Как настроить в The Bat работу с прокси

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение Rulchik » Чт сен 19, 2002 8:50 pm

Separator
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати на каком порту работает бат??? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
110
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт сен 19, 2002 8:55 pm

viper
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->viper
У тебя какой бат, у меня 1.60h. Там такой галки нет<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
:? :? :? у меня 1.6 и там галка есть и во всех остальных тоже должна быть.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты немного перепутал <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->. Эта галка ставится в настройках конкретного ящика, а не всей проги в целом. См.:
<span style='color:darkblue'>Свойства>Подключение и администрирование></span>
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Чт сен 19, 2002 9:47 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ты немного перепутал <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
:? как раз на оборот - я вот ничего и не путал, так что не в тот огород камень Изображение -- немножко не я потерял галку, а скорее Mishail <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Чт сен 19, 2002 9:59 pm

Viper
Rulchik прав.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

УРАААА

Сообщение Separator » Пт сен 20, 2002 3:31 am

Получилось обходить проксю, могу из внутренней сетки проверять почту, сейчас еще тестирую отправку.

В общем надо поставить HTTP-tunnel (у меня v.2.7.1853.beta). В нем я настроил проксю свою и добавил порты 25 и 110, а переправку сделал на почтовик (типа mai.ru). А в бате настроил Smtp и почтовые сервера как localhost, в общем пока только прием работает, а отправка что-то тормозит <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Separator
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:27 am
Откуда: Алматы
Пункты репутации: 0

HTTPort

Сообщение SandRain » Пт сен 20, 2002 10:47 am

Я использую HTTPort 3.SN2. Настраивается также как и HTTP-tunnel. Никаких проблем с отправкой и приемом почты замечено не было.
SandRain
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 7:59 am
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт сен 20, 2002 11:01 am

viper
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как раз на оборот - я вот ничего и не путал, так что не в тот огород камень  -- немножко не я потерял галку, а скорее Mishail <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я никогда не промахиваюсь. <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> Ещё раз говорю: смотри не свойства почтового ящика, а свойства программы (наверху меню, находящееся между пунктами "Вид" и "?").
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт сен 20, 2002 3:25 pm

Эх, вот бы ещё Ритлабовцы HTTPort встроили в The Bat!, чтобы не надо было выдумывать новые адреса портов...
А так, я тоже как-то пробовал HTTPort, но мне не нравиться, что она в фоне висит, нужна же не всегда, но со своими функциями справляется - почту через HTTP-proxy спокойно вытягивает!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Пт сен 20, 2002 6:14 pm

Rulchik
по поводу предыдущего поста -- SORRY! по моему я лоханулся, дело в том что я и не подозревал что у батьки вообще есть какие-то другие настройки соединения кроме тех что в настройках ящика -- отсюда и непонятка с птицей - в настройках ящика она как раз есть, вот только как я понял если ее убрать настройки будут братся не из виндов, а из настроек самого бата. так ли это?
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Сб сен 21, 2002 1:32 pm

Да! Дейсвительно, галка тут не помогает, у меня даже ничё там настроить нельзя, т.к. модем отсутствует напрочь, а выход в интернет по сетке через прокси. Чтобы почту с интернетовских серверов собирать, надо через этот прокси как-то пройти. Пока ни одного почтовика не видел, чтобы через прокси сам мог работать. Вот и приходится всякий сторонний софт использовать. Как вариант: если есть доступ к настройкам прокси, на нём можно назначить порты и их же прописать в The Bat! Но тут опять на каждый сервер надо свою запись делать!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн сен 23, 2002 8:47 am

viper
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как я понял если ее убрать настройки будут братся не из виндов, а из настроек самого бата. так ли это?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Так <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение piligrim » Вт сен 24, 2002 6:54 am

Размышления влух(в клавиатуру):
Интересно но данная проблема возникает если в качестве прокси стоит WinRouter, и исчезает если стоит WinGate.
Вывод ставишь WinGate и забываешь про заботы, как с Batом, так и с ICQ, FTP и прочим...
piligrim
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2002 4:19 am
Откуда: Novosibirsk/Astana
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вт сен 24, 2002 7:45 am

piligrim, ты имеешь в виду прокси с трансляцией адресов (NAT)? А если не можешь выбрать прокси, если его установил "злой админ"? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение piligrim » Ср сен 25, 2002 4:42 am

ну тогда Http tunnel, хотя админ тоже человек хоть и злой <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> можно объяснить полезность данного прокси, и насколько всем станет лучше (короче пива ему, пива...)
piligrim
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2002 4:19 am
Откуда: Novosibirsk/Astana
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср сен 25, 2002 12:14 pm

В фоне эта зараза скорее всего висит!!! А нужна-то только когда почту берёшь!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron