MySQL - работа с файлами

Форум для программистов

Сообщение Mafin » Вт май 13, 2003 5:35 pm

Господа!
Прошу разяснить, каким образом вложть в MySQL файлы. Есть более 500 папиров на икран, для удобства решит вложить в ДБ, но понял, что не знаю как! <!--emo&:o-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср май 14, 2003 7:52 am

Судя по всему лучше файлы в MySQL не хранить. Лучше хранить имена файлов, а сами файлы положить в отдельную папку.
Кстати, вот что пришут про MySQL и картинки на ValueHOST (их как раз и ругают, что не могут справиться с нагрузкой нормально, так что думаю зря писать не стали бы):
----------------------
Какие данные нужно хранить в MySQL

Не старайтесь поместить в базы банных всю информацию, которая у Вас есть. Например, не нужно хранить там картинки, хоть MySQL это и позволяет. Помещая в базу данных двоичные образы графических файлов, Вы только замедлите работу своего сервера. Прочитать файл с картинкой с диска гораздо проще и, с точки зрения потребляемых ресурсов, экономичнее, нежели соединиться из скрипта к SQL, сделать запрос, получить образ, обработать его и, выдав нужные http-заголовки, показать посетителю веб-сервера. Во втором случае операция выдачи картинки потребует в несколько раз больше ресурсов процессора, памяти и диска. Также стоит помнить о том, что существуют механизмы кэширования веб-документов, которые позволяют пользователю экономить на трафике, а при динамической генерации контента Вы фактически лишаете своих посетителей этой удобной возможности.

Вместо картинок лучше хранить в MySQL информацию, на основе которой можно генерировать ссылки на статические картинки в динамически создаваемых скриптами документах.
---------------------------------------
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср май 14, 2003 8:30 am

2FSA<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Помещая в базу данных двоичные образы графических файлов, Вы только замедлите работу своего сервера.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это я хорошо понимаю, но меня интересует сам процесс загрузки файла в DB. Разумеется,то это можно сделать через РНР скрипт, но вот команда самой загрузки мне пока еще не ясна. <!--emo&:huh:-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Ср май 14, 2003 11:34 am

2Mafin
заливай как текст в блоб поля да и все.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср май 14, 2003 11:46 am

2BuG
Ага! Ну-с, попробую. <!--emo&B)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron