Получить код раскладки клавиатуры с помощью TCL

Форум для программистов

Сообщение eDio » Сб июл 28, 2007 12:18 pm

Всем привет.

История:
Каждый, кто использовал алтернативные оболочки под ХР сталкивался с проблемой смены раскладки клавиатуры. Причиной тому была программа CTFMON.exe . Решалось все заменой CTFMON.exe на internat.exe из предыдущих виндов.
На днях заметил, что переключение раскладки возможно вообще без каких-либо программ, осталось сделать индикацию. Забыл сказать, что пользуюсь bbLean из семейства BlackBox4Windows. Вот возникла идея сделать индикатор раскладки клавиатуры с помощью BBInterface (кто знает, поймет, но это не столь важно) и, собсно, TCL.

Вот теперь вопрос:
TCL я не изучал детально, есть пара-тройка скриптов своих. Вот потому и обращаюсь сюда.
Как получить код раскладки клавиатуры с помощью TCL? Также не помешает инфа о том, как сообщить системе такой код :rolleyes: чтоб альтернативным способом сменить раскладку.

Заранее пребольшое спасибо.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron