Нужна прога для поиска

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Нужна прога для поиска

Сообщение Korsar » Ср окт 09, 2002 4:01 pm

Нужна прога для поиска. Типа запускаешь такую прогу, набираешь слово или фрагмент предложения, кликаешь "Мухтар, ищи!", и она ищет в файлах DOC энтот текст.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср окт 09, 2002 6:09 pm

Korsar
с этим уже многие годы Word справляется, жми открыть документ -> сервис -> поиск ... наслаждайся <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Ср окт 09, 2002 6:52 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->с этим уже многие годы Word справляется, жми открыть документ -> сервис -> поиск ... наслаждайся <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не хочу запускать Word. Мне нужно искать в куче документов, желательно не запуская Word, а это свойство Word я знаю.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср окт 09, 2002 7:34 pm

Korsar
ну тады йой. более ни чем не помогу.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт окт 10, 2002 2:45 am

Ну раз ворд не хочешь, тогда запусти поиск в Windows commander, укажи искать в *.doc с текстом и типа в кодировке Юникод, потом просто по <F3> (кнопкой 6 можно на юникод переключить просмотрщик) можешь посмотреть, что в этом доке содержится, а если понравится, можешь и Word запустить В-)
Ну как тебе такой способ?
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт окт 10, 2002 3:42 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну раз ворд не хочешь, тогда запусти поиск в Windows commander, укажи искать в *.doc с текстом и типа в кодировке Юникод, потом просто по <F3> (кнопкой 6 можно на юникод переключить просмотрщик) можешь посмотреть, что в этом доке содержится, а если понравится, можешь и Word запустить В-)
Ну как тебе такой способ?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не всегда этот способ канает, особенно, когда содержатся сложные таблицы. Если бы так все было просто, то конечно бы искал при помощи WC, у него классный поисковик, было бы вообще отлично. А теперь ищу прогу, чтобы искала.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт окт 10, 2002 4:26 am

Так вроде весь текст находит, в том числе и в таблицах любой сложности! Хотя конечно если по <F3> это смотреть, то выглядит не совсем понятно (иногда даже совсем непонятно)!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 5:05 am

Korsar
слушай, если не секрет - что у тебя там за DOCи? ато то не так и это не этак. просто подумай - есть поиск в Worde и в WC и в FARe и просто в виндах - ну на кой кому-то СПЕЦИАЛЬНУЮ!! прогу ваять ??? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт окт 10, 2002 5:42 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Korsar
слушай, если не секрет - что у тебя там за DOCи? ато то не так и это не этак. просто подумай - есть поиск в Worde и в WC и в FARe и просто в виндах - ну на кой кому-то СПЕЦИАЛЬНУЮ!! прогу ваять ??? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да разные и большие, есть такие что и по 15-20 МБ. А вообще надо подумать.
Тут просто не сколько для себя, сколько на работу надо для тупых овечек, которых понабрал шеф. Мое-то дело не с компами в фирме воевать, а с тех. документацией для разного рода устройств. А нашему компьюмену вообще все по$, надо ему в ухо треснуть. Просто все эти овцы бегут ко мне, чтобы нашел тот или иной DOC. Вся эта документация на предварительном этапе проходит через мои руки.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 6:02 am

Korsar
просто научил бы их уму разуму <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> авось бегать перестанут. да и на счет уха - это хоррошая идея! обьясни товарищу что за его работу ты денег не получаешь!
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт окт 10, 2002 6:52 am

Нет, viper, не все "овцы" обучению поддаются. Некоторые, кончено, на лету схватывают, а некоторые до того дубовые...
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт окт 10, 2002 11:00 am

То и оно, что FSA прав, не все обучаютс
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 5:00 pm

и кто таких держит???, тут народ от безработицы страдает, а они там 2+2 на калькуляторе умножают ужас! и куда начальство смотрит? (просьба всерьез не воспринимать, это скорее к самому себе <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)...
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9