Программа составления расписания уроков на Delphi

Форум для программистов

Сообщение DJ mf » Чт май 29, 2003 2:22 pm

Это тема моего диплома. Помогите найти любую инфу!!!
В принципе в теории она есть, но я хочу найти исходники или хелпы похожих прог чтоб сравнить структуры БД и алгоритмы. Чую я тока блок-схем на фиг-знает-скока листов делать придеца. Потому что знаю, что идеального варианта нету, хочу хотя б "примерно-оптимальные" найти

Зарания благодарен!!!
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Чт май 29, 2003 2:24 pm

А не мог бы ты поделиться тем, что у тебя есть? А то у меня давно уже такая мечта была - написать подобную прогу.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Чт май 29, 2003 2:41 pm

У мя набиты БД со сведениями: учителя, тарификация, школьный план. Вернее структуру тарификации я не разобрал - завтра консультация. Также кое-какие алгоритмы - одни IF'ы - ваще поди задолбаюся - также брал какую-то книженцию про составление расписания. Мне кажется что половина - гон, но я взял справочные тейбл - (не знаю кто проводил тесты) результаты тестирования - какие уроки более/менее благоприятны для такого то предмета. Пока хочу сделать для начальной школы - там ведь один пренпод по почти всем предметам. Потом dll'ки добавлю для общеобразовательной и универов.

Поможешь найти хоть что-нить - кину исходники алгоритма. Надеюсь что копирайты будут соблюдены <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт май 29, 2003 5:26 pm

2DJ mf
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Надеюсь что копирайты будут соблюдены  <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
незабудь при передачи упомянуть про лицензионные отчисления <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Чт май 29, 2003 8:03 pm

2DJ mf Ну не знаю, док по этой теме я еще не видел, посмотрю, найду так, кину. Кстати, есть как минимум две такие проги в сети, одно из них Расписание Про. Хотя бы в общих чертах можешь объяснить алгоритм работы и в чем у тебя проблемы, авось помогу.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthony Fox » Пт май 30, 2003 7:28 am

У меня отец проработал в школе 30 лет, из них около 10 завуч. И он был ответственным за расписание. Могу подсказать как лучше все хранить данные.
When the sun and moon are joined, the entrance to eternity is opened...
<a href='http://foxsite.hut1.ru' target='_blank'>http://www.foxsite.hut1.ru</a>
Anthony Fox
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:17 am
Откуда: Россия, Татарстан
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Пт май 30, 2003 9:47 am

Надеюсь не в сейфе за картиной <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
Шутка, конечно, подскажи, а то пришел в школу, а там у завучей сначала экзаммены, а потом они захотели идти домой <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthony Fox » Вс июн 15, 2003 7:12 am

2DJ mf
Ты пиши, если чаво еще надо.
When the sun and moon are joined, the entrance to eternity is opened...
<a href='http://foxsite.hut1.ru' target='_blank'>http://www.foxsite.hut1.ru</a>
Anthony Fox
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:17 am
Откуда: Россия, Татарстан
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron