TypeAndRun (WinConsole)

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение VitaR » Пн май 30, 2005 1:07 pm

<!--QuoteBegin--=GaLaN=-+May 27 2005, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(-=GaLaN=- @ May 27 2005, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->детект консольных приложений. Так что обработка Enter[right][snapback]175777[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дык, это... Елы-палы!..
А... нафига, собсно?!?

Enter = экзек как есть (как карты выпадут ;) )
Shift+Enter = в консоли без закрытия (/к)
Ctrl+Enter = в консоли (/с) - и не надо головы ломать

Все равно сейчас Контрол-Энтер срабатывает только в выпадающем списке автодополнения - и то как обычный Энтер.
И тем более что "сабсистем" - из опциональных хидеров.
VitaR
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 5:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Kriz » Пн май 30, 2005 8:34 pm

2 GaLaN

То, что ~killprocess использует в качестве параметра имя образа из списка процессов, я наконец-то понял. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Очень жаль, что TaR не умеет закрывать приложения. Прошу реализовать эту возможность хотябы в том же tar-system плагине.
Kriz
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:27 am
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 4:42 am

Скачивал TypeAndRun. Прикольно, но...
Удалил за ненадобностью.
Есть такой старый юзерский прикол (описан в инглиш мануале к форточкам):
Создаешь ссылку на любую прогу, называешь как угодно.
И кидаешь в папку, которая в путях прописана.
Все...
Теперь нажимаешь win+r набираешь "алаис" и дополнительную инфу:
например: ya TypeAndRun download
Открывается твой любимый браузер со страничкой поиска.
Никакой шняги в памяти, никаких установок, все просто и весело.
А главное, что если комп не твой, то никто не наеедет за установку левого софта.

А TypeAndRun хорошая прога. Автору респект и спасибо.
Последний раз редактировалось China9 Ср июн 01, 2005 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср июн 01, 2005 10:43 am

2China9
Прикол этот всем давно известен <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Обсуждалось много раз.
T&R гибче, функциональнее, удобнее.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Ср июн 01, 2005 11:53 am

dAnIK SeNT
Тогда я простигался просто.
Вот перед глазами открыт...
Из гибкости и настроек....
Отображение, вид, подсказка, выпадающий список, цвета, шрифты, горячие клавиши, запуск, история, пути, реестр, язык и т.д. Нужны только для самой программы.
Остается только:
Редактор конфига
и Плагины. Правильно?
Про плагины ничего сказать не могу. Не видел.
А вот все что можно в Редакторе конфига сделать. Делает и стандартами способами ярлыка. Акромя приоритета. Я прав? или нет?
Может там еще что-то есть?

Только вот по дереву двигаться он не может как run:
Например набираю c:\progra
а он сам подставляет, ставлю в конце \O
А он сразу все на O выводит.
И так далее, пока куда надо не доберусь.
TypeAndRun так умеет?

Что он такого особенного делает?
Гибкого?
Настройки теже, даже меньше.
Например, в нем нельзя задать размеры окна для dos программ или шрифта.
Нельзя чтоб окно закрывалось или нет по завершению настроить. Оконный-полноэкранный. Ну и еще пару стандартных галок. Нельзя дать каждому алаису свои горячие клавиши.

Никак не пойму. Если не в лом объясните чайнику.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Ср июн 01, 2005 10:12 pm

2China9
Даже как-то лень тебе объяснять, ибо ты уже, заранее, настроен против этой программы, и, следовательно, пытаться что-либо тебе доказать это пустая трата времени. Не хочешь - не используй. Все.

Заканчиваем флейм.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Kriz » Ср июн 01, 2005 10:47 pm

2 China9

Зачем сравнивать минимализм и комфорт? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Если забыть про плагины, а плагины несут больше половины функциональности, то я в TaR ценю три вещи.

1. Возможность использования одного алиаса для разных команд.
Я имею несколько групп приложений для разной работы за компом.

2. Истории и умная подстановка в строку.
При работе в Инете просто незаменимая вещь.

3. Скорость создания и редактирования алиасов.
Три способа: из строки, как текстовый файл (по алиасу) и встроенным редактором. Во всех трех можно создавать, редактировать и удалять алиасы.
Самый удобный способ - последний. А редактирование одного файла всегда удобнее чем редактирование десятков отдельных (я о ссылках).

В конце всеже не удержусь и скажу, что горячие клавиши для алиасов есть - реализованы через один из плагинов.
Kriz
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:27 am
Пункты репутации: 0

Сообщение China9 » Чт июн 02, 2005 3:35 am

Блин, если подумали, что я против этой программы, то вы не правы.
Клевая программа. Чего бы я о ней говорил, еслиб она мне не понравилась?
И цвета и всякие фенечки.
Просто хотел узнать офигительные плюсы, ради которых ее запускать.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Возможность использования одного алиаса для разных команд.
Я имею несколько групп приложений для разной работы за компом.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это как? Не понял. Это значит для разных профилей разные команды по одному алаису? Или разные проги в зависимости от каких-то условий?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. Истории и умная подстановка в строку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да мне понравилась. Прям сразу хочется таб нажать как в xterm. Это грамотно конечно. Под форточки с командными строками всегда были проблемы. А эта прога их решает. Вот только я наверное с настройками накосячил или версия старая. Она подставляет, но совсем не то что мне хочется, вернее излишки (такие как параметры, которые мне не нужны). Еслиб было несколько клавиш дополнения как в пингвине.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Скорость создания и редактирования алиасов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну это не плюс вовсе. ИМХО перетащить ярлычек легче. Учитывая еще, что юзвери виндовые редко от мыши руку отрывают. В файле ничего не получится так просто - там надо пути к каждой проге знать, а в редакторе встроенном дергаешь-дергаешь мышью, чтоб по дереву до нужной проги добраться. Особенно, если она в ХРюшкиных профилях завалялась. И начинает каждый раз со своей папки, которую я запихал в дальний угол системы. Здесь немного недоработанно. Вот еслиб там ДиД работал. Было-бы нам - юзверям веселее.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В конце всеже не удержусь и скажу, что горячие клавиши для алиасов есть - реализованы через один из плагинов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это круто! Как называется?

А еще плагины там какие?
Что с ними можно сделать например?

Спасибо.
China9
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 4:06 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VitaR » Чт июн 02, 2005 9:37 am

<!--QuoteBegin-China9+Jun 1 2005, 10:42--><div class='quotetop'>QUOTE(China9 @ Jun 1 2005, 10:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скачивал TypeAndRun. Прикольно, но...
[right][snapback]176245[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По дальнейшим постам (и по вопросу про плагины) похоже, что ты скачал бету из форума :)
Скачай полную версию с офсайта - там все есть
VitaR
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 5:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Вс июн 12, 2005 9:13 am

2VitaR
По поводу header'ов у PE файла. У приложений win32 есть расширенный заголовок, по которому я могу определить, console application ли это. Но, если расширенного заголовка нет, то не существует стопроцентного способа узнать, приложение ли dos это. Достаточно посмотреть на файл command.com, чтобы в этом убедиться. В нём не то, что расширенного, а и даже нормального MZ заголовка нету.
Поэтому, если для консольных и графических я могу сделать автоопределение, то для остальных случаев придётся пускать по умолчанию - так, как это реализовано сейчас.
Но Ctrl+Enter для запуска через шелл как Enter, возможно, сделаю.

2Kriz:
Есть один маленький нюанс. Процесс закрыть нельзя, его можно только убить. Закрыть можно только окно процесса. Это, кстати, может понять и не программист, просто глянув на Task Manager.
Так вот, при таком раскладе есть несколько вариантов:
1) Можно найти все окна данного процесса и каждому послать сообщение "Закройся!". Однако, окон у процесса может быть просто огромное число, и как оно отзовётся на закрытие каждого - не поручится даже разработчик этой программы.
2) Можно найти все видимые окна данного процесса и тоже каждому послать команду закрыться. Этот вариант лучше, но тоже не идеален. Например, ReGet, в настройках которого сказано скрываться в трей по закрытию окна, просто в трей и скроется вместо закрытия. Более того, теперь, находясь в трее, у него не будет открытых окон вовсе, поэтому в таком случае команду на закрытие вообще некуда посылать. Это же относится к TheBat!, Outpost, TypeAndRun <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> и прочим трейным безоконным программам.
3) Можно вообще создать универсальный алиас на закрытие. Например, у процесса берётся дерево окон. Если самое главное в этом дереве окно видно, то ему посылается команда закрыться, иначе процесс убивается. Хотя в этом случае всё равно не решается проблема с программами, которые по закрытию сворачиваются в трей.

2China9:
Тут несколько разный идеологический подход, даже по сравнению с Win+R. Тем, кому "перетащить ярлычек легче", кому до этого сознательно или подсознательно не нужна была такая консоль, вряд ли с первого раза понравится использовать TaR. И даже со второго и с третьего. Только примерно через год, насмотревшись на меня, почти весь офис перешёл на использование TaR <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> - это очень долгий срок. Но зато теперь они на ярлычки и на Win+R смотреть не могут.
Последний раз редактировалось -=GaLaN=- Вс июн 12, 2005 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение VitaR » Вс июн 12, 2005 7:21 pm

<!--QuoteBegin--=GaLaN=-+May 27 2005, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(-=GaLaN=- @ May 27 2005, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Конечно, не доглядел. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Я ещё не сделал детект консольных приложений. Так что обработка Enter происходит правильно в соответствии с галочкой Execute files (она ведь стоИт, не так ли? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> )[right][snapback]175777[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Галка стоит, ессно. Но тогда все равно что-то не совсем понятно...
Тогда получается, что Execute files влияет только на запуск по Энтер, а не на запуск вообще (хоть энтером, хоть кнопкой "Запуск", если б была)?!? ИМХО это не совсем правильно...
В смысле "не совсем логично"
Последний раз редактировалось VitaR Вс июн 12, 2005 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
VitaR
Мл. сержант
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 5:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dragonfly » Вс июн 12, 2005 8:19 pm

Люди извините что вклиниваюсь, но кто знает где можно достать еще иконок для TAR, подскажет Pliz
dragonfly
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Kriz » Пн июн 13, 2005 4:21 pm

2 GaLaN
Когда я говорил о "закрытии", то говорил конечно об окнах, не о процессах. :)
Но самым удобным был бы вариант - убить ВСЕ процессы, КРОМЕ указанных в списке. Незаминимая будет вещь для освобождения памяти компа при переключении на другую деятельность: работа -> интернет -> игрушка... ну, думаю понятно.
Kriz
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:27 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вт июн 14, 2005 4:55 pm

<!--QuoteBegin-dragonfly+Jun 12 2005, 23:19--><div class='quotetop'>QUOTE(dragonfly @ Jun 12 2005, 23:19)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Люди извините что вклиниваюсь, но кто знает где можно достать еще иконок для TAR, подскажет Pliz
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А что это такое? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dragonfly » Вт июн 14, 2005 6:47 pm

Опечатка. Бывает. Так знаете или нет где слить иконки?
Последний раз редактировалось dragonfly Вт июн 14, 2005 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron