Какой Client для MySql использовать?

Форум для программистов

Какой Client для MySql использовать?

Сообщение Wen » Ср ноя 13, 2002 5:24 pm

Ребята, подскажите пожалуйста новичку, какой Client для MySql использовать? И где его можно скачать!
Спасибо большое всем за внимание! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Чт ноя 14, 2002 12:11 pm

можно юзать дефолтный клиент консольный... Можно если есть вебсервер пользовать самый распространенный - phpMyAdmin... Если Хочешь просто красивую софтину, то я видел что-то вроде Mascon кажется поищи в гугле... Удобная вещь...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Чт ноя 14, 2002 1:07 pm

BuG
А консольный не подскажешь где взять и как называется?
Кстати у меня тут ещё по ходу один вопрос возник. У нас в колледже стоит Oracle 8i, там все созданные таблицы получились с расширением .sql. Будет ли их читать MySql?
Впринципе я только из-за этого и поставил себе MySql, не сильно то удобно оставаться из-за БД каждый раз до позна.
Спасибо за внимание! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пт дек 13, 2002 4:52 pm

<span style='color:darkblue'>Привет!
Вы тут о MySQL. Как из техт файла закачать таблицу с содержимым? А то, ведь, упарится можно все ручками набивать-исправлять...</span> :roll:
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Сб дек 14, 2002 9:16 am

Вот у меня вопрос. Можно как-нить из MySQL на серваке перенести в exel ?????? или access ???
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Сб дек 14, 2002 10:16 am

2TVOROG
2Mafin
Ребята, мне тоже интересно было бы это узнать. Давайте попробуем вместе разобраться. А что если попробовать скопировать исходный текста на SQL в Access? там же есть окно для ввода SQL! Я думаю должно получится, нужно попробовать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Сб дек 14, 2002 10:35 am

2Wen
А как насчёт EXEL????
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Сб дек 14, 2002 4:22 pm

<span style='color:darkblue'>2Wen
Интересная идея с Accessом, странно, что раньше в голову не приходила! Попробую - расскажу!</span>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Сб дек 14, 2002 8:21 pm

2TVOROG
Ну я думаю что если получиться с Access то потом его и Excel можно будет соеденить. Это же офис. Наверняка предусмотрено. Я вот только не знаю, получилось ли у Mafina соеденисть Access с MySql. Если да, то думаю проблем не должно быть!
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Сб дек 14, 2002 8:24 pm

2Mafin
Ждём с нетерпением анализов, тоесть результатов!
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Вс дек 15, 2002 9:54 am

2Wen
У меня получилось имепортировать на Excel таким образом. База формирует текстовый файл в специальном фармате хранения данных... скачиваем фйл, и потом его добавляем в Иксель... оегко, а из Иксель надо в access ... у меня щас access не стоит. так что проверить не могу... Ждём результотав от коллег по форуму !!!!!!
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Вс дек 15, 2002 10:25 am

2TVOROG
Файл с форматом .sql или? И как его добавлять?
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Вс дек 15, 2002 12:19 pm

2Wen
нет. тут надо работать с файлами(file())..... просто создайстся файл такого формата: ИМЯ ПОЛЕ1 ПОЛЕ2 , а в excel уфе выбираешь какой формат импортировать...... посмотри сам, там есть такая штука: Импортироввать текстовый файл, в поле данные...... внешние данные.......
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Fu4uReMaN » Ср янв 22, 2003 9:00 am

2Mafin
Тебе понадобится названная выше BuGом програмка на php - phpMyAdmin 2.3.3, скачать её можно <a href='http://switch.dl.sourceforge.net/sourceforge/phpmyadmin/phpMyAdmin-2.3.3pl1-php.zip' target='_blank'>здесь</a>, весит она около 1 метра, но имей ввиду, что она работает под php! В проге создашь базу, перейди на закладку SQL и внизу увидишь - указать месторасположение текстового файла, жми browse, выбирай файл и жми пошёл. Если всё паравильно сделал до этого, то база распакуется <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

Из графических прог абсолютно бесплатная и очень удобная <a href='ftp://ftp.ems-hitech.com/pub/software/mymanager/mymanager.zip' target='_blank'>EMS MySQL Manager Professional 1.9.6.3</a>, размер около 4 метров, она кстати поддерживает русский интерфэйс. Подробно о проге <a href='http://www.ems-hitech.com/mymanager/' target='_blank'>здесь</a>.

Изображение
<span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='font-family:Geneva'><span style='color:purple'><a href='http://websurfer.kulichki.com' target='_blank'>:: интернет под прицелом ::</a></span></span></span>
Fu4uReMaN
Капитан
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 11:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср янв 22, 2003 10:59 am

2Fu4uReMaN
Спасибо за програмку, интересная.

Всем-всем-всем
А о phpMyAdminе сказу, что это, все-таки, самый лутший способ работы с DB, можно и через Access и Excel, но зачем, когда есть уже прекрасный инструмент! Вот так!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron