Восстановка файлов

Обсуждение любого программного обеспечения. No warez or cracks here...

Сообщение karo » Вс июн 01, 2008 12:56 pm

народ помогите,оч надо восстановить пару exel файлов
дело было так,стояла виноус виста,я устновил софт и система полетела,после востановления системы все стерлось и я полазил по форумам смотрел как востановить ,надкнулся на easy recover pro,пробовал не вышло,потом не форматируя поставил винду хр и решил еще раз,файлы вроде на ходит эта прога ,но восстановить не могу,вылезает ошибка : The destination path you have selected is on the source partition. Please select a different destination.

Что можно сделать,файлы позарез оч важные по работе????HELP plz
Последний раз редактировалось karo Вс июн 01, 2008 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс июн 01, 2008 1:09 pm

прочитать, что программа написала.
Восстанавливать надо на другой диск. Хотя, скорее всего, уже не восстановишь.
Кстати, лучше пользовать undelete_plus.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение karo » Вс июн 01, 2008 1:25 pm

у меня жесткий диск разбит на 2части,а пытался восстановить на вторую часть,а не выходит((сам виндоус не видит этих файлов
Последний раз редактировалось karo Вс июн 01, 2008 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс июн 01, 2008 4:36 pm

я же говорю, скорее всего восстановить уже не получится. Ведь запись на диск, содержащий файлы, я так понял, уже производилась.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение karo » Вс июн 01, 2008 7:52 pm

я немного покапался и мне удалось восстановить на флэшку 1файл из утерянных,но нужен еще второй,которого не могу вообще найти
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн июн 02, 2008 1:54 am

karo
Ты винду поставил на тот раздел где была инфа?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение karo » Пн июн 02, 2008 11:14 am

Маклаут писал(а):karo
Ты винду поставил на тот раздел где была инфа?



нет,на др раздел
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн июн 02, 2008 12:51 pm

Тоесть ни каких манипуляций с тем разделом небыло?

А виста случайно не с компом поставлялась? Ноут?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение karo » Пн июн 02, 2008 3:55 pm

Маклаут писал(а):Тоесть ни каких манипуляций с тем разделом небыло?

А виста случайно не с компом поставлялась? Ноут?



да ноут,виста с ним была
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн июн 02, 2008 4:40 pm

Тады понятно... С ноутами поставляют не чистую Vista, а диск востановления. Т.е. по сути образ раздела с предустановленной системой, софтом и тд.
И когда ты запустил этот дисочек, он тебе отформатировал раздел и заново развернул туда Vista со всем прилагаемым софтом. Форматирование скорее всего было не полным, а "быстрым" т.е. очистка заголовка диска и собственно Easy Recovery всё бы поднял, но... При установке системы (порядка 10GB+скорее всего куча временных файлов) многое из предыдущего содержимого было утерянно. И по этому один файлик спасся, а на второй видимо что-то уже записалось.
Так что в таком случае все данные спасти неполучится. Можно конечно поковыряться или мастеру дать, но вполне возможно что уже нечего ловить...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение karo » Пн июн 02, 2008 8:04 pm

Маклаут писал(а):Тады понятно... С ноутами поставляют не чистую Vista, а диск востановления. Т.е. по сути образ раздела с предустановленной системой, софтом и тд.
И когда ты запустил этот дисочек, он тебе отформатировал раздел и заново развернул туда Vista со всем прилагаемым софтом. Форматирование скорее всего было не полным, а "быстрым" т.е. очистка заголовка диска и собственно Easy Recovery всё бы поднял, но... При установке системы (порядка 10GB+скорее всего куча временных файлов) многое из предыдущего содержимого было утерянно. И по этому один файлик спасся, а на второй видимо что-то уже записалось.
Так что в таком случае все данные спасти неполучится. Можно конечно поковыряться или мастеру дать, но вполне возможно что уже нечего ловить...




((((((((это очень огорчает
karo
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:51 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mercilaud » Ср авг 13, 2008 11:22 am

Можно попробовать программу Get Data Back, но шансов мало.

Я уж позволю себе напомнить, как удаляются файлы с харда.
Физически они не удаляются, но кластеры помечаются, как свободные.
И при создании-записи новых файлов эти кластеры могут быть перемагничены для новых файлов.

Итак, если после стирания файлов ничего нового не писалось, вероятность восстановления более 90%.
А в твоём случае шансов маловато.

Хотя есть технологии, позволяющие выудить инфу с перезаписанных кластеров по остаточной намагниченности, я об этом слышал, но это кз где делают и наверняка удовольствие дорогое.

PS: После поиска в Яндексе по запросу "восстановление данных после форматирования" ссылок немало выпало. Успеха.
Mercilaud
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2003 4:12 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Software

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron