Windows XP: проблемы с CD-RW

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Windows XP: проблемы с CD-RW

Сообщение Morris » Чт авг 22, 2002 10:37 am

:?: У меня стоит HP CD-Writer Plus 8100. Установил Windows XP Profesional и начались проблемы с записью на CD-RW. Диски, использовавшиеся ранее под Win 98 новая система различает, пишет (довольно медленно), но стирать - отказывается. Иногда не пишет вовсе. Требует стереть содержимое. Новые диски просто не различает - просит вставить диск, готовый для записи.
Возможно, новые диски нужно каким-то образом форматировать? Помогите решить проблему. :!: :!: :!:
Morris
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 10:35 am
Откуда: Тель-Авив
Пункты репутации: 0

Сообщение DRON » Чт авг 22, 2002 3:03 pm

Morris
А ты чем пишешь? Я вот поставил как-то WinOnCD 3.8 на XP и винда ругнулась, что она не поддерживает древний драйвер сидюка от этой проги и потому блокирует его (не загружает то бишь). Поставил Nero - все пучком, все пишет.
Если смотреть сверху, смотря снизу, то сзади кажется, что сбоку вообще ничего невидно ...
DRON
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 7:11 am
Откуда: Столица России
Пункты репутации: 0

Сообщение Morris » Сб авг 24, 2002 10:31 am

Dron
Пишу NERO. Тут все в порядке. А проблемы с CD-RW, наверно ты не обратил внимание. Вот эту проблему, с переписываемыми дисками мне и нужно решить.
Morris
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 10:35 am
Откуда: Тель-Авив
Пункты репутации: 0

Сообщение viper » Сб авг 24, 2002 9:40 pm

Morris
Не совсем понял проблему, у тебя под XP Nero отказывается писать на CDRW? или ты пишешь средствами самой XP?
от себя: ни у меня ни у знакомых подобных проблем не возникало. Проверь драйвера ACPI(при необходимости переустанови), а также поставь свежую версию Nero.
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

viper

Сообщение Morris » Вс авг 25, 2002 9:15 am

Насколько мне известно, писать на CD-RW под XP можно только средствами самой XP. При помощи NERO без проблем пишу на CD.
Morris
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 10:35 am
Откуда: Тель-Авив
Пункты репутации: 0

Сообщение Morris » Вс авг 25, 2002 10:51 am

Сейчас обратил внимание на такую деталь: открываю CD-RW с записанными файлами. В маленьком окошке Details (внизу, слева) XP сообщает: File System: CDFS; Free Space: 0; Total Size: 74,8 MB. Таким образом, система не врубается, что открыт не просто CD, а CD-RW.
Morris
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 10:35 am
Откуда: Тель-Авив
Пункты репутации: 0

Re: viper

Сообщение viper » Вс авг 25, 2002 2:54 pm

Насколько мне известно, писать на CD-RW под XP можно только средствами самой XP. При помощи NERO без проблем пишу на CD.


Я любые!!! диски пишу Нерой. И никаких проблемм!!! А в ХР как уже писалось не однократно! есть проблемы с записью как CD-RW, так и CD-R дисков. Так что мой тебе совет: Неро избавит тебя от любой головной боли, ибо Неро - это запись и форматирование (в т.ч. и быстрое) CD-R и CD-RW!!!
ЗЫ: форматирование касается только CD-RW, с R-ками можешь не эксперементировать <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
viper
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 8:43 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Morris » Чт авг 29, 2002 8:41 am

Кто знает где найти драйверы HP CD-Writer Plus 8100 для XP. На сайте производителя помочь не смогли.
Morris
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 10:35 am
Откуда: Тель-Авив
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Чт авг 29, 2002 9:43 am

Поищи на <a href='http://www.driverguide.com/' target='_blank'>DrverGuide</a>; правда, там на англицком, но думаю - разберешься <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> .
Регистрация бесплатная...
Там на похожие модели видел я сегодня ссылки, так что экспериментируй сам - чего подойдет <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Гость » Пт сен 27, 2002 2:06 pm

test
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 27, 2002 2:07 pm

относительно WinOnCd - xp ругается но сидюки пишет
а вот после EasyCdCreator'a отказалась видеть все cdd
Гость
 

genius

Сообщение Гость » Пт сен 27, 2002 2:11 pm

2Morris
а сколько ты хотел видеть freespace на cd-rw ...
это обычный cd, который можно переписать
Гость
 


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron