Nero InCD 3.51.91

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Nero InCD 3.51.91

Сообщение Ergo » Сб дек 21, 2002 9:08 pm

Клевая прога, для владельцев CD-RW или DVD-RW (есть такие?) приводов. Висит в памяти (видно в трее) и позволяет работать с CDRW-дисками, как с обыкновенными дискетами практически из любого софта (хош из Проводника, хош из Total Commander). Хош удаляешь, хош записываешь. В общем супер (содрогаясь мелкой дрожью, вспоминая о страшных глюках). Ну кому как повезет. Я использовал и был счастлив. Правда у меня компьютер намертво вис при запуске CDRIdentifier, поэтому я Nero InCD удалил. Возможно уже пофиксили этот и многие другие глюки. Кстати, если у вас установлен и зарегистрирована Nero Burning Rom, то Nero InCD тоже встанет без проблем.
Еще чуть не забыл, прочитать записанный диск в формате UDF (ну это и есть используемый ею формат) можно только или в Windows XP и вроде еще в Windows 2000, или при установке специального UDF-ридера (ну или самой InCD естественно). Впрочем это проблема тех, кто не использует Windows XP :2jump:
Чуть не забыл саму <a href='ftp://ftp.nero.com/InCD35191UP.exe' target='_blank'>ссылку</a>
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вс дек 22, 2002 12:59 am

Эта штучка от Ahead до сих пор не позволяет извлечь диск из привода с пом. его же физической кнопки для того предназанченной. Только из трея. Уж третий год, теперь, правда, обещают исправить.
В отличие от DirectCD от Adaptec (Roxio).
Установка udfreader проблем не вызовет, поскольку кусочек диска имеет iso-разметку, на которой инсталяшечка и написано (на дисках, форматированных DirectCD - точно, последние InCD тоже, кажется).
Лично я использую Nero для записи на полную емкость и DirectCD - для записи "по букве", как на дискету (полезная емкость диска снижается процентов на 20%).
Но, в целом, запись Nero (или подобным Easy CD Creator, например) надежнее, а "по букве" - несомненно быстрее.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Пн дек 23, 2002 11:19 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В отличие от DirectCD от Adaptec (Roxio). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

А можно ссылку, если можно
Чтоб не искать, не мучится :-)
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн дек 23, 2002 2:21 pm

[quote="Bom"]<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В отличие от DirectCD от Adaptec (Roxio). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->http://www.roxio.com/en/support/roxio_support/software_updates.jhtml
Только качать придется целиком (если речь идет о 5-й версии) EASY CD CREATOR, а он чрезвычайно увесист. Плюс проблемы легитимности. В 3-й версии DirectCD доступен отдельно.
К реврайтерам LG прилагают оем-версию EASY CD CREATOR 5, к которой можно подкачивать обновления.

И, кстати, я ошибся. Ahead в версии InCD 3.51.91 извлечение кнопкой накаонец-то сделали. В предыдущей еще не было.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Вт дек 24, 2002 10:08 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И, кстати, я ошибся. Ahead в версии InCD 3.51.91 извлечение кнопкой накаонец-то сделали. В предыдущей еще не было. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А "инсталяшечку" UDF-ридера эта версия не пишет еще на CD?
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт дек 24, 2002 10:19 am

2Bom
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А "инсталяшечку" UDF-ридера эта версия не пишет еще на CD?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нет
(по моему главный её недостаток)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вт дек 24, 2002 12:54 pm

2Open Gamer

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Только качать придется целиком <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Я скачал его отдельно, только где - не помню. Может даже и на roxio.com. Файл dcd51up.exe. Отдельно он без Easy Creatora работает без проблем. Что-то www.filesearch.ru не работает...
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт дек 24, 2002 2:10 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я скачал его отдельно, только где - не помню. Может даже и на roxio.com. Файл dcd51up.exe.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Да, была такая штучка, точно - не с рокисо. Хреновость в том, что потом на нее апдэйты от роксио не ставятся ни в какую.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср дек 25, 2002 3:11 am

2Open Gamer

В принципе апдейты, если все работает хорошо, не нужны. Если только резак менять, то тогда да.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср дек 25, 2002 4:15 am

2nordmoon
Хорошо вообще не бывает. Ну разве совсем недолго. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> На свежей болванке хорошей фирмы.
Вон, тот же неро сколь часто обновляется (и дело далеко не только в поддержке новых моделей станков). Что касается многосессионных udf, то надежность записи таким способом оставляет желать много лучшего, а значит и обновления будут, причем значимые.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Bom » Пт янв 17, 2003 12:26 pm

У меня такой вопрос:
Я сравнительно недавно приобрел пишущий CD...

Для работы с RW в формате UDF вначале пользовался "CeQuadrat PacketCD"
Вначале он вроде работал нормально, потом стал барахлить, "закрывал запись" на диск, он становился Read Only, приходилось переформатировать каждый раз заново.

Пришлось пока перейти на InCD.
Но он не умеет записывать "инсталяцию" драйвера для чтения UDF при форматировании, как вы знаете

Тогда я и заинтересовался DirectCD, который, как я понял в некотором роде является "приемником" PacketCD
Скачал с помощью уважаемого "Ilch" DirectCD 5.0
При установке он пишет, что нет ни одного устройства, совместимого с программой
Но ведь предыдущие программы все распознавали мой CD (ASUS CRW-3212A)
Что я не делал, отключал в BIOS второй, не пишуший (пишуший стоит мастером) и т.д., ничего не помогает. Не распознает, и сее :-(

НЕ знает ли кто-нибудь, в чем тут может быть дело? В чем тонкость какая-нибудь?
Юрий Бомштейн
Bom
Капитан
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:07 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт янв 17, 2003 1:52 pm

DirectCD всё-таки лучше сделан. Но дома я использую InCD уже давно. Раньше вываливался в синий экран часто мой Windows 2000, когда с дисками поработаешь (уже когда достаёшь через некоторе время "синел"), но сейчас с этой версией без проблем.
На работе стоит DirectCD, пытался дома ставить весь комплект, но по "удачному стечению обстоятельств" сразу после установки подхватил вирус и комп перестал грузиться. Потом оказалось, что DirectCD в этом не виноват, но всё равно неприятное впечатление осталось.
Обе программы неплохо совмещаются, т.е. форматирую в одной, пишу на обоих.
Недостаток ридера для Windows 9x - это точно. Несколько раз приходилось извращаться, чтобы этот ридер найти, чтобы диск прочитать. В Win2000 всё ок!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пт янв 17, 2003 2:03 pm

2Bom
Скорее всего подождать апдейт. Этот Диркт ЦД еще не знает твоего резака.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Пт янв 17, 2003 2:47 pm

По поводу InCD
Почитал как FAQ или Help на нее сделал следующее:
1. Убрал из автозагрузки
2. Сделал две кнопки - Запуск InCD и убить процесс InCD (XP)
InCD в трее нужно только для UDF форматирования, хотя
XP поддерживает UDF, но при установке Nero в автозапуске
присутствует nerocheck (что то похожее). При загрузке CD с
UDF он автоматом грузит InCD как процесс. Через TC по правой
CD можно выгружать (кнопка на CD-RW естественно блокируется). Глюков связанных с InCD не стало.
По поводу ошибок - за полгода CD диск не разу не
переформатировал. На другом был сбой (где то писал на этом
форуме) - среди кучи записываемых арх. файлов попался
битый архив. Все файлы, которые писались после него пошли
с ошибкой ( в исходных не было). После этого проверяю архивы
и пока с ошибками не сталкивался. Ошибка в архиве
почему то распространилась на формат....
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт янв 30, 2003 2:05 pm

Одно плохо - InCD не видит диск, отформатированный и пользованный под DirectCD. Приходится устраивать быстрый формат и тогда - OK. А на машине без RW-сидюка и те и другие диски видны нормально. Такое ощущение, что что-то там слегка изменили в файловой системе.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron