Граф.редактор на MSVC

Форум для программистов

Сообщение noway » Сб мар 19, 2005 6:27 am

Пишу граф.редактор на msvc (как курсовую). Нужно сделать возможность отката изменений. Как это реализовать ?
Насколько я представляю, нужно сделать стек и кидать туда нарисованые объекты (там все жестко ограничено, и инструментов типа free_hand нет....кружки, многоугольники, прямоугольники...). Или как-то еще лучше можно сделать ?

Помогите, профессионалы!
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Сб мар 19, 2005 7:37 am

У меня в книжке пример был, там все действия записывались в файл emf по-моему, а при необходимости отката вся картинка стиралась и воспроизводилось содержимое этого файла

Хотя и со стеком идея отличная.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение noway » Вс мар 20, 2005 10:06 am

2Night Angel: наверно в WMF. У меня есть кусок этой книжки про создание редактора.
Будем пытаться через стек, правда пока не представляю, как это в мсвц сделать
noway
Старшина
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 5:13 pm
Откуда: Ru, Y-Ola
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вс мар 20, 2005 11:39 am

Ну придумываешь структуру с полями тип действия, координат сколько надо максимум, и пишешь класс (или может есть уже какой-нить, можно вектор приспособить) и юзаешь просто. По команде Undo твой класс стирает картинку и воспроизводит все действия до момента некоторого. Только там смотри с сохранением, или невозможно всё что до сохранения отменить, или куда-то пряч исходник всей "сессии".
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron