Прослушивание музыки в OGG-формате

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Прослушивание музыки в OGG-формате

Сообщение Ilch » Пн окт 07, 2002 2:48 pm

Ну хорошо, начитался я - переменный битрейт, меньший размер файла сравнительно с MP3 при том-же качестве, бесплатно-открытый формат и прочее. Последним CDex'ом с полдюжины любимых музык переконвертировал. Действительно - места в 1,5-2 раза меньше занимает, качество не изменилось (честно предупреждаю - я не профессиональный музыкант). Однако...
Чтобы все это прослушать приходится пользоваться встроенным в тот-же CDex не очень удобным плеером. А хочется - моим любимым проигрывателем, опирающимся на системные кодеки (по сути - надстройка над WIN универсальным проигрывателем). А где же взять системный WIN-кодек для OGG? И как его поставить? Шастанье с Гуглями выдало лишь ссылки на ПЛАТНЫЕ (!!!) OGG проигрыватели или конвертеры далекие от совершенства в удобстве их эксплуатации. А системных кодеков - нетути <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Может, кто чего расскажет поподробнее, уж очень это дело мне понравилось.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Вт окт 08, 2002 6:37 am

Я тут тоже решил попробовать - забацал себе пару дисков в OGG.
Мой старенький Винамп 2.80 отлично их крутит.
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Вт окт 08, 2002 10:01 am

Ну хорошо, а откуда WinAMP кодеками питается? Его встроенные? А я вот не люблю Винампа, то как быть?
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Вт окт 08, 2002 10:22 am

Посмотри здесь <a href='http://www.inf.ufpr.br/~rja00/ogg.html' target='_blank'>http://www.inf.ufpr.br/~rja00/ogg.html</a>
Вроде кодеки, если я правильно понял.
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср окт 09, 2002 7:48 pm

Ilch
Ashampoo Media Player+ 1.80 added on 2002-08-29 22:47:27.58
Ashampoo Media Player+ is a Windows player that does not need any plugins or add-ons to play Ogg Vorbis files - the basic player has everything included. It can also play several video formats and supports dynamic playlists. Check out this player <a href='http://www.ashampoo.com/products/0014/' target='_blank'>here.</a>
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Ср окт 09, 2002 7:51 pm

<a href='http://www.vorbis.com/software.psp?id=43' target='_blank'>Windows Media Player Plugins!!</a> added on 2001-07-01 02:29:40.00
Download the DirectShow filters and plugins to allow Windows Media Player to play Ogg files!
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт окт 10, 2002 5:24 am

Михеич
Ну не знаю, не знаю. WinAMP 2.77 не захотел у меня (стандартная установка) с OGG работать.
На означенном сайте имеют быть лишь утилиты для обработки OGG.
А вот кодеки, кодеки системные - где они? А-у-у.. Нечто подобное
было пару лет тому - фильмы в MPEG-4 никто бесплатно не не мог глядеть, хотя об этом формате много и хорошо писали. Тут-то и появился взломанный DivX 4.xx, после чего доступ к этому формату
получили все желающие. Чувствую, нечто похожее на аудио фронте.
А то даже удивительно - какой такой чудесный формат этот OGG,
а слушать можно лишь на редких и неудобных бесплатных,
а чаще платных проигрывателях с собственными кодеками.
Нехорошо получается.
И что интересно, кстати, OGGфайл грузит процессор значительно меньше (раза в 1,5-2), чем mp3, из которого этот OGG был сделан CDex-ом.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 5:30 am

Ilch
с английским не дружим? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> или у тебя есть конкретный заказ для конкретного проигрывателя? и в Winamp 2.77 нет кодеков, они появились в 2.78, таже есть в 2.80 и 2.81
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт окт 10, 2002 5:31 am

viper
Ага, я уже пошел по последней ссылке. Кажется, то что надо.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт окт 10, 2002 5:41 am

viper
Да что же это меня, простого старшину, майоры-полковники шпыняют на разных темах!!! Хоть в отставку уходи. У меня УЖАСНО медленная линия. Да я попросту не успел я на момент отправки предыдущего сообщения добраться до аглицких буковок. А пока добрался, то уже получил взыскание...
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 5:54 am

Ilch
опа! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> ту ты даешь брат. англицкие посты были сделаны вчерась в 9:51 часов вечера <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> а твой пост сегодня 7:24 утра, это шож у тя за линия такая ? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> да и на счет взыскания эт ты зря - я скорее для себя уточнил, ато вчерась со временем туго было, ну я и не стал на русский переводить.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Чт окт 10, 2002 8:33 am

Да что ж рассказывать - пошел по ссылке Михеича, скачал, понес домой, разглядел, написал ответ, пришел на работу, сбросил ответ в форум, а лишь потом начал разглядывать, что там добавилось - такие вот оправдания. Да и презумпция невиновности на моей стороне <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. А касательно скорости, так 400 байт/сек я за праздник почитаю.
За информацию по WinAMPу спасибо. Скачаю, испытаю. Но а) при наших скоростях - улита едет, когда-то будет; б) ну не люблю я WinAMPa, потому то и сляпал специально для себя такого вот Kadetta Biglera (http://ilch.vsmu.edu.ua/soft/bigler/bigler.htm) - оно конечно по преобладающему мнению отстой, но поставленные мною задачи выполняет лучше всех остальных. И именно для него мне нужен системный кодек.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт окт 10, 2002 4:48 pm

Ilch
дык попробуй ему из winampa подкинуть кодек, его можно отдельно слить с winamp.com
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilch » Пт окт 11, 2002 10:20 am

Да в Винампе кодек как dll-ка сделан. Со _своими_ процедурами и функциями. Т.е. под мультимедиа проигрыватель он не пойдет.
Я тут уже вторые сутки бьюсь - никак не могу закачать кодековскую инсталляшку (oggDS0995.exe) - по твоей ссылке ходил и там лежит - видимо то, что надо. Но какая вредная - или линия там еще дохлее моей - весь файлик всего 460 КБ, а доходит до 222, и кирдык. Уже четырежды срывало. Такого с FlashGet-ом у меня не было НИКОГДА. Так что стоит сейчас на закачке в пятый раз, а я слюни пускаю. А винамп вчерась скачал, поставил - радуюсь. Этот-то работает.
Non vaginus, non rotes legionus
Ilch
Капитан
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Вт май 28, 2002 10:25 am
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Сообщение Михеич » Пт окт 11, 2002 10:24 am

Ilch
Если меньше мега - могу скачать и скинуть на почту.
Если надо, конечно.
Михеич
Лейтенант
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 6:33 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron