TypeAndRun (WinConsole)

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Рабочий какталог!:(

Сообщение TRmoz64 » Ср окт 30, 2002 8:50 pm

У программы явные проблеммы с таким понятием как "рабочий какталог" это каторый в ярлычке происывается, некоторые программы пока не найдут там свои файлы без этого каталога не запускаются, в часности запустить из кансоли Q3 не удалось <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> не может найти default.cfg, пропись пути в
настройках аллиаса не к чему не приводит <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->

а целом впечатление о программе хорошее.
TRmoz64
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2002 8:43 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Пн ноя 04, 2002 11:08 am

Подробнее про файлы? Я не знаю, где их достать можно, поэтому выложил <a href='http://galan.dogmalab.ru/tmp/winampexecontrol.zip' target='_blank'>сюда</a> .
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Seva » Пн ноя 04, 2002 2:36 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У программы явные проблеммы с таким понятием как "рабочий какталог"<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня такие же проблеммы возникли
Seva
Капитан
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:06 am
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Пн дек 02, 2002 2:16 pm

Обновлен хелп в программе.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср дек 04, 2002 5:19 pm

А когда же будет обновлена сама программа? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Сб дек 07, 2002 7:27 pm

Можно и мне сказать пару фраз о программе?%)

Вобщем в целом впечатление у меня тоже хорошее. Очен хотелось такой софтины... Идея как уже говорили классная, но над реализацией еще работать и работать...

Вот что мне не понравилось:
• консолька не таскается мышью. Знаю что отправишь в хелп. Посмотрел, прочитал все ФАКи... Не нашел как таскать. Подгонять циферками для рядового пользователя - слишом сложно.
• Мало дефолтных алиасов - ну об этом тебе уже говорили%)
• Мне абсолютно не нравится оформление программы. Ужасная мерзко-зеленая иконка, все иконки в настройках.. размеры некоторых кнопок... Вобщем над дизайном нужно еще думать и думать...
• Очень несерьезное окошко about. Если ты хочешь продавать эту программу буржуям, ИМХО стоит сделать все посолиднее. К чему там фрагменты работы с никсовой консолью? Да еще и левые такие? В списке возможных файлов идет winEconsole, а кто-то умный все равно набирает winconsole и еще удивляется какого хрена не работает... Вобщем ИМХО детский лепет. Над Абаутом надо работать...

Вообще софтина конечно очень хорошая, но до рынка ей еще далеко... Нет у нее товарного вида, ну нет.

ЗЫ. Галан, ну уж тебя-то не нужно предупреждать что это все мое ИМХО?%)))
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Вс дек 08, 2002 6:37 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->• консолька не таскается мышью<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А оно не нужно. Я за полтора года использования ни разу с этой необходимостью не столкнулся.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->• Мне абсолютно не нравится оформление программы. Ужасная мерзко-зеленая иконка, все иконки в настройках.. размеры некоторых кнопок... Вобщем над дизайном нужно еще думать и думать... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Уже нормально. Мне вполне не нравится. Ты не видел первоначальные версии <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вообще софтина конечно очень хорошая, но до рынка ей еще далеко... Нет у нее товарного вида, ну нет. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я видел аналогичные комерческие программы для буржуев. Так вот, они доросшие до рынка, сильно уступают WInConsole по удобству работы.

ps. 2Galan
Конечно памяти твоя софтина отжирает очень много (почти столько же, сколько Total Commander <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ). Когда ты ее под 2-й делфи откомпилишь? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Вс дек 08, 2002 3:13 pm

BuG:

• консолька не таскается мышью. Знаю что отправишь в хелп. Посмотрел, прочитал все ФАКи... Не нашел как таскать. Подгонять циферками для рядового пользователя - слишом сложно.
В хелп! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Работа с программой - Горячие клавиши. Ну и хистори тоже.

• Мало дефолтных алиасов - ну об этом тебе уже говорили%)
Некоторые из тех, что мы тут обсуждали теперь описаны в хелпе.

• Мне абсолютно не нравится оформление программы. Ужасная мерзко-зеленая иконка, все иконки в настройках.. размеры некоторых кнопок... Вобщем над дизайном нужно еще думать и думать...
Мои эстетические вкусы страдают в плане созидания... Однако, если просто пользоваться программой, это оформление и не нужно.

• Очень несерьезное окошко about. Если ты хочешь продавать эту программу буржуям, ИМХО стоит сделать все посолиднее. К чему там фрагменты работы с никсовой консолью? Да еще и левые такие? В списке возможных файлов идет winEconsole, а кто-то умный все равно набирает winconsole и еще удивляется какого хрена не работает... Вобщем ИМХО детский лепет. Над Абаутом надо работать...
Да ладно тебе. Я к тому, что мне под линухами консольки очень не хватает на полном серьезе. А под винду типа уже есть. А вообще в about заглядывать надо только один раз.

Вообще софтина конечно очень хорошая, но до рынка ей еще далеко... Нет у нее товарного вида, ну нет.
Да я ее особо продавать и не собираюсь. Я поспрашивал, какие затраты на это нужны... Не факт, что они окупятся. Да и надо ли? Времени и так мало, даже разработку программы временно бросил. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Не окончательно, ведь пол года назад со мной тоже самое произошло. Бывает.

ЗЫ. Галан, ну уж тебя-то не нужно предупреждать что это все мое ИМХО?%)))
Я как малое дитя рад любой хоть мало-мальски обоснованной критике. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->


Ergo:

Уже нормально. Мне вполне не нравится. Ты не видел первоначальные версии <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Да, было дело... У меня они сохранились, вот смотрю на них и радуюсь <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

Конечно памяти твоя софтина отжирает очень много (почти столько же, сколько Total Commander <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ). Когда ты ее под 2-й делфи откомпилишь? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Когда петух на горе раком перекрестится три раза через левое плечо... Я пытался достать этот раритет (D2) и безуспешно. Так что эта версия (3.0.2) пока последняя. Идея программы хорошая, реализация хромает, ну вот такой уж я программист-любитель. Представляю, какую конфетку могли бы сделать ReGet Software - у них очень грамотно пишутся проги...
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср дек 11, 2002 5:11 pm

Когда петух на горе раком перекрестится три раза через левое плечо... Я пытался достать этот раритет (D2) и безуспешно. Так что эта версия (3.0.2) пока последняя. Идея программы хорошая, реализация хромает, ну вот такой уж я программист-любитель. Представляю, какую конфетку могли бы сделать ReGet Software - у них очень грамотно пишутся проги...


Ладно, придется ждать, когда у тебя идею программы кто-нибудь сворует и сделает хорошую реализацию <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> А вообще уже и не представляю, как я без твоей программы бы жил. Вот уже history.ini у меня уже до 10 килобайт вырос <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Твоя программа у меня в десятке самых необходимых.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср янв 08, 2003 7:19 pm

А кто-нибудь знает, -=GaLaN=- вообще в инете появляется? А то я пытался с ним по почте связаться - и нифига <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср янв 08, 2003 7:50 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А кто-нибудь знает, -=GaLaN=- вообще в инете появляется? А то я пытался с ним по почте связаться - и нифига <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Он вроде прекратил развитие проги <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Я сейчас изучаю PowerPro в качестве возмоного заменителя.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение phantom » Чт янв 09, 2003 5:14 pm

класная прога но у меня возникла проблема при регистрации
неотсылает <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> автор малчит на письма <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
phantom
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 10:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение phantom » Чт янв 09, 2003 5:18 pm

сорию люди и автор с перепою не туда тыкал
phantom
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 10:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ConnecT » Вс янв 12, 2003 5:56 pm

Могу помочь с перетаскиванием, лишь бы перетаскивалось за форму а не другие объекты:
Код: выделить все

...

private

   procedure WMNCHITTEST(var Msg:TWMNCHITTEST); message WM_NCHITTEST;

   procedure WMNCRBUTTONDOWN(var Msg:TWMNCRBUTTONDOWN); message WM_NCRBUTTONDOWN;

...

procedure TForm1.WMNCRBUTTONDOWN(var Msg:TWMNCRBUTTONDOWN);

begin

 inherited;

 // обработка правого клика

 PopupMenu1.Popup(Msg.XCursor,Msg.YCursor);

end;



procedure TForm1.WMNCHITTEST(var Msg:TWMNCHITTEST);

begin

 inherited;

 // обработка перетаскивания за форму

 if Msg.Result=HTClient then

 Msg.Result:=HTCaption;

end;



имхо этого достаточно =)
ConnecT
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2003 4:49 pm
Пункты репутации: 0

WinConsole заморожен, оттаивает QuickConsole... =)

Сообщение -=GaLaN=- » Пн янв 13, 2003 8:12 am

dAnIK SeNT:
А кто-нибудь знает, -=GaLaN=- вообще в инете появляется? А то я пытался с ним по почте связаться - и нифига
Сегодня ответил на всю почту. Была задержка, извиняюсь - издержки смены компа.

Ergo:
Он вроде прекратил развитие проги
Да, WinConsole встал. Но виши я собираю, ибо начал писАть QuickConsole. Там будет улучшенный движок <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Хотя вообще-то есть вполне объяснимые трудности с реализацией полноценного браузера путей, кто бы предложил элегантное решение? Плюс алиасы с пробелами надо запретить - слишком много путаницы.

Я сейчас изучаю PowerPro в качестве возмоного заменителя.
У... что же там есть, чего нет в WinConsole? =)

phantom:
класная прога но у меня возникла проблема при регистрации
неотсылает автор малчит на письма

На все письма ответил. А в чем пробема? Если не приходит письмо - попробуй другое мыло указать.

ConnecT:
Могу помочь с перетаскиванием, лишь бы перетаскивалось за форму а не другие объекты:
Спасибо, у меня же это есть в программе <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> Именно такой алгорим я и использую, но... сам понимаешь, таскать-то приходится за TEdit =) Из-за этого бодяга с Ctrl+Alt+Shift+RMB
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron