Програмисты Помогите Начинающему

Форум для программистов

Сообщение Igorr » Пт июл 19, 2002 6:48 pm

Я так со Scalder согласен. "C#" самый перспективный.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение kosz » Пн июл 22, 2002 4:18 am

Igorr
перспективный это да, но внедрятся он будет еще год не меньше, имхо Java на сегодня самый перспективный так как
кросс платформенный и наиболее приближен к ООП
кстати при рассмотрении C# очень многое если не сказать 90% заимствованно из java(хотя самая ява это смесь SmallTalk C++) ;-))
что действительно привлекательным кажеться от MS так это .Net тут диствительно открываються большие горизонты но наверно будет опять все реализовано через .... ж-)
kosz
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2002 8:26 am
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Piligrim2000 » Пт авг 30, 2002 9:52 am

День добрый!

Scalder прав
при подборе кадров я, например, отдаю предпочтение людям с широким "кругозором"
пусть даже не шибко подкованным в конкретном вопросе
имхо так же постумают многие


Я с этим согласен и в России дела обстоят именно так. Но вот зарубежом с точностью наоборот. Ценится опыт работы в какой-то одной области, т.е. узкая специализация. А широта познаний российских инженеров даже пугает иногда и отталкивает. Не верят, что можно быть опытным одновременно и в базах данных и в программировании микроконтроллеров.

На мой взгляд, в России популярны сейчас два направления: web приложения и базы данных. Базы данных это как правило технология клиент-сервер, где в качестве серверов используются чаще MS SQL Server или Oracle, а клиентский софт пишется на Delphi (Object Pascal) или Builder (C++).

Зарубежом сейчас популярно направление embedded (встроенные системы). Иными словами, программирование микроконтроллеров. В этой области доминирует язык С.

Таким образом я бы посоветовал начать свой путь все-таки с языка С/С++. Его можно применить и в первом случае (БД) и во втором. К тому же многие языки являются развитием С++. Например Java и C#.
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Пт ноя 15, 2002 3:50 pm

MrT
Я думаю что начинать нужно с языка С!
Во-первых знакомишься с логикой программирования, во-вторых потом будет легко переходить на Java, C++ или Perl. Синтаксис у этих языком очень сильно схож между собой.
Дерзай !!! Конечный выбор за тобой !
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн дек 09, 2002 9:41 pm

Братцы, помогите! Я совсем "зеленый" програмист, толко учусь. Взялся за С, все понятно, толковые книжки подобрал, делаю упехи. Но вот одну вещь никак не могу усвоить - поинтеры!!! Как не бьюсь, все не могу себе визуально-логически их представить!
ПАжАлста, обьясните, как детю, нет, как идиоту, что они значат, как с ними быть... как их себе в голове представить?!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт дек 10, 2002 4:21 am

2Mafin
Поинтер (то есть указатель) - переменная, хранящая это адрес другой переменной.
Можешь себе представить адрес? Вот это и есть поинтер (указатель).
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Ср дек 11, 2002 12:38 pm

2Mafin
Поиинтер - это указатель! Когда речь идёт об указателе, заначит ты работаешь уже не с переменной, а с её адресом. Это очень важная тема в программировании! Указатели применяют в основном только тогда, когда работают с полями (Arrays), хотя доволно часто встречаются и другие случаи их использования.
А также экономия памяти компьютера. Ты передаёшь в функцию уже не переменные, а только их адреса.
Вообщем если возникнут какие-нибудь дополнительные вопросы, обращайся <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
P.S. Чтобы понастоящему научиться профессионально работать с указателсями нужно время и немного опыта. Не переживай, постепенно и ты их освоишь!
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср дек 11, 2002 3:29 pm

2Wen & Magister
Спасибо, за пояснения!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср дек 11, 2002 3:32 pm

2Wen
Не подскажешь, где на Нете можно раздобыть побольше решенных задачь по С, я много полазил, и мало нашел... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Wen » Ср дек 11, 2002 6:54 pm

2Mafin
Сорри!
К сожалению все линки которые я знаю на немецком языке, так как с языком С я столкнулся впервые в Германии, где потом и стал его дальше изучать. Но я думаю тебе стоит спросить у ребят, наверняка существует множество задач в русском инете, которые тебе будут полезны <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Wen
Капитан
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 6:03 pm
Откуда: Германия
Пункты репутации: 0

Сообщение igorl » Вт дек 17, 2002 7:59 am

Попробуй заглянуть на <a href='http://www.rsdn.ru' target='_blank'>www.rsdn.ru</a>.
Там правда по чистому С не так много, однако можно найти ссылки на другие места в сети.
igorl
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 8:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron