VBA: возможно ли..

Форум для программистов

Сообщение ita » Пн июн 23, 2003 12:25 pm

макрос хочу слепить для Access который будет:
1 - подключатся к pop серверу
2 - смотреть есть ли новая почта
3 - если есть проверять отправителя
4 - в зависимости от отправителя обрабатывать тело сообщения. (примерно так: считать в строку, по разделителю превратить в массив, дальше поелементно его обработать, для обработки могжет понадобится что-то типа регулярных выражений)
5 - результаты обработки запихать в базу.

что из этого всего возможно сделать?

вот... зачем мне все ето:
на работе сейчас занятся нечем - начал разбиратся в VBA, а просто так не получается, вот и решил переписать работающую прогу, написаную на пхп <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Пн июн 23, 2003 10:33 pm

вопрос, немного не по теме, так как с VBA не сильно то и знаком, <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. а исходник на пхп у тебя имеется??? если он делает то что ты написал можешь мне его скинуть???
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Вт июн 24, 2003 6:23 am

2Bio Wolf
исходник есть, но он не подключается к серверу, а смотрит файл inbox на сервере и дальше уже его разбирает. а скинуть.. не, не скину
1 - моим кодом только людей пугать, непонимающих - самим кодом, понимающих - тем, как все по деревянному написано <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
2 - он написан под конкретные цели, так что пере6делать его под свои нужды будет очень проблематично.

2All
вопрос остается...
Последний раз редактировалось ita Вт июн 24, 2003 6:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron