Восстановление битых архивов закачаных с инета

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Восстановление битых архивов закачаных с инета

Сообщение Igorr » Пн янв 06, 2003 10:47 pm

Народ, такая фича.
Есть архив из 12 файлов в RAR-е. При разархивировани RAR выдает что в каждом архиве есть ошибка, но распаковывет. После чего bin/cue файл с легкостью эмулируется и при нажатии на setup программа начинает утанавливается. Причем другой архиватор winACE говорит что в в каждом архиве есть ошибка, но в отличии от RAR-а отказывается его распаковывать.
У кого нибуть было такое? Главный вопрос - будет ли программа работать нормально после установки или нет?
Помогите!
Зарание спасибо!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Vund » Ср янв 08, 2003 2:41 pm

У меня встречался такой глюк при работе с RAR'ом, архив скорее всего скаченный с Инета. Произошел сбой при закачке и контрольная сумма (CRC) не соответсвует записанной архиватором. Итог: вероятность работы программы процентов 30, лучше закачать архив заново.
Удачи! :twisted:
Vund
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2002 12:32 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Ср янв 08, 2003 3:22 pm

В свойствах архива есть инф. для восстановления? Если
ошибки незначительные - то может эта фича и работает...
У меня такое случалось когда game с варезников качал...
Но не все а отдельные и не распаковывались.... Хуже
ошибки были когда не Winrar а из WinCmd распаковывал...
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср янв 08, 2003 7:13 pm

Короче, архив битый. Качать архив заново не стОит - есть метод решения (я так уже три архива восстановил).
софт
WinHEX 10.с чем-то
Reget Deluxe 3.1
шаг 1. нахождение битых участков.
во всех трех случаях у меня это оказались участки с нулевыми байтами: 00 00 00 00 00 (и так несколько килобайт). Делаешь в WinHEX'е поиск, скажем, 0000000000000000000. Отмечаешь все такие участки, их начало и конец.
шаг 2. закачка нужных участков
Берешь Reget, начинаешь закачку. Убедись, что в настройках закачка в один поток. Когда закачка начнется и скачается несколько килобайт, останавливаешь закачку и открываешь закачиваемый файл WinHEX'ом. Там в конце последние 4 байта - размер уже закачанной инфы. Записываешь туда адрес первого участка нулей минус 1 (чтобы Регет считал закачанной всю часть файла до битого места, и начал скачивать только то, что нам надо). Запускаешь закачку, скачиваешь столько, сколько тебе надо (по размеру области нулей). Останавливаешь закачку, прописываешь в конце файла адрес следующей битой области минус один байт и т.д.
На выходе получаем файл размером с нужный нам, состоящий в основном из нулей, в котором заполнены данными только те участки, которые биты в оригинальном файле.
шаг 3. завершение лечения
открываем оба файла (только что созданный и битый) в WinHEX'е и копируем нужные участки из созданного файла в битый.
Готово!
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср янв 08, 2003 7:20 pm

ЗЫ.
Хотел прогу написАть - автоматизировать процесс - но некогда, да и плохо представляю, как из Дельфы файлы закачивать с докачкой.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Пт янв 10, 2003 2:25 am

2dAnIK SeNT
Спасибо. Попробую!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пт янв 10, 2003 8:37 am

2dAnIK SeNT
интересная мысля а с flashget не пробовал такого?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт янв 10, 2003 8:47 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2dAnIK SeNT
интересная мысля а с flashget не пробовал такого?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не пользую флешгет. И потом, судя по тому, что я о нем помню (ставил как-то), закачать в нем один нужный кусочек будет проблематично. Регет при начале закачки сразу создает файл заполненый нулями, длиной с закачиваемый файл. И вся информация о текущем статусе файла (сколько закачано, сколько потоков и т.п.) хранится в конце файла (как я уже сказал - в случае с одним потоком последние четыре байта - количество закачаных байт, если ничего не путаю. может быть и не последние, но где-то в конце - проверить просто - мы же знаем, сколько у нас закачано).
Кстати, эта фишка появилась в Регете начиная с версии 3.0, по многочисленным просьбам трудящихся (видел обсуждение на ихнем форуме - не одному мне битые архивы восстанавливать надо <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт янв 10, 2003 8:51 am

Если флешгет ничего не присоединяет к файлу (каких-нибудь своих сигнатур и служебных данных) то могу посоветовать - ставишь закачку в один поток, закачиваешь кусочек, открываешь в WinHEX'е и добавляешь нулей до битого места. Потом опять ставишь закачку - по идее он должен докачивать оттуда, откуда нам надо.
Если же флешгет что-то добавляет, то надо разбираться (опять же, WinHEX рулит <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ). В Регете я например сам разобрался, а вот в KaZaA не смог <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Эта зараза не спрашивает у меня, во сколько потоков качать, и внутренний формат файла достаточно сложный.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6