C++ Builder vs. Visual C++

Форум для программистов

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн июн 14, 2004 12:38 pm

Люди, давайте уже решать... Вопрос горячий и не бессмысленный, как ФАРвсТОТАЛ Изображение Не надо.. Надо же разобраться. И узнать, кого же больше.
Только пожалуйста, никаких "Он круче!". Пишите "Он круче, потому что..."
Грамотные доводы всего важней.
Раздельно рассматриваем вопрос компилеров и всего остального.
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Пн июн 14, 2004 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн июн 14, 2004 12:42 pm

Билдер. привычка.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 14, 2004 12:48 pm

Билдер мне больше нравится. Я Борландовец. И считаю что он совмещает мощь визуальных компонентов и мощь языка C++.
Последний раз редактировалось sm@rt Пн июн 14, 2004 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн июн 14, 2004 1:19 pm

только Visual.
По двум причинам:
1) Был у меня проект не хилинкий... вот подходит дело к концу... но он взял и не стал компилиться больше, и я так и не понял почему... но потом всё выснилось - нужно было просто билдер переинсталить-хотя я с ним ничего не делал.
2) вообще непонятно что этот билдер.. половина с делфи половина с с++ и вобще не понятно что это такое....
Короче ну не люблю я борланд по этому :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FimanAuthor » Пн июн 14, 2004 2:36 pm

Естественно VC++.
Последнее что мне нравилось от Борланд это была среда Borland C++ 3.1.

То что получаеться в результате компилирования Борландом это "ведро с мусором"(можно выразиться и более точно :)). Конечно это все делает VCL, но и так же не мало прилогает ихняя стандартная RTL, в которой тоже черт знает что напихано.

Касательно VCL: Действительно очень интересно что все это дело написано на дельфи, не читал исходники RTL, но мне кажеться что там такая же ситуация.

Вобще непонятно зачем надо переписывать многие API. Сделать уневраслность и простой перенос в любую ОС? Возможно. Но можно было сделать так же как и MFC, ATL и т.д

Нашет самих сред. Visual Studio 7.0+ намного удобнее то, что предоставляет Борланд, особенно для меня удобное то, что любое окно можно сделать ввиде закладки, и поставив курсор мышки на ней, это окно развертывается.


В принципе мое мнение о борланд: "Каждой домохозяйки по компилятору."

P.S.: Не пыталься не кого обидеть и оскорбить, это всеволишь мое скромное мнение о Борланд.
FimanAuthor
Прапор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 5:50 am
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение Papa Dallas » Пн июн 14, 2004 8:56 pm

Visual однозначно удобнее и быстрее. Если пользоваться борландом то делфи
Изображение
Изображение
Papa Dallas
Капитан
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 6:42 pm
Откуда: Славный город -Казань!
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт июн 15, 2004 3:58 am

2FimanAuthor
Частично присоеденясб к тебе..
И вот что хочу добавить:
Если во времени Visual C++ 6.0 - Visual был круче, то теперь с выходом C#(который борланд попытался слизать, но получилось очень криво) и 2003 студии (не спорю 2002 тормозила)... просто рвет на куски...

2Papa Dallas
Аналогично...
Только мне жизнь должна основательно прижать чтоб я сел за Борланд C++ ...
Хотя против Делфи никаких супер больших претензий нет - кроме того как он запускаеться :(
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт июн 15, 2004 4:31 am

2Sh0Ck_filE
а для каких целей выбор? чего писать надумал? тут конкретнее надо знать...
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthony Fox » Вт июн 15, 2004 5:41 am

Вообще, считаю, что и Билдер и Delphi и Visual - все эти три среды разработки хороши, а проголосовал за Билдер, т.к. он имел меньше голосов. Билдер, Delphi пока ни в чем не отказывали, а за Visual сесть - пока нет книги, хотя она у меня и стоит, но тоже против ничего не имею.
When the sun and moon are joined, the entrance to eternity is opened...
<a href='http://foxsite.hut1.ru' target='_blank'>http://www.foxsite.hut1.ru</a>
Anthony Fox
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:17 am
Откуда: Россия, Татарстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт июн 15, 2004 6:54 am

Если нормально писать умеете, то и на Билдере и на Визуале можно одинаково хорошее написать
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Вт июн 15, 2004 9:30 am

Magister верно говорит. Среда это дело привычки.
Билдер сейчас становится все менее актуальным, потому что борланд на него забил. BCB 6.0 похоже последний в своей серии (сpp + VCL). Борланд занялся новым cpp проектом: CBuilderX.
'Кинули нас. Кинули. Бандиты потому что.' © Гоша Куценко, к/ф "Мама не горюй".
Последний раз редактировалось poiuytr Вт июн 15, 2004 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт июн 15, 2004 9:53 am

2Magister
позвольте...
не соглашусь....
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт июн 15, 2004 10:13 am

2Scalder
отчего? что нереально сделать на билдере что можно на визуале? (или наоборот :-) )
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вт июн 15, 2004 11:53 am

Голосую за Visual. C того момента, как я её впервые увидел и вплоть до тепешнего остаётся моей любимой средой. Из Борландовых сред уважаю только BP 7.0 и BC++ 3.1 (оба под DOS). Некогда пробовал было ради интереса поставить себе некоторые из виндовых борландов - BC++ Builder, JBuilder, но то ли дистрибы такие глючные попались, то ли это они все такие, но работать было невозможно. Во-первых, сам интерфейс мне жутко не понравился, не могу объяснить, почему. Какой-то старомодный что ли... А во-вторых ни одного сеанса работы не происходило без глюка - то интерфейс с артефактами начинает рисоваться, то просто виснет... (комп ни при чём, все остальные проги работали отлично). Так что бросил я его и не жалею. Может быть, они в последних версиях всё уже исправили, но то впечатление глючности и неудобства работы осталось.
Если же попытаться судить более объективно, то конечно, у обеих сред есть и будут свои поклонники и противники. Кому-то удобнее отталкиваться в программировании от интерфейса - тогда ему лучше Борланд. Кому-то ближе исходный код - тогда лучше Visual. Да, у Visual'а тоже есть минусы. Но для меня они с такой лихвой перекрываются его плюсами, что о переходе на другую среду я никогда не задумывался.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт июн 15, 2004 12:52 pm

2Magister
Я так не говорил, н арзаме можни нормально писать сложный (большой) проект приэтом ещё парясь как обойти глюки самого компилятора и среды разработки?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron