Лучшая оболочка

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн май 26, 2003 6:43 pm

2Shelix
Но ведь ты как-то PowerPro пользуешься? И я бы не сказал, что на его настройку уходит пять минут, но ведь юзаем! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Мощей у лайта навалом, просто наддо руками и головой работать! LiteStep, PowerPro, WinConsole & TotalCommander 4EVER!!!!!!!!!
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 27, 2003 6:04 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->файлменеджеры это полузаменители, полушеллы потому как у них нет ни системного лотка ни панели задач. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В Win95 тоже нет ни того ни другого, но это не говорит о том что progman.exe не оболочка.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 27, 2003 6:13 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И я бы не сказал, что на его настройку уходит пять минут<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В этом что-то есть. Но честно говоря если нормально задуматься, то удобства в использовании получаемые за счет извращений и изысканий а не интуитивной настройки говорят о том, что пользовательский интерфейс программы плохо продуман. Или тогда давайте все перелезем под текстовый режим. И чтоб включить мощь обычных Виндовых графических наворотов кождому нужно будет собственноручно скачать файлы инсталла, make их, install их, настроить и т.п. А че..., зато все настраивается..... и моща какая. Правда программы у Пети будут работать, а у Васи - нет. Потому что ему другие настройки нравятся.
ИМХО не зря же Винду делали, который пользуються все тут присутствующие.
Поправте меня если я не прав.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт май 27, 2003 11:28 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В этом что-то есть. Но честно говоря если нормально задуматься, то удобства в использовании получаемые за счет извращений и изысканий а не интуитивной настройки говорят о том, что пользовательский интерфейс программы плохо продуман.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Удобство в настройке и удобство в использовании - это вещи разные, зачастую несовместимые. Интуитивный интерфейс в большинстве случаев неэффективен. Взять стандартный интерфейс Windows - для того чтобы выполнить какое-либо действие надо порой делать по 5-6 щелчков мышью, а то и больше. Зато все просто и интуитивно.
Имхо должны быть программы и интуитивные, и эффективные. Если пользуешься программой раз в полгода, она должна быть интуитивной. Но программа, которой пользуешься каждый день, должна быть эффективной в ущерб интуитивности. Лучше ее один раз основательно изучить, чтобы потом делать те же самые действия в 2 раза быстрее, чем в аналогичной интуитивной программе.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Вт май 27, 2003 12:06 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Удобство в настройке и удобство в использовании - это вещи разные, зачастую несовместимые. Интуитивный интерфейс в большинстве случаев неэффективен. Взять стандартный интерфейс Windows - для того чтобы выполнить какое-либо действие надо порой делать по 5-6 щелчков мышью, а то и больше. Зато все просто и интуитивно.
Имхо должны быть программы и интуитивные, и эффективные. Если пользуешься программой раз в полгода, она должна быть интуитивной. Но программа, которой пользуешься каждый день, должна быть эффективной в ущерб интуитивности. Лучше ее один раз основательно изучить, чтобы потом делать те же самые действия в 2 раза быстрее, чем в аналогичной интуитивной программе.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Хорошо сказано, но назови мне хотя бы одну причину, почему я должен поменять шелл от Windows XP на шелл LiteStep. Только конкретную, а не "более настраиваемая". Конкретно, какой там есть инструмент, который сделает ее более удобной чем шелл от Windows XP?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вт май 27, 2003 1:08 pm

2Ergo

Как ни удивительно, но именно ты меня убедил перейти с эксплорера на LS -- когда обсуждалась, как кнопку Пуск спрятать. Ведь если подумать, запускать оболочку, а затем специальную программу, скрывающую часть интерфейса этой оболочки -- мягко говоря изыск. в PP вполне работоспособные Taskbar и Tray, к тому же их можно сделать несколько -- для разных программ разные. LiteStep приятен тем (в частности), что может быть запущен абсолютно голым, обеспечивая всю невидимую работу оболочки, оскавляя видимую только на PwerPro и не потребляя лищней памяти и места на экране.
Последний раз редактировалось Reuben Вт май 27, 2003 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт май 27, 2003 5:04 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->который сделает ее более удобной чем шелл от Windows XP?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> И скорее всего Даник назовет. Только тов. Ergo с этим не согласится, так как его этот инструмент интересовать не будет. Хотя я тоже с удовольствием подожду ответа на этот коварный <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> вопрос.
2Reuben
Мессага не совсем ясна. То ты говоришь про LS а как аргумент приводишь фичность PP.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->может быть запущен абсолютно голым, обеспечивая всю невидимую работу<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А ты убей процесс explorer в системе, или поставь вместо него старый добрый progman.exe. Голее некуда <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> И explorer тоже обеспечит как ты назвал "невидимую работу", хотя почему-то приписал ее LS хотя ее делает explorer(например когда ты жмешь Ctrl-Alt-Del LiteStep тут ни при чем...)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Вт май 27, 2003 5:59 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как ни удивительно, но именно ты меня убедил перейти с эксплорера на LS -- когда обсуждалась, как кнопку Пуск спрятать. Ведь если подумать, запускать оболочку, а затем специальную программу, скрывающую часть интерфейса этой оболочки -- мягко говоря изыск. в PP вполне работоспособные Taskbar и Tray, к тому же их можно сделать несколько -- для разных программ разные<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ты прав, но как уже кто-то сказал "зачем козе баян если есть аккардеон"? Если мне ничего не нужно от шелла большего чем уже есть в Windows XP, более того, в шелле Windows XP есть то, чего нет ни в одном другом известном мне шелле (и эта фича для меня центральная). И все это я имею сверх стабильным. Зачем мне это менять на что-то другое, в чем нужно дольше разбираться, что менее совместимо с некоторым софтом и не факт что лучше? А всю функциональность мне обеспечивает PowerPro и WinConsole <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт май 27, 2003 6:44 pm

