Отграничение доступа по (IP|Cookies)+PHP=?

Форум для программистов

Сообщение TVOROG » Вс май 04, 2003 3:16 pm

Хотелось бы пообсуждать такую проблему... допустим вам хочется ограничить доступ к вашей гостевой, т.е. чтобы определённые люди туда не могли зайти или оставить сообщение... мне бы хтелось узнать как вы справляете или планируете, и как не планируете с этим справляться.... мои пути решения и неудачи...
1. Первое чт пришло мне на ум это IP... но сами понимаете что у всех IP динамический, и тем более что у половины юзеров провайдер IP выдаёт через прокси... так что этот метод отпадает <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)))
2. Второе это куки... казалось бы проблема решена, но опять же небольшой % юзеров не включает куки, и многоие "продвинутые" юзеры их чистят....
Заранее благодарен за ваши мнения....
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн май 05, 2003 2:35 am

По моему больше никак.
С вариантом блокировки IP можно ещё поступать следующим образом - блокировать всю подсеть IP (размер её конечно узнать сложно, но 256 адресов вполне хватит), т.е. берём первый 3 цифры IP и всех пользователей не пускаем. Хотя это вариант обходится путём использования какого-нибудь прокси сервера.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron