ОПРОС. Каким из языков програмирования Вы владеете?

Форум для программистов

Сообщение Igorr » Вс июл 07, 2002 3:52 am

Scalder
Visual C++ MFC по возможностям намного перевешивает Bourland С.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Magistr » Вс июл 14, 2002 7:48 am

PERL. Все :-) понемногу другие языки но серьезного написать не смогу - тут образование надо хотя бы...а у меня незаконченное среднее :-)
Magistr
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2002 9:49 pm
Откуда: Нижневартовск
Пункты репутации: 0

Всего понемногу, чего побольше!

Сообщение Dolphin » Сб июл 20, 2002 5:26 pm

<!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> Считаю, что зря шпыняют Visual Basic. На нем неплохо получается писакать маленькие проги для баз данных. На ASP у меня также хорошо осуществляется работа с БД. Так что выбираю VB &ASP, а в придачу Delphi, VC++, PHP и др.
А вообще кто на что горазд... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Dolphin
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 5:54 pm
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Lee » Сб авг 03, 2002 4:56 pm

С++, Turbo Pascal, Delphi, C++ Builder, PHP, немного VC++
Lee
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт авг 06, 2002 4:42 am

А почему только один-то можно выбрать?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт авг 06, 2002 4:45 am

Видимо Delphi удобнее, раз на нем большинство сидит. Или просто те, кто попадают в форум - в основном дельфисты...
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение grum » Вт авг 06, 2002 6:51 am

Magister, что касается меня то все просто - синтаксис Paskal-а привычнее. Первый язык прогр-я которому меня учили был Algol. А привыкнуть к Delphi долго не мог когда с BP переходил. Наверное тоже неудобство как переход с ДОСа в Винды.
grum
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2002 10:48 pm
Откуда: спб
Пункты репутации: 0

Сообщение TVOROG » Сб ноя 23, 2002 1:28 pm

Я знаю : Basic, Pascal, PHP, JS. К другой серии языков можно отнести: html, MySQL(язык запросов), css.
TVOROG
Прапор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн май 27, 2002 4:50 pm
Откуда: Липецк
Пункты репутации: 0

Сообщение Виктор » Ср дек 18, 2002 4:57 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Видимо Delphi удобнее, раз на нем большинство сидит. Или просто те, кто попадают в форум - в основном дельфисты...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

господа, вам не кажется что подобные обсуждения не имеют особенного смысла? Это все равно что обсуждать что лучше ассемблер МИР-2 или ассемблер для БЭСМ-6. Время не стоит на месте, и при разработке любого коммерческого проекта, когда время - это деньги, предпочтение нужно отдавать языкам,средам и средствам, которые позволят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО выполнить задачу, обеспечит маштабируемость, реиспользуемость исходных текстов для след. проектов и.т.п. Я говорю о Java. Так что забудьте вы и дельфи и C++.
Виктор
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 4:33 am
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Ср дек 18, 2002 5:40 am

2Виктор
Java - весчь хорошая, но только она еще не повод забывать о других средствах разработки. Она еще ох как далека от совершенства. Ейные программы оперативу кушают неслабо, да и скорость выполнения не шибко.
Вот когда программы на Java будут работать также быстро как программы на C++ и потреблять меньше памяти, вот тогда я брошу все и буду писать на java.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Виктор » Ср дек 18, 2002 6:40 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2Виктор
Java - весчь хорошая, но только она еще не повод забывать о других средствах разработки. Она еще ох как далека от совершенства. Ейные программы оперативу кушают неслабо,  да и скорость выполнения не шибко.
Вот когда программы на Java будут работать также быстро как программы на C++ и потреблять меньше памяти, вот тогда я брошу все и буду писать на java.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
1. если сравнивать в абсолютных показателях... никогда они этого делать не будут по определению. в конце концов ява интерпленируется из байт кода. по поводу памяти - странный наезд... как garbage collector поймет что пора освобождать память так и освободит... об этом то волноваться не стоит.

2. А теперь в относительных... скорость выполнения java программ в маштабах современных вычислительных возможностей не намного меньше C++. Конечно на P-166MMX это чувствуется...

3. Что получаем в замен. Мультиплатформенность. Унифицированный доступ к БД (JDBC), технологии построения 3-х слойных приложений (J2EE), средства веб-разработки (JSP, Servlets), прозрачные технологии создания GUI, и многое многое... Плюс интеграция с COM/DCOM если нужно и.т.п.
Виктор
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 4:33 am
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср дек 18, 2002 11:41 am

Delphi, Borland Pascal, ASM, Visual Basic Script (для Офиса), PHP, JavaScript, SQL...
2Виктор
Delphi последних версий мультиплатформенна. И вообще, имхо, лучшая среда разработки приложений. А Java мне не нравится по причине уродливого синтаксиса (вроде бы похож на Си, ан нет, гораздо противнее). кроме того Java - тормозная, и не только на p166.
Говорить об устаревании Delphi - полноценной среды разработки для любых приложений, вплоть до корпоративных решений, просто глупо. Унифицированный доступ к БД (ODBC и другие возможности), построение многослойных приложений (в Дельфи с полдесятка средств для этого - выбирай любое), написание и использование COM/DCOM/ActiveX, поддержка .NET решений и пр. и пр. И все это в сочетании с удобством, скоростью работы и компиляции, и при этом высокой скоростью работы приложений, не побитыми еще ни одним средством разработки. А уж в расходовании ресурсов Ява даже близко не стоит. Так что имхо, Ява еще худо-бедно подходит для веб-решений (и то, на мой взгляд, необходимость ее сомнительна - есть множество более удобных и мощных средств). Для обычных же приложений, по-моему использовать Яву - просто глупо.
В качестве примера могу привести Zend Studio - среда разработки для PHP по возможностям (не говоря уже об удобности) значительно уступающая тому же Хоумсайту. Тормозит как десять белазов на Duron-750-256Mb-Win2K. Написана на Яве.
[size=18]<span style='color:red'>А вообще это оффтоп.</span> Это не место для обсуждения преимуществ того или иного языка программирования. Здесь спрашивавется, какие языки вы знаете и не более того. Так что если хотите развивать тему - открывайте новую.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Ср дек 18, 2002 8:12 pm

2Виктор
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я говорю о Java. Так что забудьте вы и дельфи и C++. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Для меня C++ на настоящий момент удобнее нежели Java и бросать его я пока не буду.
Совет: после того как напишешь что-то утвердительное приписывай "ИМХО".
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение nEO » Пн янв 06, 2003 11:23 pm

<span style='color:darkblue'>хм... Ну проголосовал я за Делфик, давно и много пишу, ну а так еще знаю С++, немного VisualBasic.</span>
nEO
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 9:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ironwit » Вт мар 04, 2003 6:01 am

delphi,perl,mysql.

delphi - интерфейсы, большиекрасивые проекты...

perl - мелкие утилиты

mysql - связующее звено между всем этим <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->) Да и вообще, ИМХО, удобная база данных.
Ironwit
Прапор
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 9:36 am
Откуда: Сумы, Украина
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron