Вставка php-скрипта в html

Форум для программистов

Сообщение Piloan » Чт мар 04, 2004 10:22 am

Есть файл index.html, сделал вставку формы поиска <?include" form.php";?>
Ноль эмоций.
Поменял расширение у index.html на index.phtml, появилась форма.
Обязательно ли у файла, в который вставляется php-скрипт должно быть расширение phtml или php.
Чем отличается <?include" form.php";?> от <? require ('form.php') ?>
Какую роль в скриптах играют файлы с расширением dat, например config.dat и data.dat
Спасибо
Piloan
Капитан
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 7:16 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Чт мар 04, 2004 11:08 am

2Piloan
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Обязательно ли у файла, в который вставляется php-скрипт должно быть расширение phtml или php.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Конечно, чтоб РНР обработал твой скрипт.
Оператор include оценивается при каждом вызове, require единожды. Те инклуд можно использовать, скажем, в цикле, реквайр же нет.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт мар 04, 2004 11:29 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Обязательно ли у файла, в который вставляется php-скрипт должно быть расширение phtml или php.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->не обязательно - все зависит от настроек сервера.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Какую роль в скриптах играют файлы с расширением dat, например config.dat и data.dat<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> да скорее всего это обычные текстовые файлы, в которых люди хранят данные необходимые для работы скрипта. с тем же успехом можно использовать *.txt *.lib *.что_угодно
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт мар 04, 2004 11:56 am

Какие файлы исполняются как PHP зависит от настроек сервера. По умолчанию это обычно PHP, PHP3. Соответственно файл должен иметь соответствущее разширение.
Include отличается от require только тем, что в одном случае при отсутствии включаемого файла исполнение скрипта прерывается, в другом случае нет.
dat - это скорее всего какие-то файлы с данными. Зависит только от конкретного программиста.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 05, 2004 3:30 pm

2Piloan
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Какую роль в скриптах играют файлы с расширением dat, например config.dat и data.dat<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я к риеру исполькую к скриптам только файлы .dat т.к. для их открытия по клику у меня настроен PHPExpertEditor а .txt в текстере... вот и всё... а так ты можешь текстовому фалу расширение хоть .mutherfucker , хоть .jpg задать... он всё равно откроется так, как ты задашь к нему доступ в скрипте...

по поводу<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Есть файл index.html, сделал вставку формы поиска <?include" form.php";?>
Ноль эмоций.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
тут уже сказали... как настроишь сервер так и будет, можешь задать как исполняемый PHP файл хоть .txt или .001
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2