PHP:Пару вопросов.. Не сложных..

Форум для программистов

Сообщение SiMM » Пн сен 13, 2004 1:57 pm

<!--QuoteBegin-Scalder+Sep 13 2004, 16:47--><div class='quotetop'>QUOTE(Scalder @ Sep 13 2004, 16:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ИМХО - больше полсекунды - уже бардак<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Однако если бы твой скрипт выполнялся более секунды - ты бы этого даже не заметил, и считал, что всё дело в канале передачи данных. Остальное eduha тебе уже разжевал <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> От себя лишь добавлю, что PHP делает преобразование строковых выражений в числовое (а арифметические операции выполняются над числами, а не строками) до первого "нечислового" символа - остальное просто отбрасывается. Более подробно это объясняется в мануале.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн сен 13, 2004 3:10 pm

2eduha
Тогда по теории вероятности такой результат должен быть в 50% случаев... почему такого не наблюдаеться?
Ты хочешь сказать что довольно не большой скрипт выполняеться больше секунды? С трудом вериться...
Хотя я обязательно уточню :-)))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Пн сен 13, 2004 4:02 pm

2Scalder
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тогда по теории вероятности такой результат должен быть в 50% случаев... почему такого не наблюдаеться?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почему в 50% случаев? Вероятность будет меньше. Да и какая разница? Тебе нужен стопроцентно работающий код, или работающий "как повезёт"? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты хочешь сказать что довольно не большой скрипт выполняеться больше секунды? С трудом вериться...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты о какам скрипте говоришь? Если о примере, приведённом мной - так я специально задержку вставил (sleep(1)), а если о том, что на серваке будет выполнятся... так мало ли с каким временем он будет выполнятся? Мож будет час пик, и машина будет перегружена?
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн сен 13, 2004 4:57 pm

2eduha
Тогда незачем сервер нагружать ненужной переменной ptg :-)))
Ну хорошо... Вы меня убедили :-)))
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15