Выбор среды разработки

Форум для программистов

Сообщение odin » Вт май 20, 2003 5:11 am

Есть задание:
Написать прогу для ввода и редактирования медицинских карт и в следующем получения статистики по больным. Программа должна быть написана на C++, а так как я его не знаю, прошу совета по выбору среды разработки. Например Builder, VC, и т.д.
odin
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Вт май 20, 2003 5:15 am

используй поиск, и будет тебе <a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=21&t=6156&s=' target='_blank'>щастье</a>
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вт май 20, 2003 5:18 am

А почему именно на C++? Задание для обучания?
ИМХО с базами лучше работать на Delphi, ну а если тебе надо именно на C++, то бери Borland C++ Builder. Там с отображением попроще будет. Да и вообще удобнее.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение odin » Вт май 20, 2003 5:32 am

<!--QuoteBegin--FSA+May 20 2003, 11:18--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (FSA @ May 20 2003, 11:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> А почему именно на C++? Задание для обучания?
ИМХО с базами лучше работать на Delphi, ну а если тебе надо именно на C++, то бери Borland C++ Builder. Там с отображением попроще будет. Да и вообще удобнее. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Нет это не задание для обучения, по работе. Да кстати я слышал что на Делфях и Билдере приложения массивные получаются, а в больницах машины слабые что-то на уровне Пня 100-200, 16 Mb ОЗУ, и 95 винда.
odin
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение odin » Пт май 30, 2003 6:49 am

Решил остановитьсяя на VC++.

ИМХО, Делфя долго не проживет, поэтому надо изучать что-нибудь сурьезное.
odin
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт май 30, 2003 7:26 am

2odin
1) Ну сколько можно говорить, что 2 поста подрят - признак плохого тона? неужели не слышал такого на форумах никогда?
2)<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Решил остановитьсяя на VC++.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
поддреживаю...
3)<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Делфя долго не проживет<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
решительно против!!! Назови хоть один признак его увядания?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт май 30, 2003 7:26 am

А Delphi и есть <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->сурьезное<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> только в отличает от C++ программы проще писать, но размер приложений всё же больше получается. Однако, ИМХО, на Delphi один из лучших компиляторов языков программирования высокого уровня. BASIC однозначтно отдыхает (тоже был бы не плохой язык, но компиляторов нормальных нет).
Когда дело касается быстродействия, минимального размера, то тут лучше применять C++.
Для расчётных задач и вообще, где периодически нужно вносить какие-то изменения, лучше использовать Delphi.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт май 30, 2003 7:45 am

2FSA
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Когда дело касается быстродействия, минимального размера, то тут лучше применять C++.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Чего-чего? ты понял чего сказал?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт май 30, 2003 8:18 am

Как ни крути, C++ является языком довольно низкого уровня и при умении можно писать маленькие и эффективные программы (если не применять таких гигантов, как MFC...).
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А что я не так сказал?
А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось FSA Пт май 30, 2003 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт май 30, 2003 9:39 am

2FSA
упс! прошу прощения <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->) мне почему-то показалось что ты сказал обратное...<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron