Проблемы ждущего/спящего режимов Windows ME

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Проблемы ждущего/спящего режимов Windows ME

Сообщение Oxy » Пт дек 27, 2002 2:04 am

Через пару месяцев работы (иногда раньше) винда перестает переходить в ждущий и спящий режим по таймеру. Ни каких фоновых процессов; вырублены даже Restore и PC Heats; экран по таймеру гаснет. Принудительно в ждущий переходит, а затем и в спящий (уже по таймеру)
Помогает только ПОЛНЫЙ снос и инстал по-новой.
Восстановление рега наверное тоже помогло бы, но поскольку момент падения заметить трудно, к тому времени уже все бэки тоже паганые.
Может кто знает, где в реге искать настройки для Sleep?
Oxy
Лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2002 1:52 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Чт янв 02, 2003 3:18 am

Может какой драйвер мешает? У Me это частая проблема.
Посмотри файл NOHIBER.TXT в папке WINDOWZ
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Вт янв 07, 2003 11:04 pm

насчет дров : может модем софтовый все портит ;-)
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение Oxy » Ср янв 08, 2003 12:48 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Может какой драйвер мешает? У Me это частая проблема.
Посмотри файл NOHIBER.TXT в папке WINDOWZ<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нет у меня такого файла (может потому, что PCHealts вырублен ). Да и дрова не менялись--сразу ведь работало! :x
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->насчет дров : может модем софтовый все портит <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет, модем у меня внешний...

Чую, что это всё в рэге... да только где?
Oxy
Лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2002 1:52 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Oxy » Вт мар 04, 2003 12:06 am

Недавно замечено, что таймер падает после установки OfficeXP.
Неужели ни кто не сталкивался с этой проблемой?
Или Ленолиум ваабще ни кто не юзает? <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Oxy
Лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2002 1:52 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт мар 04, 2003 8:19 am

2Oxy
Наверное, кто-то использует Линолеум, но из тех кто в состоянии отвечать на подобные вопросы скорее всего никто. Ме - настолько неудачная система, что почти никто из более или менее продвинутых пользователей ей не пользуется. Большинство сейчас на NT-ях сидит (2К, ХР), или в крайнем случае на 98SE.
По миллениуму попробуй на мелкософтовском сайте порыскать - все-таки у них на западе больше народу Ме юзает.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Roman » Вт мар 04, 2003 8:45 am

А я отключать в спяший режим

HDD от этого портится. у них есть наработка на отказ примерно 300 000 часов и 10 000 включений
ваработать 70 лет трудно а вот кол включений может быстро подсократится.

Монитор У него не отключаются цепи внутри, кроме трубы. Он также продолжает работать. Электоника старее. И.Т.Д.
Лучше нажимать кнопку.
Roman
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 7:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Oxy » Ср мар 05, 2003 2:50 am

2 dAnIK SeNT
..хм, это смотря кто куда "продвинулся".
Если сравнивать с 98, то на быстрых компах ME работает быстрее нее. И либы у ME новее: OfficeXP стает сразу, а на 98 полчаса либы обновляет, а потом еще и глючит.
2k жрет намного больше ресурсов (про XPeнь вообще молчу :x). Когда памяти 64М, то ME по сравнению с 2k просто летает!
А от слов "требуются права администратора" любого юзверя бросает в дрожь !
Так что, по-моему для компов Celeron 400 и выше с памятью 64-128М Millenium--лучший выбор.

PS
Правда, 3d я принципиально не юзаю и юзверей от этого отучяю (благо, видюхи у них 3d не тянут).
Oxy
Лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2002 1:52 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Brainman » Ср мар 05, 2003 5:09 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->HDD от этого портится<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Чушь...


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Электоника старее<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Еще большая чушь...
Brainman
Майор
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 12:58 pm
Откуда: Самарская область
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron