твои <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
только вот такая фишка, надстройка над ИЕ MyIE2 которую я юзаю постоянно не отображает SCROLLBAR-3DLIGHT-COLOR и SCROLLBAR-DARKSHADOW-COLOR
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Ср авг 06, 2003 4:01 am

2Max Drowdy
С Wen'ом с нашего форума поговори, он тебе даже денег заплатит за написание скриптов для БК. А это поверь очень хороший кладезь опыта. Просто нужно много времени и разбираться надо долго, а у меня этого сейчас нет, так что я ему не смог помочь. Попробуй ты?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср авг 06, 2003 5:48 am

2Max Drowdy
ну если есть у тебя желание то напиши плз., на PHP скрипт отправки сообщения по почте с сайта... три поля:
Имя;
Мыло;
Сообщение...
сам скрипт то я написал... но мне нужно сообщение перекодировать в koi8r... т.е. само сообщение + имя + тема письма... я так и не допёр как это сделать...
Если сможешь буду оч благодарен... и поставлю на тебя ссылку как на разработчика почтового скрипта... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось NickFW Ср авг 06, 2003 5:50 am, всего редактировалось 1 раз.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Ср авг 06, 2003 6:32 am

2Americana

Есть еще с css такая фишка: формат документа. Напиши в самом начале

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/transitional.dtd">

и все будет работать (ну, ессно в вышеобознач. браузерах)
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Ср авг 06, 2003 6:59 am

2Nick FW
<a href='http://www.php.net/manual/en/function.convert-cyr-string.php' target='_blank'>http://www.php.net/manual/en/function.conv...-cyr-string.php</a>
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср авг 06, 2003 7:51 am

2Night Angel
спасибо тебе мил человек... я в своём мануале долго рылся но так и не нешёл ни чего.... сейчас зная имя функции нашёл прочитал... т.к. у меня то хоть по русски карочь СПАСИБО!!! выручил работает...
2Max Drowdy
можешь не напрягаться проблема решена... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Ср авг 06, 2003 9:26 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ещё могу давать советы по пользовательским интерфейсам веб-сайтов - есть опыт и большая информативная поддержка.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот иммено это мне и нужно в данный момент как воздух. но вопросов столько что даже не знаю с какого начать.
В кратце - в данный момент пишу сайт на php - точнее оболочку сайта, из за своих амбиций и не охоты лезть в код в будущем решил сделать самодостаточную систему - вот тут то и проблемма. <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> многое не могу продумать. написать могу и придумать нет.
может сможешь помочь советом???, ну и желательно по icq или irc <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср авг 06, 2003 9:56 am

2Bio Wolf<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ну и желательно по icq или irc <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->ну нефиг... мне тоже интересно почитать... этож форум, а не обмен мыльниками и аськами... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось NickFW Чт авг 07, 2003 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср авг 06, 2003 12:36 pm

2Bio Wolf
Только форум, e-mail (maxdrowdy собака fromru.com) или лс. Выбирай. Задавай любые вопросы. Лучше на e-mail. Я потом с ответами их сюда выложу.
2BuG
Учту. Спасибо.
2All
На все остальные вопросы, вроде, уже до меня ответили.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср авг 06, 2003 7:30 pm

Max Drowdy
Что нибудь знаешь про работу с почтовым сервером на PHP. Возможно ли написать свой Web-интерфейс к почте (при условии что испольуется система Windows NT4.0 и соответственно ничего перекомпилировать нельзя)? Знаю что с IMAP можно работать на Unix'овых системах если со специальным модулем перекомпилировать...
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср авг 06, 2003 7:35 pm

2FSA
Можно-то всё можно.
Но вот только зачем свой писать, когда уже готовые есть?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт авг 07, 2003 12:04 am

2Max Drowdy
чтоб опыта нахвататься <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Чт авг 07, 2003 3:57 am

2FSA
к имапу точно пишется. причем легко, т.к. у ПХП кажется встроенные функции для работы с имапом есть. А вот с поп3 - похуже. НО тоже конечно можно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron