Подскажите как блокировать доступ к флопи-дисководу

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Подскажите как блокировать доступ к флопи-дисководу

Сообщение VJ » Пт окт 04, 2002 11:00 pm

Существует ли программа блокирующая доступ к флопу под WiN 95/98. Например резидентная программа грузящаяся с виндами, и делающая флоп невидимым после загрузки виндов. И затем, если надо, (по вводу пароля например) делающая его доступным.
Просто нужно защитить один общедоступный комп от не очень квалифицированных юзеров, любящих засовывать зараженные дискеты.
Сейчас я пока просто вырубил шлейф, но это не очень удобно, так как иногда нужно пользоваться флопиком по делу.
Может кто сталкивался с подобной проблеммой, и подскажет что-нибудь из личного опыта.
Спасибо заранее.
VJ
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 10:30 pm
Откуда: Чиланзар
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Сб окт 05, 2002 8:42 am

Можешь попробовать Tweak UI (ссылку не знаю, откуда-то принёс, может народ (люди, посетители) или YANDEX подскажут, ну или если совсем туго, обращайся ко мне в ЛС). Там много чего скрывать можно от посторонних глаз. Если твои юзеры не на столько продвинутые, что могут открыть WINDOWS COMMANDER, NC ( В-))) ) или что-то подобное, а пользуются "Моим компутером", то вполне подойдёт!
Хотя решение только для очень начинающих юзеров.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение VJ » Сб окт 05, 2002 10:47 pm

Спасибо FSA, использовать твикер для этого мне и в голову не приходило. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Правда хотелось бы чего-то более радикального...
VJ
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 10:30 pm
Откуда: Чиланзар
Пункты репутации: 0

Сообщение VJ » Пн окт 14, 2002 12:36 am

Сам себе и отвечу, есть такая прога <a href='http://www.winability.com/download/fgpro.exe' target='_blank'>Folder Guard 5.30 </a> WinALL (from 95 to XP)
Блокирует доступ к любой папке или диску на уровне системных драйверов. Так что к диску нет доступа не только из експлорера но и вообще ниоткула WC, FAR, NC, VC e.t.c.
Там еще много чего есть. Единственная проблема была с лекарством, так как кряки на асте все оказались не качественные. Но с божьей помощью вроде-бы удалось решить и эту проблему...
VJ
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 10:30 pm
Откуда: Чиланзар
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron