BCB6; БД - как защитить таблицы данных?

Форум для программистов

Сообщение Lusik » Вс апр 17, 2005 10:48 pm

Такая проблема - для включения таблиц данных в базу мы определяем Alias область, размещаем там наши таблички (я их создаю на драйвере парадокса)
включаю их на форму и всё замечательно работает НО:
1. Как только я переношу программу на другую машину все результаты становятся напрасными. Как сделать так, чтобы таблички не вручную за exe-шником таскать?
2. Не самый приятный момент, таблички имеют банальное расширение *db и спокойно просматриваются из СУБД Paradox или простым DBFViewer, а не хотелось бы...:-( Мона конечно предложить запаролить вход, но это не есть интересно, как бы так сделать, чтобы эти файлики имели не стандартное расширение а ещё лучше, чтобы их вообще отдельно не валялось ...
Lusik
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 10:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн апр 18, 2005 4:34 am

2Lusik
Как единственный реальный вариант - шифроват данные которы ты пишешь в БД.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Lusik » Пн апр 18, 2005 6:31 am

А вообще как создают собственные специальные расширения, которые понимает только твоя программма?
Lusik
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 10:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн апр 18, 2005 10:36 am

2Lusik
Просто :-)
Делаеш файл и вперед :-)
Только ты работаешь как я понял через какой-то провайдер, вот если он поддерживает это - вперед, но всё равно внутренности у него будут такие-же, посути файл переименовал и вперед редактируй и чего хош делай.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Lusik » Пн апр 18, 2005 10:41 am

а где можно найти документацию на русском по компонентам InterBase или простенький пример в Buildere? как-то гугл не очень рулит в этом вопросе
Lusik
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 10:46 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн апр 18, 2005 11:25 am

Если хочешь шифрования, забудь про парадокс, интербейз и компанию. Придётся всё писать самомтоятельно=много геморроя в любом случае.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн апр 18, 2005 11:32 am

2Night Angel
Почему-же...
Можно просто использовать шифрование на уровне м/у записью и чтение...
Правда могут запросы неправильно выполняться :-))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7