2sm@rt
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ИМХО не зря же Винду делали, который пользуються все тут присутствующие.
Поправте меня если я не прав. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не прав <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Кроме виндов я сижу на линухе, вот там настроек... В виндах ты ядро не перекомпилишь! И шеллов там хоть задом ешь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Не чета експлореру...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение unlogic » Вт май 27, 2003 9:18 pm

Я использую totalcommander, так как мне хватает того, что он мне предоставляет. Юзаю эксплорер как построитель списка файлов, в окне которого новые файлы не сортирутся
unlogic
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 9:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср май 28, 2003 4:11 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Юзаю эксплорер как построитель списка файлов, в окне которого новые файлы не сортирутся <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это чего такое и зачем для этого именно експлорер???
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср май 28, 2003 6:18 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кроме виндов я сижу на линухе<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Давай не будем сбиваться на всякую ерунду. Если ты мне для Линуха сможешь поменять чтоб все окошки были не квадратные а круглые то будешь крут. А кричать что "я сам ядро от Линуха компилил" по написаным умными дядями исходникам - глупо. К чему это я.. от темы отбился. Так вот. Да, в Линухе оболочка куда более настраиваемая и фичная, но это не значит что из-за того что тебе нравится LiteStep ты будешь пытаться запихать его в Линукс. НАОБОРОТ ты используешь РОДНЫЕ с ней поставляемые шеллы, а написаные каким-нить Васей Пупкиным все-таки стараешься не юзать. Вот и с Виндой так же, только там нету еще возможности выбирать себе стандартный Шелл, так как он там один <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> да и надобности нет, они пошли не по пути разных Шеллов а одного и многофункционального. Который можно настроить как надо (взять хотя бы даже темы для XP)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sliderzer0 » Ср май 28, 2003 7:21 am

С уверенностью отвечаю, что Астон самая лучшая оболочка. Во первых не глючная, во вторых имеет большие возможности и в третьих красивый интерфейс.

Ну а если честно кому как понравится.
You can stop this individual...
But you can't stop us all!
sliderzer0
Лейтенант
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 6:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Ср май 28, 2003 9:54 am

Наверное, все же действительно explorer (Win XP версия), находится на своем месте и с обязанностями справляется.
Если кому надо чистого и незамутненного общения, то вырубай explorer и понеслась (я для игрушек так и делаю, отдельный пользователь, ничем не нагромажденный и без explorer).

А вот по поводу совместимости мощи и интуитивности могу посоветовать, по возможности, посмотреть на finder в MacOS Х на Маке. Вот это (по моему), весьма успешная реализация интуитивности и мощности. Люди подошли умело к проблеме, и сделали как надо. Я очень долго думал, почему на Мас нет фаловых менеджеров, поначалу меня это очень сильно раздрожало, а потом начал замечать маленькие полезности и особенности там присутствующие, и понял, что эти программы там ненужны.

Для чего все это я. Да вот почитал все вышенаписанное: кому то нравится одно, кому другое, а кто ничего менять нехочет, кто хочет функциональности в ущерб интуитивности.
Должно все достойно сочетаться. В идеале, shell должен быть таким, что если и требовал бы дополнения, то только для никих экстроардинарных ситуаций (вот почему в Windows есть понятие Файловый менеджер, а в MacOS X нет).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср май 28, 2003 11:03 am

2sm@rt
Я не кричу о том, что в линухе я крут, или что вин - маздай. Просто мне нравится, когда в программе, которой я пользуюсь, всё можно настроить до мелочей. А пингвина я привёл в пример. Я кстати, оболочку для него я скачал с инета, правда она написана не Васей Пупкиным (а жаль! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Крутой программист... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> .
Я имею в виду, что в эксе практически ничего нельзя настроить. Нельзя даже полностью убрать этот несчастный пуск <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Те убогие эксперименты по изменению пуска, которые я когда-то проводил над ним, делаются лишь из какого-нить РесХакера или скрутатора. А вот в лайтстепе можно практически создать свой уникальный шелл на основе имеющегося!
Да, не только у меня одного, спроси ещё хотя бы у Sliderzer0, если расположить ПоверПро на таскбаре эксплорера, то через какое-то время или при наступлении какого-то события он выполняет недопустимку (эксп).
Ещё один аргумент в пользу LiteStep - что многие достаточно известные софтверные компании включают его поддержку в своих продуктах (Винамп, QCD).
Да, чуть не забыл. Всё сказанное выше - ИМХО!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Просьба лично на меня не злиться, ведь это всего-лишь шеллы... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron