Администрирование в программах

Форум для программистов

Сообщение RAVen42 » Пн апр 11, 2005 3:12 am

Народ возникла такая задача. Сделать в программе fдинистрирование. Где будет настраиваться рабочие места. Может кто сталкивался с этим. Подскажитееееее, как это делается <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
Delphi 6
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн апр 11, 2005 5:13 am

2RAVen42
А что ты понимаешь под администрированием?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пн апр 11, 2005 5:33 am

Задачи не понял. Имеется ввиду удалённая настройка твоей программы?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт апр 12, 2005 3:33 am

Я запуская программу. Так как я Админ. Я могу настроить для каждого пользавателя видимость тех или иных пунктов меню. Т.е. надо организавать настройку рабочих мест. Диспетчер видиттолько ту часть программ ы которая нужна ему и т.д.
Надо зделать типа такого <a href='http://www.delphikingdom.ru/asp/viewitem.asp?catalogid=880' target='_blank'>Платформа</a>
Но так как там описано нихрена не получается. Вот я и прашиваю может кто так делал, поделитесь исходниками
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт апр 12, 2005 4:37 am

2RAVen42 а что мешает сделать для каждого вида пользователя type_user_menu.ini?
типа для админа видны все пункты, для опытного практически то же минус некоторые админские функции, для диспетчера только рабочие пункты...
или ты просто не знаешь как это именно сделать (в функциональном выражении)?
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт апр 12, 2005 6:27 am

Так а проблема в чём?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт апр 12, 2005 7:26 am

Да не хотит эта прога работать и всё выдает ошибки и всё тут. А вчем причина не понятно.

Да и к тому же там например не описано как сделать так чтобы когда загружал прогу пользаватель без прав Админа. он не смог отредактировать настроики. И вообще ему не было видно настроек.
Здесь описано как сделать как добавить таблицу там тырым пырым а мне надо что то вроде того.
Есть несколько пользавателей АДМИН ДИСПЕЧЕР и СТАТИСТ
В программе есть 10 пунктов меню когда загружает прогу админ он может видеть все пункты меню. Также он может настроить Меню таким образом чтобы Диспечер и Статист видели , при загрузки программы только те пункты менню, которые нужны только им. Что то вролде такого типа. ИЗменять может тока Админ
[attachmentid=618]
Последний раз редактировалось RAVen42 Вт апр 12, 2005 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт апр 12, 2005 12:43 pm

Ну вот лежит твой ini где-нить. Там 3 секции, шифрованные на случай правки, если надо.
Щас даже кину примерчик наверное.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт апр 12, 2005 9:33 pm

Ты хоть отпишись, если чего непонятно, подскажу.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Arvur » Вт апр 12, 2005 10:32 pm

2RAVen42
я делал модуль управления пользователями через Actions с хранением в FireBird
также есть на sourceforge некий универсальный пакет, но он мне шибко не понравился
больше поиски ничего толкового не принесли, только коммерческие и трудно доступные
если интересно стукайся в аську - 13435616 (я вечно в инвизе)
Dixi [C_U_L8r! иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]
Arvur
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2002 5:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср апр 13, 2005 12:37 am

Night Angel Я как бы понялчто ты имеешь ввиду. т.е. записать всю инфу в ИНИ файл но дело всё в том что недолжно быть не одного файла. Тока ЭКЗЕШНИК. Если и что то гдето должно храниться то только в базе данных (SQL). Кста а файлик который ты мне прислал что то я так и не увидел его <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->.
Ежели что кинь на 736444@rambler.ru я посмотрю что да как там. А потом уж ежели что будет не понятно. будем разбираться <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->


Arvur Мне кто то тоже рекомендовал через Actions делать но как я не понял. А инфы на эту тему действительно в инети практически нет.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Сб апр 16, 2005 3:29 pm

можно при загрузке проги производить аутентификацию пользователя по базе, откуда считываются его права использовать определенные возможности
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт апр 19, 2005 8:22 am

Леха тогда ещё один вопрос а как узнать из проги под каким пользователем она запускается???
Можно в Базе задать каждому пользавателю свой номерок, а потом смотреть с какимм номером загружает прогу пользаватель и в соответствии с этим действовать дальше . НОКАК УЗНАТЬ ЭТО?????
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт апр 19, 2005 12:50 pm

А спросить в диалоговом окне логин и пароль никак?
Или надо ничего не спрашивая, а определять пользователя внды?
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср апр 20, 2005 1:11 am

Night Angel <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А спросить в диалоговом окне логин и пароль никак?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нет ни как надо чтобы всё автоматически было и не заметно для пользавателя
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron