ASP + SQL немогу подключиться....

Форум для программистов

ASP + SQL немогу подключиться....

Сообщение Scalder » Вс фев 23, 2003 4:39 pm

Короче помогите....
При выполнении выдаёт ошибку что нет такого DSN и не определён драйвер по умолчанию....
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс фев 23, 2003 5:44 pm

Ошибка была в том что ODBC подключение необходимо создовать не в пользовательских, а в системных.
Доку нашёл на firststeps.ru, сейчас прочитаю и результат выложу...
(даже странно что я сразу там не посмотрел)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс фев 23, 2003 7:15 pm

Разобрался но не совсем...
И так что нужно сделать:
1)иметь настроенные уже iis+sql+мозги+рабочая клава (мышка не обязательна) (в моём случае я использовал vm ware для чистоты экперимента)
2)в папке по умолчанию создать файл global.asa
Код: выделить все
<SCRIPT LANGUAGE=VBScript RUNAT=Server>

SUB Session_OnStart

Session("DBConnectionString")="DATABASE=имя_базы;UID=пользователь;PWD=пароль;DSN=имя_дсн;APP=ASP Script"

END SUB

</SCRIPT>

3)создать файл 1.asp (уже странички лепим :roll: как нефиг делать)
Код: выделить все
<%@ Language=VBScript %>

<HTML>

<HEAD>

</HEAD>

<BODY>

<%

' Создаём подключение

Set Conn = Server.CreateObject("ADODB.Connection")

'Строка подключения использует наши данные введённые в global.asp

Conn.Open Session("DBConnectionString")

'Подключились теперь можно выполнить маленький запрос

Set RS = Conn.Execute("select * from org")

%>

<%' Начинаем вывод результата

Do While Not RS.EOF

%>

<%=RS("c_name")  %>

<% 'тут как я заметил можно делать выборку как "select что-то"

</br>

<%

' Следующий сказал заведующий :)

RS.MoveNext

'Конец цыкла

Loop

' Обратного пути нет - все мосты сожжены

RS.Close

Conn.Close

%>

</BODY>

</HTML>

(невопрос код можно почистить имея даже ламерские познания :oops: )
4) создать в sql сервере пользователя и ВСЁ!

А теперь с чем я не разобрался в файле global.asa я указываю параметры подключения, но несмотря на это используються параметры: user: IUSR_SERVER в чём глюк?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron