PHP

Форум для программистов

Сообщение ita » Пн май 05, 2003 6:47 am

2TVOROG
а зачем в шаблоны пароли пихать?
можно зделать один или несколько файлов в функциями, обозвать их как inc.php и все, куда нужно вставить их и обращатся к нужным функциям.
все.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Пн май 05, 2003 8:42 am

2ita
Я и не спорю, что моно сделать так... просто высказался на тему того, что пару раз встречал... вот и всё... сам я предпочитаю хранить пароли в самом коде, где и происходит к ним обращения <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Пн май 05, 2003 6:17 pm

<!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> как мне сделать доступным функции для обработки озображений? Скачал значит я библиотеки для JPEG ... но не пойму фразу "УСТАНОВТЬ БИБЛИОТЕКУ" и "ТРЕБУЕТСЯ ПЕРКОМПИЛИРОВАТЬ ПХП"... не ну фразу-то я понимаю ... но как его перекомпилировать <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> И скажите точно, какие файлы/библиотеки мне откуда скачать<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Мож мне не то наговорили? И как мне всё уствность <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Расскажиет как это сделать локально и на серваке <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Заранее благодарен <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
ЗЫ. Если знаете как работать с изображениями на других языках - киньте ссылки ПЛЗ на инфу об этом <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
ЗЫ2. На ПХП мона создавать родики флешевские чтол ли? В моей книжке так эту тему коснулись поверхностно, что ничё не понять..... Расскажите мне пожалуйста <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)))))))))))) Опять таки заранее благодарен 6)))))))))))))))))))
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 06, 2003 6:25 am

2TVOROG
На локалке используй Денвер.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Вт май 06, 2003 9:10 am

2TVOROG
а чего за библиотеку качал то? если php под win, то компилировать ничего не надо.
пуск>выполнить>php.ini
в нем
extension_dir = с:\php\extensions (у тебя своя должна быть)
и в списке расширений убираешь ; перед нужным расширением, все, даже перезапуск не нужен.

флешки - вроде можно, но не пробовал<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> у меня все swf-функции как експерементальные обозваны, или еще как-то, правда хелп староват наверно.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->На локалке используй Денвер. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

не стоит, мне оч не понравилось. денвер хорошо пользовать для демонстрации сайта клиенту.
Последний раз редактировалось ita Вт май 06, 2003 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Вт май 06, 2003 2:25 pm

2ita
ага... благодарю..
Другой вопрос... а на серваке как мне это сделать?
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт май 06, 2003 2:47 pm

2TVOROG
перекомпилить php <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo-->
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт май 06, 2003 6:53 pm

2TVOROG
Или уговорить хостинг чтобы он перекомпилил.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт май 06, 2003 7:02 pm

Как лучше всего на PHP (Apache) организовать аутентификацию пользователя?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Ср май 07, 2003 11:23 am

2TVOROG
можно в .htaccess некот настройки для пхп менять, но эт тебе не поможет наверно.

2ALL
кто знает как называется файл расширения для след функций
recode_file();
recode_string();
recode();
все это под win

а то ругается, грит - не определена функция.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср май 07, 2003 6:09 pm

2ita
<a href='ftp://ftp.gnu.org/pub/gnu/recode/' target='_blank'>ftp://ftp.gnu.org/pub/gnu/recode/</a>
Вот ссылка, а как файл расширения называется не знаю, скачай - посмотри.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Ср май 07, 2003 8:08 pm

Ребята, подскажите есть ли что-нибудь похожее на phpsysinfo только для Windows?
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт май 08, 2003 6:16 am

2Max Drowdy
хм.. это вроде все под nix версию, мне нужен файл с расширением dll, подозреваю что он у меня есть, вот только бы название выяснить.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Чт май 08, 2003 12:57 pm

2ita
Попробуй php_recode.dll
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт май 08, 2003 1:10 pm

2Max Drowdy
нет у меня такой:(
может поделится кто?
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron